El Laberinto del Fauno

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2005
Повідом.: 37747
Недавно отсмотрел нашумевший фильм "El Laberinto del Fauno".
Посилання видалено

Скажу сразу, были некоторые надежды, котоыре развеялись после просмотра, сменившись разочарованием. Не хочется рассказывать фабулу, чтобы не отбирать потенциальное удовольствие у тех, кто ещё не смотрел фильм, но мне показалось, что это некий недо-"Tideland", куда приплюсовали "No pasaran" и в очередной раз заклеймили фашизм.

Нет, я не говорю, что фильм совсем плохой, но если это "вицеоскар", то для любителей кино, похоже, настали тяжёлые времена.

Порадовала операторская работа. Не то чтобы она была такой уж необыкновенной, просто - немного не такая, как "принято" в Голивуде, хотя бы какая-то пища для размышлений. То ли там не применяют уже ставшие привычными фильтры обработки кино, то ли ещё что-то, но внешне - сразу видно, что каждый кадр фильма выглядит немного не так, как сейчас "принято" в Голивуде.
Хотя, спецэффекты - напомнили 80-е годы, где все "монстры" выглядели так, как будто были сделаны из картона, или пластика (а так, в большинстве случаев и было) :-)

P.S. Предлагаю запонить имя Ariadna Gil - скорее всего, лет через 5-7 - вырастят (как Кристину Ричи, например) новый секс-символ с испанским колоритом и будут охотно эксплуатировать в качестве героини всех "блокбастеров" :-)
 
Так а чем плох фильм?
Неужели впечатление "убили" только пластмассовые монстры из 80-х?
В рекламном ролике они смотрелись весьма приятно (ну, если этот эпитет здесь уместен). И где диск достал?
Или опять злосчастные DVD-Ripы делают свое черное дело, отравляя удовольствие от просмотра
 
Дель Торо большой любитель поснимать на первый взгляд трэшевую продукцию, на деле представляющую собой невиданные глубины из возможных глубин, что так любят дотошные киноэстеты (к коим причисляю глубокоуважаемого Макскита, почему и был обеспокоен его рецензией).
Давно и с интересом жду появления этого фильма на DVD (в России уже должно было выйти 2-хдисковое издание). Гадкие DVD-рипы, заполонившие сеть, не для меня
 
Нет, конечно же дело не в монстрах 80-х.
Просто показалось, что режиссёр посмотрел Tideland, и сказал себе: "Разве это чернуха? Дети! Я вам сейчас покажу как надо чернуху снимать!" :-) И показал. Но в основном не за счёт психологического напряжения, или хитросплетений сюжета, а за счёт обилия "мелких мерзостей". По видеоряду - что-то типа фильмов Кронненберга.

Наверное, я немного сбил с толку любителей кино :-) Смотреть фильм, конечно, надо, хотя бы потому, что он довольно своеобразный. Наверное, если бы он так не "нашумел", я бы написал совсем по-другому. В "рекомендую посмотреть" :-)

madmik,
DVD - долго ждать приходится, бывает :( Хотя, всякие "тряпки", или даже telecine, или переводы, а в последнее время и однодисковые rip'ы c mp3 - сам не смотрю :-)

По поводу del Toro - мне он тоже всегда казался интересным. Даже поднятый широкой общественностью на смех его Hellboy - лично мне показался довольно забавным фильмом, разумеется, если смотреть сквозь пальцы на Распитина, немцев (кстати, опять-таки, фашизм заклеймлён), и т.д. :-) По крайней мере - не было скучно :-)
 
Эспешилли фор Манч.
Апля!!!
 
Фавн - сила! Смотрите, наслаждайтесь, не выходя из магазина и никого не слушайте! Все монстры - настоящие, никакой резины и картона. Видаль - гениальный суперзлодей вселенского масштаба, дающий за щеку Дарту Вейдеру и Лексу Лютеру одновременно.
NO PASARAN!
 
Эспешилли фор Манч.
Апля!!!
напрасно, я уже всё написал.
Теперь понятно, почему поиск ничего не нашёл. Любит Макскит на языке оригинала...
Видаль - гениальный суперзлодей вселенского масштаба, дающий за щеку Дарту Вейдеру и Лексу Лютеру одновременно.
Так всем за щеку давал, что свою зашивать пришлось.
 
Любит Макскит на языке оригинала....
Да уж, Макскит отлюбит так, что потом никаких следов не найдешь :D
Так всем за щеку давал, что свою зашивать пришлось.
Капитан матерый! Я знал, что ты оценишь тонкий намек
 
Фавн - сила! Смотрите, наслаждайтесь, не выходя из магазина и никого не слушайте! Все монстры - настоящие, никакой резины и картона. Видаль - гениальный суперзлодей вселенского масштаба, дающий за щеку Дарту Вейдеру и Лексу Лютеру одновременно.
NO PASARAN!

:yahoo::yahoo::yahoo:

Великолепнейший фильм. Честно говоря, начал смотреть, ожидая совершенно иного от фильма, но оттого он впечатлил еще больше. Эмоции:
Сразу же НЕ понравилась девочка. Вот просто не понравилась и все тут. но это еще не самое главное.
Фавн - это сила! Что удивительно - он НЕ компьютерный, лишь ноги убирались посредством фотошопа, и заменялись на НЕ компьютерные кукольные, так еще и костюм не создает впечатление искусственности. В общем Фавн великолепный персонаж, а с учетом его двуликости - еще более захватывающий
Сцена убийства охотников - это полный шок. Я аж подскочил когда Видаль стал мочить парня бутылкой по лицу, превращая его в кровавое месиво, потом так же хладнокровно - (мимика - просто шикарная) убил отца, а затем вышиб мозги недобитом. Пули летят, мозги летят, кровь брызжет. Даже я, такой маньяк, был в шоке от этой сцены. Гениально!!!
Сказочности происходящих с девушкой приключений противопоставляется жестокие события войны партизан и фашистов. Причем все показано настолько реалистично, настолько жестоко, что фильмы с батальными сценами сосут! А добивание раненных, что фашиками, что партизанами не оставит равнодушным никого. Причем то же добивание сопровождается мясом, кровью... Блин, я даже во время Райана таких эмоций не испытывал.
Было конечно несколько кумарных моментов, которые не испортили впечатление о фильме, но чуть смазали:
1) девочка кумарила своим нытьем. Полфильма - плачет. Но финальной сценой в Лабиринте она полностью реабилитируется.
2) опять же девочка во время второго испытания. Вот здесь, как мне показалось, уж черезчур наигранно она отбивалась от фей, да и виноград этот жрала. Чуть не блеванул от такого тупизма. Но потом чувак с глазами в руках все "вытянул" :-)
3) Мерседес. Она так качественно пошматовала Видаля, и тем не менее, она его не убила, хотя знала, какой он садист. Вопрос - хули? Пришлось потом добивать.
В принципе, это все. Видаль - конгениальный злодей, дает за щеку всем злодеям мирового кинематографа. Даже сэру Хопкинсу с его Ганнибалом.
А от сцены с зашиванием щеки сосет Сталлоне в первом Рембо. Причем как красочно через эту дыру виски проливалось - ууууу... :)

В общем, фильм сказка, фильм жесткая трагедия, фильм шедевр. Удачное сочетание ненавязчивых спецэффектов, с костюмами и реальными съемками.
Согласен с Мадмиком - фильм года. Если на полке для фильма нет места - можно диск Апокалипто выбросить в корзину вместе с Кинжалами, дабы Фавну было "просторно и вольготно" :-)

ПыСы. 3 дня под впечатлением. :love:
 
Фавн - это сила! Что удивительно - он НЕ компьютерный, лишь ноги убирались посредством фотошопа, и заменялись на НЕ компьютерные кукольные, так еще и костюм не создает впечатление искусственности. В общем Фавн великолепный персонаж, а с учетом его двуликости - еще более захватывающий
Мда, надо было тебе не ужатый вариант фильма посмотреть, а цельный. Там в доп. материалах показывают, как они эти костюмы делали, как одевали. Кстати, и Фавна и Глаза-на руках играл один и тот же актёр. Не заметил? :-)
Я аж подскочил когда Видаль стал мочить парня бутылкой по лицу, превращая его в кровавое месиво, потом так же хладнокровно - (мимика - просто шикарная) убил отца, а затем вышиб мозги недобитом. Пули летят, мозги летят, кровь брызжет. Даже я, такой маньяк, был в шоке от этой сцены. Гениально!!!
Причем то же добивание сопровождается мясом, кровью... Блин, я даже во время Райана таких эмоций не испытывал.
Маньяг, однако. :eek:
2) опять же девочка во время второго испытания. Вот здесь, как мне показалось, уж черезчур наигранно она отбивалась от фей, да и виноград этот жрала. Чуть не блеванул от такого тупизма. Но потом чувак с глазами в руках все "вытянул" :-)
Что он вытянул? Что шёл с такой курьерской скоростью, что и черепаха обгонит? Это такой страшный персонаж? Да от него можно тупо убегать по кругу, чего там бояться?
И какого хрена ей про часы говорили, если можно просто так нарисовать ещё одну дверь и выйти в неё?
3) Мерседес. Она так качественно пошматовала Видаля, и тем не менее, она его не убила, хотя знала, какой он садист. Вопрос - хули?
Я про это тоже говорил. Но тут гениальность автора сценария – кто ж тогда девочку замочит, если Видаля тогда в сарае зарезать? Вот такие вот притянутые за уши косяки не дают считать фильм супер. Жаль.:(
А от сцены с зашиванием щеки сосет Сталлоне в первом Рембо. Причем как красочно через эту дыру виски проливалось - ууууу... :)
Да, реалестично, мне тоже понравилось.
Согласен с Мадмиком - фильм года.
А как же «300»? Или теперь все сосут у Фавна? :іржач:
У Мадмика раньше фильмом года Апокалипто был. :-) Ты бы сначала все серьёзные фильмы того года посмотрел, а потом громкие заявления делал. ;)
Если на полке для фильма нет места - можно диск Апокалипто выбросить в корзину вместе с Кинжалами, дабы Фавну было "просторно и вольготно" :-)
А заодно и всякую поебень, типа «300».
 
Фавн - это сила! Что удивительно - он НЕ компьютерный, лишь ноги убирались посредством фотошопа, и заменялись на НЕ компьютерные кукольные, так еще и костюм не создает впечатление искусственности. В общем Фавн великолепный персонаж, а с учетом его двуликости - еще более захватывающий
Кстати, и Фавна и Глаза-на руках играл один и тот же актёр. Не заметил?
Как же не узнать? Его лицо повсюду:
01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg
 
Мда, надо было тебе не ужатый вариант фильма посмотреть, а цельный. Там в доп. материалах показывают, как они эти костюмы делали, как одевали. Кстати, и Фавна и Глаза-на руках играл один и тот же актёр. Не заметил? :-)

А ты заметил по чертам его выразительного лица, или в доп материалах узнал? Я узнал это из титров ;)
Там написано, что Даг Джонс играл Фавна и глазастого ;)

:yahoo:
я в таком ключе с удовольствием глянул бы какую-нибудь войнушную бойню... Согласись, что круто мозги вышибали!
Что он вытянул? Что шёл с такой курьерской скоростью, что и черепаха обгонит? Это такой страшный персонаж? Да от него можно тупо убегать по кругу, чего там бояться?
Он вытянул своей прикольностью. Ты что - думал тебе покажут суперзлодея? Ну чертик, убивавший и мучавший людей. Но смотрел он круто, круто ладони растопыривал. Я с него хоть поулыбался, чем с этой дуры, жующей виноград. Ах, да - чертик прикольно фей жрал. Аж жалко их стало. А эта дура стояла и тупо фтыкала :(

И какого хрена ей про часы говорили, если можно просто так нарисовать ещё одну дверь и выйти в неё?

Согласен. К тому же я не понял, с какой такой логикой она оставила часы на полке? Она про себя что ли песчинки отсчитывала?

Я про это тоже говорил. Но тут гениальность автора сценария – кто ж тогда девочку замочит, если Видаля тогда в сарае зарезать? Вот такие вот притянутые за уши косяки не дают считать фильм супер. Жаль.:(

Спойлер! Тут никто концовку фильма не рассказывал - а ты взял и брякнул. Фуууууу!!!!!

Да, реалестично, мне тоже понравилось.

Мясоооооооооооо :yahoo::yahoo::yahoo:

А как же «300»? Или теперь все сосут у Фавна? :іржач:
У Мадмика раньше фильмом года Апокалипто был. :-) Ты бы сначала все серьёзные фильмы того года посмотрел, а потом громкие заявления делал. ;)

Ты теряешься во временных рамках :)
Фавн - фильм 2006 года, "300" - нынешнего, так что им ничего не мешает быть лучшими фильмами своего года.
Кстати, заходил на выходных в прокат - там лежит "Проклятие золотого цветка" Чжана Имоу. Фильм 2006 года. Еще одна пришибленная визуальная метафора, гиперболически визуализирующая китайское осознание сущности бытия. Хотя не буду делать скоропалительных выводов, кроме одного... Наверное, посмотрев сие недоразумение, ты выдвинешь его лучшим фильмом тысячелетия :іржач:

А заодно и всякую поебень, типа «300».
но-но-но!!!

ужас какой... надо смотреть..
обязательно надо. :клас:
 
Кстати, заходил на выходных в прокат - там лежит "Проклятие золотого цветка" Чжана Имоу. Фильм 2006 года. Еще одна пришибленная визуальная метафора, гиперболически визуализирующая китайское осознание сущности бытия.
Лучше отдай мне пять гривен и я распишу тебе все прелести этого очередного китайского шедевра во всех коричнево-золотых красках + поделюсь пивом. И еще 1,5 часа жизни сэкономлю
 
А ты заметил по чертам его выразительного лица, или в доп материалах узнал? Я узнал это из титров ;)
Какие титры! Нефиг делать - их читать! Конечно же по морде лица вычислил. ;)
:yahoo:
я в таком ключе с удовольствием глянул бы какую-нибудь войнушную бойню... Согласись, что круто мозги вышибали!
Та я такие подробности уже плохо помню - не на них внимание обращал. :)
Он вытянул своей прикольностью. Ты что - думал тебе покажут суперзлодея? Ну чертик, убивавший и мучавший людей.
Так вот меня и удивило, как это медленное неповоротливое создание умудрялось убивать и мучать людей. Да ещё с глазами на ладонях. От пота глаза резать должно! :D
Но смотрел он круто, круто ладони растопыривал.
Ага, я его как увидел - чуть не обосрался. :іржач:
Я с него хоть поулыбался, чем с этой дуры, жующей виноград. Ах, да - чертик прикольно фей жрал. Аж жалко их стало. А эта дура стояла и тупо фтыкала :(
Спойлер! Тут никто концовку фильма не рассказывал - а ты взял и брякнул. Фуууууу!!!!!
Да, прокололся. :rolleyes:Ну раз уже ляпнул, то и дальше скажу - не плачьте, феи останутся живы!!!!!
Ты теряешься во временных рамках :)
Фавн - фильм 2006 года, "300" - нынешнего, так что им ничего не мешает быть лучшими фильмами своего года.
Та я то это помню. ;) Мне ещё непонятно: "Сочувствие госпоже месть" фильм 2005 года, а у нас только сейчас в прокате вышел. :незнаю:
Кстати, заходил на выходных в прокат - там лежит "Проклятие золотого цветка" Чжана Имоу. Фильм 2006 года. Еще одна пришибленная визуальная метафора, гиперболически визуализирующая китайское осознание сущности бытия. Хотя не буду делать скоропалительных выводов, кроме одного... Наверное, посмотрев сие недоразумение, ты выдвинешь его лучшим фильмом тысячелетия :іржач:
но-но-но!!! (с) :)
Нехер ржать. Ещё не посмотрел, а уже умничаешь. :увага: :D
Я сам вчера в Таргет зашёл на новинки дисков посмотреть. И увидел там
"Проклятие золотого цветка" Чжана Имоу. Анонс непонятный, но уже то, что его снял режисёр "Кинжалов" говорит о том, что его обязательно надо посмотреть! :yahoo: Кстати, там на картинке секира у кренделя вся в кровяке. Так что ты ещё ко мне присоединишься. ;)
Лучше отдай мне пять гривен и я распишу тебе все прелести этого очередного китайского шедевра во всех коричнево-золотых красках + поделюсь пивом. И еще 1,5 часа жизни сэкономлю
Индийская хижина, "фигвам" называется (с) :)
Смотреть всем, никаких пересказов!
 
Назад
Зверху Знизу