Не могу вступить в наследство

:іржач:[/QUOTE]

:іржач::іржач::іржач:Ступатто бамбино. Законов не знающее.
 
Да, мне тоже это говорили, но интересно если есть другой вариант.
Доки все в порядке.

Нет другого варианта. Берите юриста, пусть проверяет документы, которые оформит нотариус.
 

:іржач::іржач::іржач:Ступатто бамбино. Законов не знающее.[/QUOTE]

Так я и не нотариус... это они не знают... Попробуйте открыть наследственное дело, а потом заявить, что вам нотариус разонравился и вы к другому хотите перейти... а параллельно найти того другого, который на это согласится... очень интересно, получится ли...
 
Элементарно. Пишется бумага об отказе в услугах этого нотариуса, после чего к любому нотариусу.
Я, (ФИО), отказываюсь от услуг нотариуса (ФИО). Прошу вернуть мне все врученные вам документы.
Надеюсь., оригиналы не отдавали? Заяву полезно писать в присутствии свидетелей
После чего любой другой нотариус имеет полное право затребовать оригинал завещания, если таковой сдуру нотариусу был вручен. Вообще-то нотариус не имеет права содержать у себя оригиналы документов, кроме случая. когда документ сдан на ответственное хранение, что оформятся записью вон в том прошнурованным пролистованном, и скрепленным печатью журнале.

Эта норма закона предусматривает передачу дела другому нотариусу в пределах одного нотариального округа,в связи с другими, причинами,такими как лишения лицензии,или ключей к реестру по результатам камеральной проверки. Личная неприязнь никак не может быть такой причиной. Посему,можно смело сделать вывод: подобные советы яйца выеденного не стоят,причем не только в этой теме.
 
Варианты:
1. Бояться дальше;
2. Пойти к нотариусу с компетентным в вопросе юристом;
3. Обратиться к психологу за избавлением от нотариусофобии.
Выбирайте, или ищите 4-й и более.

4. обратиться за платной консультацией к юристу:D
 
Всем огромное спасибо за участие. Все выяснила, так и сделаю.
Вам нотариус вытяг сразу даст , подтверждающий право собственности на квартиру. но и без него проверить это можно в реестре. так что там мало что испортить можно, чтоб еще и не заметно.
а желание перейти у всех возникает, потому как пользуясь такой монополией нотариус сумму называет какую хочет.
 
Какой район, если не секрет? А то имеет место личный печальный опыт общения с некоторыми лицами, так сказать.
Нотариус лепит сумму от балды, НО. Есть тарифы на многие пункты по закону. А так - просто с потолка, это Вы правильно обратили внимание.
мне не приходилось обращаться. безвыходность ситуации подталкивает некоторых нотариусов воспользоваться ситуацией.
 
Законодавство України дозволяє змінити нотаріуса (якщо це приватний нотаріус) до його смерті, але потрібно звернутися до Головного територіального управління юстиції.
 
Назад
Зверху Знизу