ДЭИР

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2007
Повідом.: 42
ДЭИР

День добрый!
Есть ли здесь знакомые со Школой Верищагина ДЭИР
(Дальнейшего энерго-информационного развития)?

Что скажете?
Есть ли смысл попробовать ее изучить?
 
Julian, я пробовал. Лучше начинать самому, по книгам, но там не все описано. От занятий в ДЭИРовской школе остались неприятные воспоминания. Подробности могу описать в личке, дабы не зафлудить тему.
 
А почему флудить ?
отпиши свои ощущения - если что, другим будет наука
 
Отчего ж неприятные воспоминания?
Правда, я слышал разные мнения...

Наачиная с того, что
ДЭИР- супер современная, простая и мощная система, необходимая каждому для выживания в наших условиях
вплоть до того, что ДЭИР уходит сутью к какой-ть внеземной технологической цивилизации, враждебно настроенной к Земле...

Где ж здесь правда? :)
 
Суть, как мне кажется такая...
Школа эксплуатирует взгляды различных, в основном - восточных, учений об энергетическом строении человека и мира.
При этом присутствует желание основателей отмежеваться от каких бы то ни было религий.
При этом они пытаются создать видимость наукообразной основы.
Почему наукообразной, потому как нет пока действительно научной основы.
Почему создать видимость, потому как школа расчитана на совершенно определенную целевую аудиторию, для которой эта видимость ценна.
Есть ли в учении рациональное зарно? Безусловно. Потому как корни, откуда беруться основные постулаты - здоровые и проверенные миллионами людей на протяжении тысячелетий.
Но ветки - обрублены... Цели - по меньшей мере - спорные, основа, в силу описанных выше ограничений - искажена.
Можно ли научится чему-то полезному? Безусловно!
Но только если будешь преследовать осознаваемые тобой цели обучения. И будешь понимать ответственность.
Но при этих условиях можно обучаться где угодно, чему угодно и у кого угодно.
Можно ли навредить себе? Наверно, если подойти к обучению с фанатизмом. Но как показывает опыт, народ, почему-то к фанатизму склонен...
 
Вот тут много написано, хотя много и флуда:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Slash, обучение в ДЭИРовской школе по моим ощущениям сопровождалось изрядной головомойкой; у многих обучающихся разрасталось самомнение - они как рыбки золотые, а рядом если не имбецилы, то дети. В разговоре с которыми выслушивать точку зрения собеседника вовсе не обязательно.
goto, в первой книге (если не ошибаюсь) как раз и написано, что взяли они с миру по нитке и собрали голому (т. е. тогда еще советскому руководству) рубашку (систему). Научного объяснения и обоснования не будет еще долго. Рациональных зерен несколько, но не все так шоколадно как пишется в книгах.
 
Но ветки - обрублены... Цели - по меньшей мере - спорные, основа, в силу описанных выше ограничений - искажена.
Можно ли научится чему-то полезному? Безусловно!
Мне кажется, они как-то своеобразно структурированны.
Здравое и простое дается как-то......усложненно, что ли? Хотя мало ли, может, долгие годы практик привели к такому результату, как к наиболее простому и оптимальному? Мне кажется, что части выделяются из целого, тем самым делая систему очень громоздкой и в некотором роде более уязвимой, чем можно было.
Нынаю.....система рабочая, но жесткая и агрессивная по сути своей, мне такие как-то не спокойно ощущаются.
 
Все просто. Фундамент, на котором строились все теории, которые, в свою очередь, лежат в основе предлагаемых ДЭИРом практик, ДЭИРом же и отрицается. Не хотят они лезть глубже, потому как глубже - Бог. А система, скроенная под цензурой КГБ, в русле марксизма-ленинизма - не может опираться на доктрину Бога.
Более того, в стране, где православие становится почти государственной религией - раскручивание неправославной идеологии - прямой путь в список сект, православной же церковью и составляемый.
Да и целевая аудитория при этом резко уменьшается...
А надергать техник из разных систем, объединить их чисто манипулятивными целями - конечно в результате получится несто громоздкое и колючее...
 
Что-т как-то у вас не очень добрые отзывы о ДЭИР... ;)

Говорят, результаты в сфере управления энергией, информацией
ДЭИР дает самые быстрые. Это верно?
Если нет- есть ли другая система, которая дает более быстрые и мощные результаты?
- чтобы не блуждать особо...
 
Останнє редагування:
Какие именно вы ожидаете получить результаты?
Какие цели ставите перед собой, когда ищите систему обучения?
 
Все просто: овладеть энергией -
а) для собственной силы, здоровья,
б) для корректировки здоровья, эмоц. состояний других людей
в) для формирования событий,
ну а так же управления информацией,
что так же реализуется в формировании нужных событий.

Я слышал, что всеми этими вопросами занимается ДЭИР.

Если есть другая школа, которая развивает данные умения эффективнее ДЭИР- подскажите, плиз. Буду благодарен :)
 
Школ - куча...
Но цели, которые Вы указали, на самом деле, сводятся к формированию событий. Потому как собственная сили вам нужна для формирования событий. Здоровье - это следствие определенных событий и ваших же поступков. То же относится и к здоровью ваших близких...
Итак - формирование событий... Вся загвоздка в том, что не понимая основы, не зная законов, по которым взаимодействуют составляющие этого мира, Вы не сможете отследить последствия Ваших воздействий. Причем, чем сильнее будут Ваши воздействия на мир (а этоо как раз зависит от эффективности техник), тем сильнее будет его, мира, реакция. И ладно бы иолько на Вас, но и на людей, вовлеченных Вами в процессы.
Получается, что без основы - чем эффективнее - тем хуже, как ни странно.
Именно поэтому, религии, как правило, запрещают своим адептам заниматься подобными вещами. А особо прогрессивные - еще и объясняют, почему это плохо.
Наиболее правильным для тех, кто склонен к прикладной практике, более, чем к фундаментальным знаниям, мне видится подход Рейки. Они могут позволить себе не заморачиваться последствиями, так как являются только эффективными проводниками. Личностное вмешательство - минимально...
 
Что-т как-то у вас не очень добрые отзывы о ДЭИР... ;)

Говорят, результаты в сфере управления энергией, информацией
ДЭИР дает самые быстрые. Это верно?
Да нет, ну, почему не добрые?
А по поводу управления - однобокое немножко управление. То есть как-то так: определенными энергиями.
 
Слышал бывает и так, что они рассказывают некоторые аспекты с точностью наоборот. в итоге получается так, что последователи хоть и управляют, но и ими управляют те, кто их учил. И насколько я понимаю, методики основаны на самовнушении. А внушают люди себе то , что им говорят.
Нет, не внушают.
Но с другой стороны так, чтоб никто никем не управлял не бывает.
 
Наачиная с того, что ДЭИР - супер современная, простая и мощная система, необходимая каждому для выживания в наших условиях
вплоть до того, что ДЭИР уходит сутью к какой-ть внеземной технологической цивилизации, враждебно настроенной к Земле...

Где ж здесь правда? :)

В любом новом направлении должно быть что-то свое, до сих пор неприменяемая концепция. Все эти "уходящие сутью к внеземным......" - это уже было, так что это не является особеностью ДЭИР или как его там. Надо находить саму суть, особеность.
Это как с христианством - спросиш человека, который считает себя христианином - что такое христианство - он начинает буровить что-то про рай, ад, добро и зло. Но эти идеи верхнего и нижнего мира, добра и зла существовали до христианства, так-же и воскрешение после смерти. А вот что яляется самой сутью христианства - это воскрешение в своем ТЕЛЕ, именно в том, в котором сейчас находитесь. А человек расчитывал, что воскреснет в духе. Оказывается никакой он не христианин, мало того его-бы еще и сожгли за такую ересь.
Так и в любом другом направлении или религии - пытайтесь найти ее суть - то, что раньше вообще не встречалось нигде.
Что есть в ДЭИРЕ нового?
 
Здравствуйте, меня интересует практика использования энергий,а еще больше-осознанных сновидений или фазы. Где в Харькове можно такое найти, может пообщаться с теми, кто занимается ?
 
День добрый!
Есть ли здесь знакомые со Школой Верищагина ДЭИР
(Дальнейшего энерго-информационного развития)?

Что скажете?
Есть ли смысл попробовать ее изучить?

Нет. Хотя, если хочешь, чтобы тебе промыли и выели моск - то да, стоит.

Здравствуйте, меня интересует практика использования энергий,а еще больше-осознанных сновидений или фазы. Где в Харькове можно такое найти, может пообщаться с теми, кто занимается ?

В 15-й психиатрической больнице.

Есть ли в учении рациональное зарно? Безусловно. Потому как корни, откуда беруться основные постулаты - здоровые и проверенные миллионами людей на протяжении тысячелетий.

Ну да, ну да... А первый антибиотик получили 50 лет назад, автомобиль - 100 лет назад. Где были и чем занимались все эти миллионы леммингов (хоспаде, кто они?!) все эти тысячелетия??? :D

Слышал бывает и так, что они рассказывают некоторые аспекты с точностью наоборот. в итоге получается так, что последователи хоть и управляют, но и ими управляют те, кто их учил. И насколько я понимаю, методики основаны на самовнушении. А внушают люди себе то , что им говорят.

Это называется "промывка мозгов". Техника стара, как мир.
 
Ну да, ну да... А первый антибиотик получили 50 лет назад, автомобиль - 100 лет назад. Где были и чем занимались все эти миллионы леммингов (хоспаде, кто они?!) все эти тысячелетия??? :D

Вас, наверное удивит, но: первое из доживших до наших дней описание колец Сатурна принадлежит Пифагору:), а первый автомобиль создан вовсе не 100 лет назад, а в Древнем Египте:) (про авто писал Перельман в книге "Занимательная физика", описывая повторное "создание" машины). Факты настолько же известные, насколько и не замечаемые классической "наукой". Отсюда встречный вопрос: чем десятки тысячелетий занимались не миллионы - миллиарды, как Вы говорите, леммингов:yahoo::yahoo:?
 
Вас, наверное удивит, но: первое из доживших до наших дней описание колец Сатурна принадлежит Пифагору:), а первый автомобиль создан вовсе не 100 лет назад, а в Древнем Египте:) (про авто писал Перельман в книге "Занимательная физика", описывая повторное "создание" машины). Факты настолько же известные, насколько и не замечаемые классической "наукой". Отсюда встречный вопрос: чем десятки тысячелетий занимались не миллионы - миллиарды, как Вы говорите, леммингов:yahoo::yahoo:?

О! Древний Египет! У меня же возник вопрос о том, почему миллионы леммингов не взяли этот пресловутый древнеегипетский "автомобиль" на вооружение? Благополучно "забыли" на пару-тройку тысячелетий об этом полезном изобретении? Как же так??? :D Или во всем виновата Атлантида, которая, утонув, забрала с собой всех вменяемых? Ну ладно, с кем не бывает. Но почему-бы не обратиться к энерго-информационному сверх-разуму за необходимой информацией? Что мешает? :D

ЗЫ. Хотелось бы увидеть ссылку на Перельмана об ДВС древнеегипетского производства... А то у меня вызывает удивление, что повторно его смогли "изобрести" только в 1800 году...

Короче, харе оффтопить. Разбор первого тома "гуру" Верещагина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу