антенна к Dlink DIR300NRUB5

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2012
Повідом.: 3531
антенна к Dlink DIR300NRUB5

Обладатели данной классики:),поделитесь,кто нибудь заменял штатную антенну на более мощную?и и какое собственно было улучшение?Ну и какую лучше ставить?просто все эти цифры DBI(типа 7,9 и больше)недумаю что можно воспринимать всерьёз.Как может обычная штыревая антенна иметь коэффициент усиления в 9 DBI:),тем более за 80 грн(вот в инете сейчас просматриваю)Для такого усиления антенна пару метров в длинну должна быть,а не 30 см:).Ну вообщем подскажите кто какую антенну на dir300 поставил и какое улучшение произошло?
 
А зачем? на таком хламе менять антенну?

вот и спрашиваю,у кого в наличие такой хлам и кто менял на этом хламе антенну,на какую и тд....Я думаю такие люди есть...

ну штатная вообще 2 DBI...
 
меняли у знакомого на подобном. Но на секторную. Просто у него роутер стоит в углу квартиры, и в дальнем углу прием был не ахти. Ну а соседей покрывать ему было не охота...
 
меняли у знакомого на подобном. Но на секторную. Просто у него роутер стоит в углу квартиры, и в дальнем углу прием был не ахти. Ну а соседей покрывать ему было не охота...

та секторная стоит как 10 таких роутеров:D,зачем такая...не,мне мнение нужно узнать про такие же антенны штыри,всенаправленные,но с большим коэффициентом усиления....т.е кто на такие менял,как работает,какой эффект и тд...
 
та секторная стоит как 10 таких роутеров:D,зачем такая...не,мне мнение нужно узнать про такие же антенны штыри,всенаправленные,но с большим коэффициентом усиления....т.е кто на такие менял,как работает,какой эффект и тд...

та ладно, как 10ть.
не не секторная, скажет так, направленная. с углом зрения около 120 градусов кажется она .
 
Возможно, если озвучить цель подобных вопросов, будет проще?
Усиление, то усилением, но есть еще масса факторов.
 
Возможно, если озвучить цель подобных вопросов, будет проще?
Усиление, то усилением, но есть еще масса факторов.

цель:просто сигнал 5-10%,антенна то штатная,2 DBI,она же никакая вообще...
 
репка не лезет, буду должен
Та ладно, мелочи.
цель:просто сигнал 5-10%,антенна то штатная,2 DBI,она же никакая вообще...
расстояние между рутером и источником приема?
Какие помехи/стены (бетон или кирпич)?
какова мощность сигнала в % стоит в рутере?
как Вы определили такой уровень? 5-10%?
в каком дипазоне работает рутер и источник приема?
 
Та ладно, мелочи.

расстояние между рутером и источником приема?
Какие помехи/стены (бетон или кирпич)?
какова мощность сигнала в % стоит в рутере?
как Вы определили такой уровень? 5-10%?
в каком дипазоне работает рутер и источник приема?

так сразу и не сообразишь:)5-10 показывает в настройках роутера,при сканировании сети....
 
Назад
Зверху Знизу