Наглядный пример промывки мозгов российским ТВ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Наглядный пример промывки мозгов российским ТВ

Пошел я читать тему, которую давеча открыл и наткнулся на слеующий диалог

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=27584&page=2

Zmej: А, я понял, в универсале записано, что возможна федерализация Украины
Спартанец: Херово ты понял - на этом четко настоял президент - этого не будет!

Тут я заинтересовался. А откуда же это понимание взялось у Змея, жителя Воронежа? Уж не из телевизора ли? Пошел на сайт ОРТ, сделал поиск на слово "универсал" и, о чудо:

Посилання видалено

Примирительный документ, который сегодня подписали украинские политические лидеры можно считать образцом компромисса. За две недели им удалось достичь согласия по всем спорным вопросам: в НАТО Украина вступит только после референдума, власть будет уважительнее относиться к русскоязычным гражданам страны, а идею федерализации Украины признали имеющей право на существование.

Построено классически. От правды (компромисс) к полуправде про НАТО (забыли сказать, что референдум после выполнения требований), от этой полуправды к сомнительному утверждению про язык (вроде как всё то же давно написано в конституции), от этого сомнительного утверждения к отровенной лжи (федерализация).

Уважаемые харьковские форумчане! Будьте осторожны в разговорах с россиянами. Они живут в параллельной реальности!
 
Дело в том, что нормально все живут в разных реальностях. И самое страшное начинается тогда, когда какая-то группа людей начинает жить в одной. Примеры понятны: судя по форуму, россия, германия в 30-40х годах, ближний восток.
 
BratK сказав(ла):
...От правды (компромисс) к полуправде про НАТО (забыли сказать, что референдум после выполнения требований), ...

А прокомментируйте, пожалуйста, такой пассаж Универсала:
[...]
27. ...Решение вопроса относительно вступления в НАТО по результатам референдума, который проводится после выполнения Украиной всех необходимых для этого процедур.
[...]
"Необходимых" для чего "этого": для вступления в НАТО, проведения референдума или принятия решения? Или каждый волен это понимать так, как ему удобнее? Ведь, насколько я понимаю, ни первое, ни второе, ни третье не может быть осуществлено "по свистку", а требует серьезной подготовительной работы.
 
Останнє редагування:
Так может, они хотят еще и предварительный референдум? ... ;)
 
Хаос сказав(ла):
ИМХО с истерично настроенными россиянами вообще нет смысла говорить. Создать им ветку типа "Украине кирдык" , пусть тами тихо сами с собой... :-) :-) :-)
Унетересно сколько харьковчан висит до глубокой ночи на форуме Воронежа? :) Если нам оно пох :)

В Воронеже нет тетки с косой и к тому же там выборы не длятся 2 года.
 
BratK сказав(ла):
Zmej: А, я понял, в универсале записано, что возможна федерализация Украины
Спартанец: Херово ты понял - на этом четко настоял президент - этого не будет!

Последние топики как всегда пошли левые. Можно попробовать подойти более серьезно. Вот текст Посилання видалено универсала. Если кто то считает, что этот текст неполный или искаженный, пусть напишет, обсудим.

Читаем первый пункт

1. Сохранение суверенности и целостности, унитарности и соборности Украины - нерушимых принципов существования государства.

Насколько я помню, унитарное государство - полностью отвергает федерализацию страны. Где здесь хоть какой то намек на федерализацию? И если у присутствующих есть желания обсуждать политику, а не стрелки друг на друга кидать, то давайте основательно обсудим именно эту тему, а не будем в одном топике вмещать всю политику.
 
BratK сказав(ла):
Примирительный документ, который сегодня подписали украинские политические лидеры можно считать образцом компромисса. За две недели им удалось достичь согласия по всем спорным вопросам: в НАТО Украина вступит только после референдума, власть будет уважительнее относиться к русскоязычным гражданам страны, а идею федерализации Украины признали имеющей право на существование.



Построено классически. От правды (компромисс) к полуправде про НАТО (забыли сказать, что референдум после выполнения требований), от этой полуправды к сомнительному утверждению про язык (вроде как всё то же давно написано в конституции), от этого сомнительного утверждения к отровенной лжи (федерализация).

Уважаемые харьковские форумчане! Будьте осторожны в разговорах с россиянами. Они живут в параллельной реальности!


А теперь посмотрим на то как засирают мозги амерам

Посилання видалено
Гибель украинской "оранжевой революции"? ("Christian Science Monitor", США)

Однако Янукович добился обещания о том, что вопрос о вхождении в эту организацию должен быть решен украинцами на общенациональном референдуме.


Ну и в чем отличия?
 
edik сказав(ла):
А теперь посмотрим на то как засирают мозги амерам

Посилання видалено
Гибель украинской "оранжевой революции"? ("Christian Science Monitor", США)

Однако Янукович добился обещания о том, что вопрос о вхождении в эту организацию должен быть решен украинцами на общенациональном референдуме.


Ну и в чем отличия?

Правильно, а отличия то нет. Разводят всех. И будут разводить - пока думать не научимся. Не статьи надо читать с мнениями разными - а все таки попытаться самим исходные документы комментировать. Правда их над прочитать сначала для этого. По позволю напомнить название топика "Наглядный пример промывки мозгов российским ТВ". Пока что есть одна фраза - про федерализацию - где была напечатана откровенная лож. Мне интересно – что по этому поводу думают господа из России? (Уточню – не очередной ответ на обще философские темы, а именно по существу).
 
На самом деле разводят жителей украины. Не кто не какого референдума проводить не будет , как не будет не какого НАТО в Украине. Надо было Ющю сохранить лицо , чтобы люди поддерживающие его не чувствовали себя в полной попе. Вот для этого и придумали всякие формулировки , прилепили их к лапше и повесили эту лапшу на уши почитателям Ющенко.
Кстати говоря показательная ситуация с газом. Тогда Юлька тоже вопила о катастрофических договореннастях для Украины по газу , но многие оранжы тогда с пеной у рта доказывали обратное. Теперь они поняли , шо Ющ им подложил свинью , но почему то сейчас сново верят в своего мессию и не обращают внимание на реакцию Юли.
Российским и западным изданиям просто не надо следить за базаром - как бы до чего поклонники Ющенко не догадались , они и рубят правду матку.
 
edik сказав(ла):
На самом деле разводят жителей украины. Не кто не какого референдума проводить не будет , как не будет не какого НАТО в Украине. Надо было Ющю сохранить лицо , чтобы люди поддерживающие его не чувствовали себя в полной попе. Вот для этого и придумали всякие формулировки , прилепили их к лапше и повесили эту лапшу на уши почитателям Ющенко.
Кстати говоря показательная ситуация с газом. Тогда Юлька тоже вопила о катастрофических договореннастях для Украины по газу , но многие оранжы тогда с пеной у рта доказывали обратное. Теперь они поняли , шо Ющ им подложил свинью , но почему то сейчас сново верят в своего мессию и не обращают внимание на реакцию Юли.
Российским и западным изданиям просто не надо следить за базаром - как бы до чего поклонники Ющенко не догадались , они и рубят правду матку.

Отлично! Хороший ответ, классический. И в прицепе даже во многом правильный. Но естественно не по теме. Как я уже говорил, попытка загнать всю политику в один топик вряд ли поможет хоть что то обсудить. Обсуждаются Российские СМИ. Про универсал есть одна явная ложь – про федерализацию. Что по этому поводу думает народ? Или считается если где то взяли и соврали в наглую – это нормально.

Для простоты уточню – обсуждаются Российские СМИ. Пусть даже все остальные пункты про универсал правильные – есть одна явная ложь. Про федерализацию. Что об этом думают господа из России?

P.S. Похоже надо предельно ясно описывать, а то не понимают. Не про НАТО, не про газ, не про оранжевых, не про Януковича. Согласны ли вы с тем – что как минимум в одном пункте допущена ложь? Или будет очередной ответ на близкую тему?
 
Как раз у вас не по теме. Братк как раз НАТО в заглавном топике и привел , а федерализация это уже другая тема.
 
BratK сказав(ла):
Пошел я читать тему, которую давеча открыл и наткнулся на слеующий диалог

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=27584&page=2

Zmej: А, я понял, в универсале записано, что возможна федерализация Украины
Спартанец: Херово ты понял - на этом четко настоял президент - этого не будет!

Тут я заинтересовался. А откуда же это понимание взялось у Змея, жителя Воронежа? Уж не из телевизора ли? Пошел на сайт ОРТ, сделал поиск на слово "универсал" и, о чудо:

Посилання видалено



Построено классически. От правды (компромисс) к полуправде про НАТО (забыли сказать, что референдум после выполнения требований), от этой полуправды к сомнительному утверждению про язык (вроде как всё то же давно написано в конституции), от этого сомнительного утверждения к отровенной лжи (федерализация).

Уважаемые харьковские форумчане! Будьте осторожны в разговорах с россиянами. Они живут в параллельной реальности!

Это почему не по теме? вот кусок с первого поста :

>>от этого сомнительного утверждения к отровенной лжи (федерализация).

Тоесть у него было несколько предпосылок. Если даже предположить - что во всем остальном он ошибся - то тема про федерализацию (которая тоже присутствут в первом посте) остается имеено темой данного топика.
 
BratK сказав(ла):
Уважаемые харьковские форумчане! Будьте осторожны в разговорах с россиянами. Они живут в параллельной реальности!
да че там россияне,наши тоже больше верят орт и нтв чем 5-му каналу..москва,она-то врать не будет(старая прошивка,совковая ещё)
 
Forgot сказав(ла):
да че там россияне,наши тоже больше верят орт и нтв чем 5-му каналу..москва,она-то врать не будет(старая прошивка,совковая ещё)
Зато у укропов теперь новая - Windos дырявый, через 5 кАнал распространяют:-)
 
Zmej сказав(ла):
В смысле? Что за инфа?
Как что за инфа? Население перепраграммируют что маскали казлы такие что нуего нах и что россия (страна-террорист) готовится захватить укропиндустан. Как в прибалтике.
 
Zmej сказав(ла):
Ну, они ребята старательные, за пендосские денежки вся задницу под британский флаг разорвали :-) :-) :-)
Леса стричь некому! Тайга по ним плачет:-)
 
Август сказав(ла):
Так может, они хотят еще и предварительный референдум? ... ;)
А сам автор топика что по этому поводу думает?
 
Хватит уже об универсале. Универсал - это полный слив ВСЕХ выборных позиций, сделанный Януковичем.

Я лично этого ждал очень долго, ибо все что я говорил про Регионы было слишком голословно, теперь могу в очередной раз бить себя в грудь и кричать - "А я Вас предупреждал! А я Вам говрил".
 
И вообще об этом уже есть серьезные анализы, но их не опубликую пока не наступит момент.

Блин когда эти гребанутые пидорасы в очередной раз оказываются в гамне - такая радость берет. Мрази гребаные.
 
Res сказав(ла):
Хватит уже об универсале. Универсал - это полный слив ВСЕХ выборных позиций, сделанный Януковичем.

Я лично этого ждал очень долго, ибо все что я говорил про Регионы было слишком голословно, теперь могу в очередной раз бить себя в грудь и кричать - "А я Вас предупреждал! А я Вам говрил".
Да ничего из своей предвыборной программы Янукович не слил.
Посилання видалено

И факт того, что часть своего електората развели как очень милых и доверчивых людей, ни сколечки не меняет это.
 
Назад
Зверху Знизу