Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 29.01.2006, 16:31   #301
maxkit

Цитата:
Сообщение от Nirvana
Чистокровный славянин это утопия. Такого не бывает, в особенности после долгого татарско-монгольского нашествия.
А чистокровный украинец, которого Вы лично дифференцировали от русских? Да и потом, не нужно татар делать ни украинообразующим началом, ни концом

Старый 29.01.2006, 18:06   #302
Res

2 M v M
Мне даже комментировать в твоих бреднях нечего.
Как я писал выше и только повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Res
Я конечно пнимаю, у тебя своя "программа" - и неважно что я пишу ты будешь читать там то, что хочешь прочесть а не то, что написано.
Ты имеешь какую-то глубокую психологическую травму и не важно что я пишу - ты подсознательно ищешь шовинистский подход и выискиваешь его промеж строчек. Я пишу о том, что надо отвечать за действия и о том, что у нас есть конкретные претензии к конкретным людям - а мне пишешь что это геноцид. Ну в общем - как ты не старайся как ты этого не желай - ты меня ни к геноциду ни к шовинизму ни к антисемитизму не притащишь - я просто патриот и борюсь за права своего народа. А там можешь писать о чем угодно - всё это бла-бла-бла.

Кстати. Евреи составляют 6% из всех семитских народов. И больше всего именно Евреи воюют - и очень агрессивно относятся к остальным семитским народам. Так что единственные и самые полноценные антисемиты - это сами ЖИДЫ.

Но мы отошли от темы. А тема была - про маяки и дружбу Украины и России. Но потом дискуссия перешла на раздувание межнациональной розни. К сожалению, так вышло, что я вижу что рознь эту раздувают в основном представители не коренной и даже не компактно проживающей национальности, а остальные им просто поддакивают.

Так что вернемся к теме - маяков. Кричите - вопите - хоть соплями своими всех закидайте - но оно будет так как будет и историчексих фактов Вы не измените.

А факты такие:
1. Русские и Украинцы - братские народы - я расцениваю каждый призыв пересмотреть или усомниться в "братскости" как попытки разжечь междоусобицу. История братства и общности нашей очень древняя. И никакому "чмо" не позволено перевирать нашу великую, очень тяжелую и очень красивую историю!!!!!!!!
2. Крым был "подарен" Украине Хрущевым при странных обстоятельствах, но тем не менее подарен. После перестройки было подписано одно соглашение - условия по Крыму есть часть условий по границе со всеми вытекающими.
3. Силам, стоящим за США, очень бы хотелось расквартировать в Крыму свой флот а российский оттуда "выдавить". И они это делают руками придурков.
4. Разные люди пытаются перед выборами подогреть антирусские настроения в Стране - дабы использовать это на выборах, абсолютно не отдавая себе отчёта о последствиях для нашего государства - им насрать на нас в принципе, и их интересуют прежде всего их личные дела.

Вверх
Старый 29.01.2006, 20:06   #303
M v M

Цитата:
Сообщение от Res
2 M v M

Кстати. Евреи составляют 6% из всех семитских народов. И больше всего именно Евреи воюют - и очень агрессивно относятся к остальным семитским народам.
6% это верно
Этот факт есть но не все воинственные... я знаю араба который из левана сюда приехал. Там он в "партизанской партии" состоит а тут у него очень много друзей евреев. Там они воюют а тут никто не воюет.
Поэтому осуждение того или иного народа за что либо неправильно.
Цитата:
Сообщение от Res
Но мы отошли от темы. А тема была - про маяки и дружбу Украины и России. Но потом дискуссия перешла на раздувание межнациональной розни. К сожалению, так вышло, что я вижу что рознь эту раздувают в основном представители не коренной и даже не компактно проживающей национальности, а остальные им просто поддакивают.
Я ее не раздуваю. Когда небудь в мире вобще не будет границ и национальностей (все смешаются).
Цитата:
Сообщение от Res
Так что вернемся к теме - маяков.
Я ен вижу никакой проблемы с маяками и вобще это должны были решить главы государств спокойно не раздувая скандал.
Цитата:
Сообщение от Res
А факты такие:
1. Русские и Украинцы - братские народы - я расцениваю каждый призыв пересмотреть или усомниться в "братскости" как попытки разжечь междоусобицу. История братства и общности нашей очень древняя. И никакому "чмо" не позволено перевирать нашу великую, очень тяжелую и очень красивую историю!!!!!!!!
Согласен, и более того до революции история Украины и росии была едина. История как история только запаздывала. (крепостное право было отменено очень поздно по сравнению с западной европой тк до середины 19 века был рабовладельческий строй)
Цитата:
Сообщение от Res
2. Крым был "подарен" Украине Хрущевым при странных обстоятельствах, но тем не менее подарен. После перестройки было подписано одно соглашение - условия по Крыму есть часть условий по границе со всеми вытекающими.
Сама граница украины была нарисована искуственно в свое время при обьявлении Украинской ССР.
да. То что уже произошло - уже произошло и теперь это все должно приниматься как факт.
Цитата:
Сообщение от Res
3. Силам, стоящим за США, очень бы хотелось расквартировать в Крыму свой флот а российский оттуда "выдавить". И они это делают руками придурков.
Всем что то хочется.
Цитата:
Сообщение от Res
4. Разные люди пытаются перед выборами подогреть антирусские настроения в Стране - дабы использовать это на выборах, абсолютно не отдавая себе отчёта о последствиях для нашего государства - им насрать на нас в принципе, и их интересуют прежде всего их личные дела.
С этим 100% согласен. Скандалы разжигаются искуственно с определенной целью. Даже если вознгикают вопросы - они должны решаться цивилизованно а не скандалом. И вобще не должны выносится на обсуждение общественности. Причем братство народов тут совершенно не причем. (я не отрицаю что народы братские но решатся в любом случае должно цивилизованно даже если бы это был конфликт с китайцами например)
Причем это (антирусские настроения тут) выгодно и определеным силам по ту сторону украино-российской границы.

Вверх
Старый 29.01.2006, 20:15   #304
Arty

Цитата:
Если общность прикрывает бандитов - то будет страдать общность.
верно, но это ведь ко всем общностям относится? чего вы в одну вцепились?

Старый 29.01.2006, 21:25   #305
Res

Цитата:
Сообщение от Arty
верно, но это ведь ко всем общностям относится? чего вы в одну вцепились?
Да это распространяется и на нас. Один старый знакомый - "старый прожженный коммуняка" рассказывал про документ для "внутреннего чтения" чиновников высшего ранга - который он читал в Европе. Я не помню и не могу цитировать на 100% но там были такие строчки относительно нас: "...но при любых изменениях геополитической ситуации, и не зависимо от достигаемых соглашений - наше отношение остаётся неизменным" (отношение в контексте документа - к народу проживающему на территорири тогдашнего СССР).

Такие вот дела. Как бы и что бы не крутили Ющенки и Тимошенки: "...отношение остаётся неизменным". Вот и пример ответственности.

Вверх
Старый 30.01.2006, 00:21   #306
Nirvana

Цитата:
Сообщение от Res
3. Силам, стоящим за США, очень бы хотелось расквартировать в Крыму свой флот а российский оттуда "выдавить". И они это делают руками придурков
Интересно кто в сша это хочет, при том, что нато исша приветствуют чф в крыму?

Старый 30.01.2006, 02:01   #307
Sky

Цитата:
Сообщение от Nirvana
Интересно кто в сша это хочет, при том, что нато исша приветствуют чф в крыму?
Карлсон, а ты по-моему болен. (с) Малыш

Вверх
Старый 30.01.2006, 08:08   #308
Nirvana

Цитата:
Сообщение от Sky
Карлсон, а ты по-моему болен. (с) Малыш
Партнёрские отношения России и НАТО сохраняются, несмотря на значительные разногласия по вопросам, связанным с расширением Альянса на Восток и военной деятельностью НАТО в регионах вооружённых конфликтов. В числе наиболее приоритетных проектов взаимодействия России с НАТО следует назвать создание, в соответствии с решениями Римской встречи России и НАТО в мае 2002 года, Совета «Россия—НАТО». Деятельность данного Совета позволила более полно отработать систему связи и консультаций между Россией и НАТО в кризисных ситуациях и порядок формирования совместных воинских контингентов в зонах конфликтов.
В рамках контактов Россия—НАТО в настоящее время функционирует ряд рабочих групп по следующим направлениям сотрудничества:
  • в воздушном пространстве;
  • в области тыла и материально-технического обеспечения;
  • в области противоракетной обороны.
8 февраля 2003 года Министром обороны РФ и Генеральным секретарём НАТО Дж. Робертсоном был подписан рамочный документ Россия—НАТО по спасению экипажей аварийных подводных лодок.
На 2004 год Россия не только участвует в совместных учениях, но и проводит совместные с НАТО миротворческие операции. С некоторыми членами НАТО у России есть договоры о военно-техническом сотрудничестве и совместной разработке различных продуктов военного назначения. Министерством обороны России решается задача повышения степени оперативной совместимости подразделений российских Вооружённых Сил и войск НАТО для успешного осуществления совместных мероприятий.
Российское бюро НАТО находится в Москве по адресу:
119049 Москва, Ул. Мытная, д. 3, Посольство Бельгии.Тел.: (7-095) 937-36-40 (7-095) 937-36-41Факс: (7-095) 937-38-09Электронная почта: [email protected]Начиная с 2006 годаНАТО и Россия выходят на совместные патрулирывания морей.Я могу найти статью в Инете с интерьвью мин РФ, где он говорит о том, что НАТО приветствует ЧФ в Крыму, как опору в регионе где нет достаточного флота НАТО и это одна из причин, по которой США не подержут Украину при попытке выдворить флот.

А о наличии такого Вам известно?
http://www.yaroslavl.russia-nato.info/

Старый 30.01.2006, 08:19   #309
Nirvana

Внимание Вот собственно то о чем яговорила, но с другого источника .....
Вот собственно то о чем я говорила, но с другого источника и не в интерпритации Иванова.

США выступают за сохранение Черноморского флота в Севастополе

США считают Черноморский флот ВМС РФ "важным элементом региональной безопасности" и выступают за продолжение его присутствия в регионе. Об этом во вторник на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам заявил заместитель руководителя управления госдепартамента США по странам Европы и Евразии Джон Теффт.
"США призывают к продолжению сотрудничества между Россией и Украиной, которое позволит России арендовать портовые объекты в Севастополе хотя бы до конца текущего соглашения, заканчивающегося в 2017 году", - цитирует Теффта РИА "Новости".

Вместе с тем представитель госдепартамента отметил, что США поддерживают участие России в "черноморских силах", ее сотрудничество со службами береговой охраны прибрежных государств и ее участие в операции "Active Endeavor" (операция НАТО по патрулированию военными судами акватории Средиземного моря).

По словам дипломата, интересы США и России совпадают в том, что касается "пресечения потоков незаконных грузов и контрабанды на Черном море".

Ранее министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что как минимум до 2017 года российский флот из Севастополя уходить не собирается. Таким образом, министр отверг предположения, что база Черноморского флота может быть перенесена в Новороссийск.

Напомним, в начале февраля стало известно, что Россия собирается построить под Новороссийском две базы ВМФ. По словам главкома ВМФ России адмирала Владимира Куроедова, обе базы будут построены до 2017 года. "То, что мы сейчас строим в Новороссийске свою вторую базу Черноморского флота, не означает, что мы куда-то переносим первую базу в Севастополе", - отметил Иванов.

Старый 30.01.2006, 09:39   #310
Август
...

Нирваныч, а каким боком Америка к Черному морю? ...

Вверх
Старый 30.01.2006, 10:42   #311
Nirvana

Цитата:
Сообщение от Август
Нирваныч, а каким боком Америка к Черному морю? ...
Собственно вот каким
Цитата:
Сообщение от Res
3. Силам, стоящим за США, очень бы хотелось расквартировать в Крыму свой флот а российский оттуда "выдавить". И они это делают руками придурков
Я же опровергла это в цитатах

Старый 30.01.2006, 10:46   #312
Август
...

Цитата:
Сообщение от Nirvana
Собственно вот каким
Вот по этому я и против НАТО, руками, ногами и прочими частями тела ...

Вверх
Старый 30.01.2006, 11:06   #313
maxkit

Nirvana
Вы с каждым днем меня все больше и больше удивляете подобным своим двоемыслием Вы б еще пакт Молотова-Риббентропа о ненападении привели в качестве аргумента

Старый 30.01.2006, 11:10   #314
Nirvana

Вопрос
Цитата:
Сообщение от Август
Вот по этому я и против НАТО, руками, ногами и прочими частями тела ...
Собственно почему? По этому?
Цитата:
США выступают за сохранение Черноморского флота в Севастополе

США считают Черноморский флот ВМС РФ "важным элементом региональной безопасности" и выступают за продолжение его присутствия в регионе. Об этом во вторник на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам заявил заместитель руководителя управления госдепартамента США по странам Европы и Евразии Джон Теффт.
"США призывают к продолжению сотрудничества между Россией и Украиной, которое позволит России арендовать портовые объекты в Севастополе хотя бы до конца текущего соглашения, заканчивающегося в 2017 году", - цитирует Теффта РИА "Новости".

Вместе с тем представитель госдепартамента отметил, что США поддерживают участие России в "черноморских силах", ее сотрудничество со службами береговой охраны прибрежных государств и ее участие в операции "Active Endeavor" (операция НАТО по патрулированию военными судами акватории Средиземного моря).

По словам дипломата, интересы США и России совпадают в том, что касается "пресечения потоков незаконных грузов и контрабанды на Черном море".

Ранее министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что как минимум до 2017 года российский флот из Севастополя уходить не собирается. Таким образом, министр отверг предположения, что база Черноморского флота может быть перенесена в Новороссийск.

Напомним, в начале февраля стало известно, что Россия собирается построить под Новороссийском две базы ВМФ. По словам главкома ВМФ России адмирала Владимира Куроедова, обе базы будут построены до 2017 года. "То, что мы сейчас строим в Новороссийске свою вторую базу Черноморского флота, не означает, что мы куда-то переносим первую базу в Севастополе", - отметил Иванов.
ИЛИ ПО ЭТОМУ: #328

Или Вам очень хочется, чтоб не это все было правдой, а вот эта пропаганда?
Цитата:
Сообщение от Res
Я сейчас привела обсолютно разное мнение о НАТО и ЧФ в Крыму!
Одно мнение это пропаганда форумчанина Res
А другие примеры, это официальная программа Москвы по отношению к НАТО и политика НАТО произнесенная с уст политика России министра Иванова.
Так вы против чего?

Старый 30.01.2006, 11:15   #315
Nirvana

Цитата:
Сообщение от maxkit
Nirvana
Вы с каждым днем меня все больше и больше удивляете подобным своим двоемыслием Вы б еще пакт Молотова-Риббентропа о ненападении привели в качестве аргумента
Вы знаете?
Проще и правельнее верить тому, что говорит о НАТО Иванов и к тому же на фоне совместных патрулирований морей РФ-НАТО и совместных боевых операций РФ-НАТО, что к слову все подтверждает этот самый Иванов! Чем верить ввыдумки комисароввфоруме и верить, в предсказания описаные разными авторами в книгах ( да и счего эти выводы, что то предсказания? )

Старый 30.01.2006, 11:22   #316
Август
...

Против НАТО в Украине, в любом виде: флот, базы, прочее ...
А о Российском флоте в Севастополе, пусть будет, своего же нет, ...

Вверх
Старый 30.01.2006, 11:49   #317
Nirvana

Цитата:
Против НАТО в Украине, в любом виде: флот, базы, прочее ...
Во первых не НАТО в Украине, а Украина в НАТО!
Во вторых вхождение в НАТО не= присутствие баз в стране!
Примеры это Прибалтика, Польша... Там нет баз но они в НАТО!

И теперь вопрос. Вы сторонник, чтоб и в секторе сотридничества с НАТО Россия выдавила Украину?

Старый 30.01.2006, 11:57   #318
maxkit

Цитата:
Сообщение от Nirvana
Вы знаете?
Проще и правельнее верить тому, что говорит о НАТО Иванов и к тому же на фоне совместных патрулирований морей РФ-НАТО и совместных боевых операций РФ-НАТО, что к слову все подтверждает этот самый Иванов! Чем верить ввыдумки комисароввфоруме и верить, в предсказания описаные разными авторами в книгах ( да и счего эти выводы, что то предсказания? )
А я Вам о чем? Молотов-Риббентроп. Молотову тоже было поверить проще, но правильнее ли? Да и потом, с каких пор Вы так доверяете Иванову? Помню, в "маячковом конфликте" Вы ему не очень верили

Старый 30.01.2006, 12:10   #319
Август
...

Цитата:
Сообщение от Nirvana
Во первых не НАТО в Украине, а Украина в НАТО!
Во вторых вхождение в НАТО не= присутствие баз в стране!
Примеры это Прибалтика, Польша... Там нет баз но они в НАТО!
И теперь вопрос. Вы сторонник, чтоб и в секторе сотридничества с НАТО Россия выдавила Украину?
Нирваныч не прими меня за репатриота, но я против таких соревнований, если мы достойны, то нас и так примут, а в пику России делать из себя непонятно что, только чтобы показать какие мы без них великолепные, красивые и любимые, с демократией по самые ..., а сами же в итоге ни чем не лучше, та же разруха и зависимость от других ... я такое не понимаю, ...
Если не будет баз, я согласен, и НАТО, но не сильно уверен что мы там нужны, ведь оно создавалось и против нас в частности ...

Вверх
Старый 30.01.2006, 14:11   #320
thunderbird2

Неужели кто-то всерьез считает, что Путин собирается интегрировать вооруженные силы с НАТО?

Все эти маневры Россия-НАТО - не более чем маскировка, пускание пыли в глаза и затяжка времени. Сейчас будет разыгрываться ситуация вокруг Ирана. В России прекрасно понимают, что после финальной тренеровки ВВС США на Иране Россия стоит по списку следующей.

Давно уже понятно, что при любом раскладе обстоятельств Европа и США будет относиться к русским, как к 3-му сорту, подлежащему сокращению и уничтожению. Для того, чтобы прийти к такому выводу не надо читать секретных документов, достаточно посмотреть как обстоят дела с правами русских в Латвии и Эстонии.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика