про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

Да уж...
"Галочки" о яко бы добрых делах.
Аж противно.... Ну честно.
Добрые дела не требуют учета!!!
Видимо, вам сие не понять...

Так и есть - добрые дела не пишутся на карандаш и не требуют учета.
Более того, в Библии написано так:
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца нашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Матфея 6:1-4)

Так что никаких галочек никто не ставит, и никто не рапортует никому о количестве добрых дел.

А отчет о проповеди нужен для того, чтобы эта проповедь разносилась по всей земле, и статистика способствует тому, чтобы ни один уголок земного шара не остался без внимания.

Наверное и планирование есть
Прям как план в морге: кремировать 503 человека в месяц...
За перевыполнение плана - золотой зуп в подарок...
Смешно, остроумно.... но не в тему.
 
Естественно, в каждом собрании имеется подтверждающий чек о переводе,
Ану скопируйте его сюда ...
Иногда действительно переводы есть , но не всегда а как исключение ...

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Скажи это старейшине (секретарю) когда он у тебя попросит сдать отчет ...
Поржем вместе ...
Он тебе на этот принцип правило общества приведет ...

Так что никаких галочек никто не ставит, и никто не рапортует никому о количестве добрых дел
Рапортуют !!!
И не раз !!!
Один раз когда делятся ободряющими случаями из служения на встрече (служебной) ...
Второй , когда сдают отчет и третий , когда особо выдающиеся дают комментарии на конгрессе , на виду у тысяч верующих ...
 
Скажи это старейшине (секретарю) когда он у тебя попросит сдать отчет ...
Поржем вместе ...
Он тебе на этот принцип правило общества приведет ...

Это как женщина бывшая-СИ из видео, что вы выкладывали недавно(про строительство ЗЦ) когда ее вызвали на комитет она спросила за что - ответа так и не услышала... она перечитала все журналы, библию, и не нашла никаких причин для вызова ее на комитет, она и не пошла, а ей продолжали звонить и требовать прийти. Она постоянно спрашивала за что ее вызывают - но ответа не было...
 
Хех !!!
Где уж там !!!
Приписывают аж на раз !!!
Вот пример :
Чел садится писать пост (письмо) и включает таймер (если включает) ...
Пока пишет и пьет чаек часики капают ...
И такое везде !!!
Да-а-а-а...
Если было бы так, то я бы перегнала и спецпионеров по количеству часов.
Относительно написания писем возвещателями - да, вы написали правильно. Возвещатель выделяет время для служения. И письмо - исключительно имеет цель проповедническую.

А относительно постов на ХФ это совсем другое дело; я ведь здесь не занимаюсь проповеднической деятельностью.
Я здесь за правду борюсь. И исключительно на собственном энтузиазме. И сколько часов я здесь потратила - одному Богу известно. Даже я не знаю. И знать не хочу, а то испугаюсь.

Не бесплатная литература !!!
Если за неё платят её яко бы номинал (хоть он да-ле-ко не номинал ) ...
Просто называют по другому ...
Давайте прямо.
Вы платили за литературу? Сколько? Как вы расчитывали сумму платежа?
Когда были пионером, да еще с десяток лет назад, - наверняка брали литературу пачками для распространения. Сколько, будучи пионером, вы "должны" были за нее заплатить? Ответьте.

Как судья колядун , помните ???
Зварич, что-ли? Не вижу ничего общего между вымогателем и СИ.


При чем тут внутренние квитанции ???
Речь о денежных сборах и их тени от государства ...

Ну-ка поподробнее. Существуют какие-то параллельные ящики для пожертвований, о которых я не знаю и которые не учитываются в квитанциях?

Внутренние квитанции и есть бухгалтерия, которую будет проверять налоговая. Других квитанций не существует. Или вы другого мнения?


Каждый месяц филиал отсылает деньги в Бруклин ...
Не знали ???
До 6-го числа нужно отправить деньги в филиал , а до 15 они должны быть в Бруклине ...
Какую-то часть - да! Ведь на Всемирное дело это и есть на всемирное. Куда ж их еще отсылать. А Украинский филиал на что содержится?
С шапками по вокзалам вефильцы не бродят.
Но отсылаются они денежным переводом. Как и положено. Или может тоже скажете - дальнобойщики перевозят за пазухой:D - по морям по волнам:D)))))
 
Это как женщина бывшая-СИ из видео, что вы выкладывали недавно(про строительство ЗЦ) когда ее вызвали на комитет она спросила за что - ответа так и не услышала... она перечитала все журналы, библию, и не нашла никаких причин для вызова ее на комитет, она и не пошла, а ей продолжали звонить и требовать прийти. Она постоянно спрашивала за что ее вызывают - но ответа не было...
Есть такая херь , которая зовется устав МРО ...
Там оговорено исключение по сути ни за что ...

Да-а-а-а...
Если было бы так, то я бы перегнала и спецпионеров по количеству часов.
Относительно написания писем возвещателями - да, вы написали правильно. Возвещатель выделяет время для служения. И письмо - исключительно имеет цель проповедническую.
Джули , а вы вообще уникальный СИ ...
Если бы все были такими ...
Но ...

С шапками по вокзалам вефильцы не бродят.
Уверяю вас , до шапок там не доходит ...

Давайте прямо.
Вы платили за литературу? Сколько? Как вы расчитывали сумму платежа?
Когда были пионером, да еще с десяток лет назад, - наверняка брали литературу пачками для распространения. Сколько, будучи пионером, вы "должны" были за нее заплатить? Ответьте.
Платил , только это называлось по другому (пожертвования) ...

Внутренние квитанции и есть бухгалтерия, которую будет проверять налоговая. Других квитанций не существует. Или вы другого мнения?
А с чего налоговой проверять , если нет сигналов ???
Налоговая проверяет счета МРО но там пусто ...

Но отсылаются они денежным переводом. Как и положено. Или может тоже скажете - дальнобойщики перевозят за пазухой - по морям по волнам)))))
Иногда переводят банковским переводом , иногда везут сами , иногда другим образом (путей около 4-5 ) Но достоверно я увы не знаю , пока что ...
 
Смешно, остроумно.... но не в тему.
Гулли, а врать не хорошо
Если есть отчетность, то есть и план.

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Незнание фактов не означает возможность врать про них...
 
У СИ на правду стойкая аллергия ...
Они готовы принять только одну правду - "Мы лучшие" ...
 
А отчет о проповеди нужен для того, чтобы эта проповедь разносилась по всей земле, и статистика способствует тому, чтобы ни один уголок земного шара не остался без внимания.
Редкая глупость равносильная утверждению, что "9 беременных женщин могут родить одно дитя за один месяц".

Они готовы принять только одну правду - "Мы лучшие" ...
Тогда это шизофрения с манией величия...
Где у нас прокурор? — В шестой палате, где раньше Наполеон был. (с)
 
Ану скопируйте его сюда ...
Иногда действительно переводы есть , но не всегда а как исключение ...
Если в собрании нет квитанции о переводе денег на Всемирное дело Царства, значит не должно быть и квитанции о выемке денег из ящика на всемирное дело Царства, и соответственно ящика не должно быть....
Никакой старейшина, ни за какие шиши не будет подставлять самого себя в первую очередь за такие нарушения.
На кой бес ему такой стресс. Наколядовать сумму денег ради того, чтобы их неофициально отправить курьером ОСБ.
Да само ОСБ на такое не пойдет. Какая гарантия, что старейшина себе не присвоит часть денег бесконтрольных????

Такой схемы нет и не может быть. Она глупа сама по себе.
Тем более деньги из ящика вынимают не старейшины, а обычные два брата. Или быть может вы скажете, что они тоже "в деле"???? Так они периодически меняются:D
Для темного дельца - глупо постоянно менять участников. Так и все собрание в курсе будет.
Так что не складная ваша сказка.


Скажи это старейшине (секретарю) когда он у тебя попросит сдать отчет ...
Поржем вместе ...
Он тебе на этот принцип правило общества приведет ...
А это правило относится к обычным добрым делам: помыть пол у пожилой сестры; купить лекарства кто не может сходить в аптеку; проведать в больнице человека..... и много много других добродетелей, о которых не трубят и в отчет не пишут.

А проповедь это не добродетель. Это, как апостол Павел сказал - обязанность.

Рапортуют !!!
И не раз !!!
Один раз когда делятся ободряющими случаями из служения на встрече (служебной) ...
Второй , когда сдают отчет и третий , когда особо выдающиеся дают комментарии на конгрессе , на виду у тысяч верующих ...
Опять таки - это случаи из служения. Немножко другая область.
 
А проповедь это не добродетель. Это, как апостол Павел сказал - обязанность.
Вот я о том же
Проповедь - это никакое не добро, а рабская работа с отчетностью!
Сатанинский труд.
 
Гулли, а врать не хорошо
Если есть отчетность, то есть и план.

Ну не всегда.
Возьмем к примеру больничные учреждения.
Каждый хирург пишет отчет о проделанных операциях.
Столько-то аппендиксов удалил, столько-то грыж подшил, столько-то лапароскопий сделал. Правильно?
Но как-то не могу представить, что хирург в конце месяца волнуется, что у него (согласно плана(!)) для отчетности не хватает - пары стреляных ран или парочки кишечных непроходимостей;).

Вот я о том же
Проповедь - это никакое не добро, а рабская работа с отчетностью!
Сатанинский труд.

Вы так реагируете на любую отчетность?
А че так:eek:?

Редкая глупость равносильная утверждению, что "9 беременных женщин могут родить одно дитя за один месяц".

Ну это утверждение действительно редкая глупость - спорить с вами не буду.
Хотя как оно относится к статистике, необходимой для эффективной проповеднической деятельности, которую начал еще Иисус Христос со своими учениками и повелел продолжать это дело по всей населенной земле во свидетельство всем народам?

сегодня заметил 2 тела вербующих на красеодарской, пытались всучить какуюто брошурку

Молодец, - доложил, отчитался;)
 
Вы так реагируете на любую отчетность?
А че так?
Я так реагирую на глупость
Простите, но даже с моей нелюбовью к остальным религиям, я не представляю себе священника с книжечкой в которой записано:
Отпустил 5 грехов
Прочел отче наш 15 раз
Причастил пятьдесят двух
Гулли, если вы не видите тупости ситуации, то я вам не обьясню...
Хотя...
Заведите детям тетрадь, и заставьте их заносить туда данные: сколько они раз остановили на улице других детей и рассказали им "какие у них хорошие родители"
И пусть они каждый вечер перед вами отчитываются.
Так понятнее?
 
Вы так реагируете на любую отчетность?
А че так:eek:?

Шо, любая отчетность подразумевает под собой бруклинского ёгову? ;)

Ну это утверждение действительно редкая глупость - спорить с вами не буду.
Хотя как оно относится к статистике, необходимой для эффективной проповеднической деятельности, которую начал еще Иисус Христос со своими учениками и повелел продолжать это дело по всей населенной земле во свидетельство всем народам?

Он вам лично повелел продолжать это дело?
 
Хотя как оно относится к статистике, необходимой для эффективной проповеднической деятельности, которую начал еще Иисус Христос со своими учениками и повелел продолжать это дело по всей населенной земле во свидетельство всем народам?
А то, что вы проповедуете в одном месте.
По миру, это езжайте к мусульманам.
Тог да да.
А так ваши шарятся по одним и тем же лавочкам, а пишут отчет в часах.
Что непонятного?
5 часов по городу или на одной лавочке.
Потому и пример про 9 беременных

Но как-то не могу представить, что хирург в конце месяца волнуется, что у него (согласно плана(!)) для отчетности не хватает - пары стреляных ран или парочки кишечных непроходимостей.
Потому что вы не знаете этого!!!
А у терапевтов ЕСТЬ ПЛАН!!!
Как бы это смешно не звучало!!!
И именно такой, как вы описали!
 
А то, что вы проповедуете в одном месте.
По миру, это езжайте к мусульманам.
Тог да да.
А так ваши шарятся по одним и тем же лавочкам, а пишут отчет в часах.
Что непонятного?
5 часов по городу или на одной лавочке.
Потому и пример про 9 беременных

Ну вы что! Мусульмане церемонится не будут, от уха до уха и на противень в крематорий...
 
Джули , а вы вообще уникальный СИ ...
Если бы все были такими ...
Вы в хорошем смысле? Или как?


Уверяю вас , до шапок там не доходит ...
И я о том же.

Платил , только это называлось по другому (пожертвования) ...
Верно. Ну скажите честно - сумма ваших пожертвований как-то изменялась пропорционально от количества полученной литературы?

А с чего налоговой проверять , если нет сигналов ???
Ну вы такое скажете....
Как будто деятельность налоговой базируется только на стукачестве. Как в НКВД:D
Есть же и плановые проверки.
Никто от них не застрахован.

ЗЫ. А вообще что вы этим хотели сказать? Что Общество крутит свои темные финансовые дела в уверенности что никто не настучит? Ну это же детский сад. С чего бы это у них была такая уверенность, при таком количестве недоброжелателей?
Налоговая проверяет счета МРО но там пусто ...
Як це:eek: А де гроши, де квитанции?


Иногда переводят банковским переводом , иногда везут сами , иногда другим образом (путей около 4-5 ) Но достоверно я увы не знаю , пока что ...

Ладно... Делайте уже свое дело. Узнавайте, как там и что. Только главное, - когда все узнаете и разведаете - оставайтесь честным человеком и не врите. Лады?;)
 
А то, что вы проповедуете в одном месте.
По миру, это езжайте к мусульманам.
Тог да да.
Ну я же не одна проповедую.
Такая деятельность ведется по всему миру.
И мусульманам проповедуют тоже.
У нас в Харькове даже есть собрание на арабском языке.
И на вьетнамском есть....

Потому что вы не знаете этого!!!
А у терапевтов ЕСТЬ ПЛАН!!!
Как бы это смешно не звучало!!!
И именно такой, как вы описали!
Спасайся кто может....:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу