А.Н. Кочергин, кто он?

Как Вы относитесь к А.Н. Кочергину?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39
Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 40676
А.Н. Кочергин, кто он?

Столкнулся с удивившей меня точкой зрения:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=14881611&postcount=52
Кочергин ни с кем не работает:D:D:D:D он делает денежку на лохах, которым хочется казаться крутыми:D:D:D:D:D
Почему удивило?
Я отсмотрел немало видео Кочергина. У него очень неплохой челнок, как для тяжёлого возрастного дяди, и удар сильный. Да и информативен Кочергин, как мало кто.
Я, пожалуй, голосовалку сейчас сделаю. Интересно, что о Кочергине думают окружающие. Как оказалось, не всё так однозначно.
 
1+
личность противоречивая, но безусловно заслуживает уважения
 
согласен с Пандой.
 
1+
личность противоречивая, но безусловно заслуживает уважения
Противоречивая - это мягко сказано. Его методы тренировок - типа "мы готовимся к смертному бою за светлые идеалы, поэтому на тренировках морды в кровь, кости в хлам, чтоб потом в реальном бою не так страшно было" - это клиника, имхо.
И проповедование им "активной жизненной позиции" уже привело к смерти как минимум одного человека....
 
Вы путаете тренировки и тренинги - и даже на тренингах (семинарах) костей в хлам небыло - кровь, да - была
а активная жизненная позиция - это выбор каждого
 
Вы путаете тренировки и тренинги - и даже на тренингах (семинарах) костей в хлам небыло - кровь, да - была
а активная жизненная позиция - это выбор каждого

Угу. Вы в курсе той истории? С активной жизненной позицией?
Я форум Кочергина почитывал года с 2003. Несколько лет. Пока не надоело. И были там истории, особенно одна...
 
Кочергин прежде всего здоровый мужик - и его техника и тактика боя основана на его физ. параметрах.
Меня лично Кочергин долго отталкивал. Зауважал его когда посмотрел его учителя Шеменьева.

вот информативное интервью Шеменьева о Кочергине

HZI625UX1mE
 
aikiua
я в курсе, а ВЫ?
это был выбор Дениса
человек увидевший несправедливость, и примеры тому есть, рискует...здоровьем, жизнью
просто есть ситуации когда Человек и Мужчина не может не вмешаться в происходящее, каковы бы не были последствия
да и еще
там все таки есть неясности... или Вам уже давно все ясно?
 
Противоречивая - это мягко сказано. Его методы тренировок - типа "мы готовимся к смертному бою за светлые идеалы, поэтому на тренировках морды в кровь, кости в хлам, чтоб потом в реальном бою не так страшно было" - это клиника, имхо.
И проповедование им "активной жизненной позиции" уже привело к смерти как минимум одного человека....

В основном это было на первых семинарах. Он как харизматическая личность решил впечатлить публику - расцениваю это как рекламный ход - он выходил на рынок и громко о себе заявил. Сюда же можно добавить удушения, порезы и зашивания.
Сейчас его семинары вполне цивильные без капли крови. - юморной дядька, который на всех кричит и матюкается. При этом в хорошей физ форме
 
aikiua
я в курсе, а ВЫ?
это был выбор Дениса
человек увидевший несправедливость, и примеры тому есть, рискует...здоровьем, жизнью
просто есть ситуации когда Человек и Мужчина не может не вмешаться в происходящее, каковы бы не были последствия
да и еще
там все таки есть неясности... или Вам уже давно все ясно?

Я более чем в курсе. Я повторю, я читал этот форум с 2003 года. Люди приходили, уходили. Денис пришел на форум офисным юристом с лишним весом, занялся БИ, ушел в следователи (верил в добрых милиционеров :(), разочаровался, бросил, ездил на семинары к Кочергину... У него была жена, дочь 2 года... Влез в пьяную разборку местного мента (или экс-мента) со своей бабой, в драке тот его задушил... не помогли семинары. И мудака того отмазали. И что? Активная позиция - хорошо, светлые идеалы - отлично... Что в результате? Ребенок без отца, мать сама осталась воспитывать и кормить. Хочешь изменить мир - меняй себя. Воспитывай ребенка светлыми идеалами. Что изменилось с его смертью? Вот Вам бы хотелось, чтобы из-за Ваших проповедей люди гибли? Пусть и за светлые идеалы и за борьбу за справедливость? В нашем реальном мире, где справедливость это хз что?
 
Абсолютно согласен с сэмпаем ,насчет жизненной позиции (дело личных убеждений каждого) и ножевого боя (в нем не разбираюсь) не скажу,а вот в плане рукопашки и педагогики уровень ниже среднего.Добавив сюда неуемное восхваление себя не подтвержденное результатами повода для особого уважения не вижу.
 
...человек приписывает себе некоторые заслуги , это не есть зер гут, да , он служил, но далеко не в спецах, как он грит...
А где? Конкретно что-то знаете?
Федоришин в одном из интервью хорошо заметил, что он как некоторые не служил в смертельных спецназах:D:D:D(некоторые -это Кочергин)...можно написать , что как "великий"тренер , он не воспитал НИ ОДНОГО СПОРТСМЕНА( а те которые перебежали к нему, уже готовые, как-то особо не блещут, вытягивая на той базе которую заложили им другие тренера)...
Я и не думаю, что Кочергин - тренер. Он скорее популяризатор каратэ, ножевого боя, своих идеалов... Мало ли чего ещё.
Вот Шеменьов - тренер, ага.
Но Кочергин, на мой взгляд, интересный человек и боец серьёзного уровня. Я вообще уважаю людей, превосходящих меня в чём-нибудь. Поэтому приходится уважать всех :D ну, почти всех.
 
согласен с shibumi
отдельно замечу - в совершенствовании технической базы НБ и популяризации этого спорта, Кочергин совершил прорыв.
 
В основном это было на первых семинарах. Он как харизматическая личность решил впечатлить публику - расцениваю это как рекламный ход - он выходил на рынок и громко о себе заявил. Сюда же можно добавить удушения, порезы и зашивания...
А он зарабатывает на этой своей деятельности?
Я был удивлён большим количеством видеоматериалов Кочергина. Совершенно бесплатно. Где угодно. Достаточно подробные материалы. Т.е., желающие могут найти и скачать бесплатно. Коммерческих секций Кочергин не ведёт. Семинары у него мягко говоря не массовые. Да и не для массового употребления, все эти его прибабахи.
Мож, знает кто, на чём он зарабатывает?
 
Не знаю что он там за боец и тренер, но шумихи вокруг него много и бабос он рубит капитальный.
 
А он зарабатывает на этой своей деятельности?
Я был удивлён большим количеством видеоматериалов Кочергина. Совершенно бесплатно. Где угодно. Достаточно подробные материалы. Т.е., желающие могут найти и скачать бесплатно. Коммерческих секций Кочергин не ведёт. Семинары у него мягко говоря не массовые. Да и не для массового употребления, все эти его прибабахи.
Мож, знает кто, на чём он зарабатывает?

Сэмпай в принципе ответил, я присоединяюсь.
При этот деньги могут быть даже не главными. Психологически Кочергин - экстраверт, при чем очень акцентированный на себе и своем эго. Поэтому в его случае, главное не деньги (а они должны присутствовать - содержит зал, пишет книги, ездит по япониям и тайландам, катается на хорошей машине), а слава.

Кто Кочергин? Кочергин уже легенда вне зависимости от его реальных и мнимых достижений. И подтверждение тому, что мы о нем знаем, говорим, смотрим, обсуждаем, а он про нас не слыховал. И вообще ему насрать на наше мнения о нем.
 
Кочергин - ..... скорее популяризатор каратэ, ножевого боя, своих идеалов...
причем скажем откровенно - талантливый популяризатор
но точно не мистификатор)))

а зарабатывает АНК на жизнь работая в ЗапСибГазпроме, должность точно не скажу - зам. по безопасности или проблемным кадрам)))...можно поднять КОИ форум и найти если кому-то интересно
 
почему нету варианта ответа "кочергин - бизнесмен"? :)

Столкнулся с удивившей меня точкой зрения:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=14881611&postcount=52

Почему удивило?
Я отсмотрел немало видео Кочергина. У него очень неплохой челнок, как для тяжёлого возрастного дяди, и удар сильный. Да и информативен Кочергин, как мало кто.
Я, пожалуй, голосовалку сейчас сделаю. Интересно, что о Кочергине думают окружающие. Как оказалось, не всё так однозначно.

удар у многих сильный... :rolleyes:
 
потому как он не бизнесмен, а просто поставлен от "группы товарищей" для контроля деятельности определенной компании...:D:D:D

та я не про газ... я про его бизнес, который называется "кои но такинобори рю"... :rolleyes:
 
Уважительно. Его "Мужик с топором" бывало был моей единственной мотивацией для тренировки. Плюс с видео семинаров почерпнул несколько интересных вещей, которые потом были реализованы на практике. То что в спорте в топах он не был и топов не воспитал, это таки да, но то что школа кои стала за короткий срок весьма популярна говорит о его не малых орг.способностях, а этого отечественному спорту не хватает.
 
Назад
Зверху Знизу