Как проходят поколения...

А я вот в бытность свою советским школьником, точно не смог бы рассказать про деятельность Хрущёва, не говоря уже про династию Романовых.
И аббревиатуру НКВД скорее всего не расшифровал бы.
А имя-отчество Циолковского и сейчас не вспомню без подсказки.

И вообще передача построена интересно -- как только увидили, что девочка "плавает" в теме СССР - всё, сразу миллион вопросов на эту тему.
 
И вообще передача построена интересно -- как только увидили, что девочка "плавает" в теме СССР - всё, сразу миллион вопросов на эту тему.

Ага, как коршуны накинулись. Причем кайф получали, типа глянь мы какие умные и как дохера знаем по сравнению с 15-летней школьницей. Охренеть. А сколько щас демов, типа "Школоте не понять..."
 
Ага, как коршуны накинулись. Причем кайф получали, типа глянь мы какие умные и как дохера знаем по сравнению с 15-летней школьницей. Охренеть. А сколько щас демов, типа "Школоте не понять..."

Обратите внимание, задают вопрос: какие предметы, как считает девочка, удаются ей лучше всего? Ответ -- русский и английский языки.

По русскому языку задают один вопрос и не дожидаясь ответа, съезжают в политику, по английскому вопросов не задают. А ну как девочка испортит всё впечатление?

Я вот тут вдруг подумал!

А ведь пока не погуглил после просмотра ролика, я и понятия не имел о том, кто такой Стиллавин, что он ведущий на каком-то радио! Как же мне жить-то дальше :ги:
 
Стиллавин годный тролль. И все правильно говорит))
Люблю, когда издеваются над школотой... Сам я не старпёр, однако знаний у меня побольше, чем у этих... анимешников. И от этого я испытываю низкое, гадливенькое, радостное, подленькое злорадство. Просто кайфую, наблюдая, как девочка тупит.

Но это наверное, всё-же, мазохизм... Это ведь мой народ, а я так люблю смотреть, как он разлагается, и ничего не делаю, чтобы хоть что-то изменить. Вы, наверное, думаете, что я не очень хороший человек.

--
Доставили слова Стиллавина на 8:44 "папу кастрировать нужно ... папа Иуда". И все это с улыбочкой такой, легко так. Ништяк)))
 
Люблю, когда издеваются над школотой... Сам я не старпёр, однако знаний у меня побольше, чем у этих... анимешников. И от этого я испытываю низкое, гадливенькое, радостное, подленькое злорадство. Просто кайфую, наблюдая, как девочка тупит.

А между тем, кого угодно можно вот так выставить неграмотным полудурком, главное удачно подобрать тематику.

Я же говорю, вот выяснили, девочка про СССР почти ничего не знает. Отлично, теперь для контраста задайте вопросы по её сильным темам, чтобы сформировать адекватную картину. Но вместо этого ей не дают ответить и сворачивают на политику. Зачем, чтобы она не начала отвечать правильно?

Но это наверное, всё-же, мазохизм... Это ведь мой народ, а я так люблю смотреть, как он разлагается, и ничего не делаю, чтобы хоть что-то изменить. Вы, наверное, думаете, что я не очень хороший человек.

А что можно изменить, издеваясь в прямом эфире над девочкой старшего подросткового возраста? Ведущий своим примером показывает разложение гораздо красочнее.

Доставили слова Стиллавина на 8:44 "папу кастрировать нужно ... папа Иуда". И все это с улыбочкой такой, легко так. Ништяк)))

А папа сидит рядом. Нет слов, мерзкое впечатление какое.
 
Чуть не забыл

А между тем, кого угодно можно вот так выставить неграмотным полудурком, главное удачно подобрать тематику.

Я же говорю, вот выяснили, девочка про СССР почти ничего не знает. Отлично, теперь для контраста задайте вопросы по её сильным темам, чтобы сформировать адекватную картину. Но вместо этого ей не дают ответить и сворачивают на политику. Зачем, чтобы она не начала отвечать правильно?

А что можно изменить, издеваясь в прямом эфире над девочкой старшего подросткового возраста? Ведущий своим примером показывает разложение гораздо красочнее.

А папа сидит рядом. Нет слов, мерзкое впечатление какое.

Мне кажется, Вы ошибаетесь. Ее же спрашивали про каких-то "ранеток", и она даже правильно ответила, так что всё в норме.
Если Вы внимательно прочтете мой пост, то увидите, что я не утверждал, что Стиллавин что-то меняет своим интервью. Я ведь не случайно назвал его "годным троллем".

А вот папа - это кадр, да... Но что поделаешь - шоу-бизнес. Он же не дочь свою "подвергать истязаниям" пришел, а себя подавать как барабанщика. Таким марку держать надо, пусть ценой посрамления чада. Так что папаше досталось не слабее, чем дочурке. Хотя не факт - рейтинг поднял на модной теме. Вот и мы с Вами даже её мусолим))

Вообще всегда остаются популярными темы: кровь/кишки/говно, коррупция, быдло, тупая школота, аварии, и т.д. Народ хочет наблюдать собственное разложение, сползание в дерьмо. Это подсознательная тяга к мазохизму.

Я вот знаю одну совершенно благообразную даму, так её прёт по DVD смотреть "лики смерти". Это всё из той же оперы.

Поражение имеет очень много оттенков, но оно всегда манит публику. Странные существа люди, не находите?

--
UPD. Но и не подумайте, что я ее оправдываю. Она - дура, и достойна своего дурацкого будущего.

Да и не про политику её спрашивали, а про историю...

А те, кто попускает тупую молодёжь - всё равно молодцы.

Получите дозу кайфа на сон грядущий:
 
Стиллавин годный тролль. И все правильно говорит))
Люблю, когда издеваются над школотой... Сам я не старпёр, однако знаний у меня побольше, чем у этих... анимешников. И от этого я испытываю низкое, гадливенькое, радостное, подленькое злорадство. Просто кайфую, наблюдая, как девочка тупит.

Но это наверное, всё-же, мазохизм... Это ведь мой народ, а я так люблю смотреть, как он разлагается, и ничего не делаю, чтобы хоть что-то изменить. Вы, наверное, думаете, что я не очень хороший человек.

--
Доставили слова Стиллавина на 8:44 "папу кастрировать нужно ... папа Иуда". И все это с улыбочкой такой, легко так. Ништяк)))



Все на продажу! И этот ролик тоже. Да, знаний в школе уже не дают, их надо брать. И берут их у репетиторов, из книг - те кто могут и хотят.
Школяры то не виноваты, что дяди и тети из Минобразования поставили перед собой задачу - "тупизации" поколений под флагом Болонской системы. Только эта система подразумевает почти индивидуальное обучение (класс до 10 чел.) , а у нас, как всегда , на детях деньги заканчиваются.
В СССР в 1928 году объявили ликвидацию безграмотности. 14- летние мальчики и девочки (после 7 класса), шли работать в школы. Им выделяли жилье или снимали комнаты для них - оплачивали это жилье местные власти, обеспечивали бесплатно продуктами. И это продолжалось до 1939 года. Эта информация из первоисточника - мне отец рассказывал, он был одним из таких учителей.
После войны в школу не вернулся, потому что рассказывать правду о войне не мог, а врать не хотел.

Простите за эмоции. Каждому поколению - свои уроки. Кто как выучит, так и проживет.
 
Виноваты, виноваты (те, кто не хочет знания брать). Хватит все валить на систему "тупизации". Системы никакой на самом деле нет. Есть просто разброд, халатность учителей, и алкогольно-наркотически-попсовые шатания детей.
А те, кому надо - те все равно возьмут. В мои 90-ые ситуация с образованием была немногим лучше. Это вам тут - в Харькове - не видно, а в провинциях дебилы начали образовываться давненько. И ничего - кому надо, те выучились.

Другое дело, что "дебилизация" все-таки конечно есть. Не как целенаправленный план, конечно, а как стихийный процесс. (До чего же народу хочется не просто гнить, а чтобы это происходило по чьему-то коварному замыслу. Тщеславный эдакий мазохизм!) И будущее зависит от того, насколько мы сможем "выбить дурь" из головы наших детей и привить им тягу к знаниям и критическое отношение к потоку дерьма, поступающему отовсюду. Это будет трудно, но мы ведь постараемся?

----

UPD. Простите, не заметил с кем имею дело...

Составление эксклюзивного вечного личного кармического календаря

Да вы что? Правда? Ну тогда ликвидация безграмотности работает явно Вам не на руку... Нумеролог, эзотерик будет тут рассказывать... "Все на продажу", а как же! Вам ли не знать!

Вы, пудря людям мозги своей эзотерикой, вносите свою посильную лепту в эту вашу "тупизацию". Не стыдно?
 
мы сможем "выбить дурь" из головы наших детей и привить им тягу к знаниям и критическое отношение к потоку дерьма, поступающему отовсюду. Это будет трудно, но мы ведь постараемся?

Да, мы постараемся заработать и на этом. Что и делаем. (Доходы от лечения наркозависимости втрое превышают доходы от самой наркоторговли, отказ от прививок, гонение на уроки физкультуры, алкоголизация, табакокурение приводят к существенному снижению расходов пенсионного фонда и росту заработков в медицинской сфере, затраты на обучение в ВУЗе не окупаются никогда. за исключением 3% счастливчиков, которые и устраиваются работать в соответствии с дипломным образованием, это позволяет строить виллы ректорам-проректорам с доцентами и безбедно жить преподам и т.д.).
Может надо начать с голов самих родителей?


А с дипломом продавцом работать не стыдно?
 
Если Вы внимательно прочтете мой пост, то увидите, что я не утверждал, что Стиллавин что-то меняет своим интервью.

По мотивам данной педерачи я мнение о нём успешно составил. Убедился, это же хорошо, что раньше о нём я никогда не слышал. Ничего не потерял.

Я ведь не случайно назвал его "годным троллем".

Благодаря таким годным троллям, в том числе, как раз и сползаем туда, куда сползаем.

А те, кому надо - те все равно возьмут.

Особенно если это "взять" тупо стоит денег, и чем дальше -- тем дороже.
 
вообще-то в тупости детей - виноваты их родители. А если родителю проще побухать, посмотреть телек и посидеть вконтактике вместо воспитания - то такого же шлемазла и воспитает
 
вообще-то в тупости детей - виноваты их родители. А если родителю проще побухать, посмотреть телек и посидеть вконтактике вместо воспитания - то такого же шлемазла и воспитает

Можно подумать, 20 лет назад это не было массовым явлением. Разве что вместо вконтактика -- домино на лавочках во дворе.
 
Особенно если это "взять" тупо стоит денег, и чем дальше -- тем дороже.

Имелось в виду не это. Вообще меня слабо поняли. "Взять" знания самим, когда тебе их не дают, стоит дорого. Гораздо дороже, чем эти ваши деньги. Для этого надо иметь мировоззрение, надо быть человеком, которому не пофиг. Надо чем-то интересоваться. Это трудно, очень трудно.



Да, мы постараемся заработать и на этом. Что и делаем. (Доходы от лечения наркозависимости втрое превышают доходы от самой наркоторговли, отказ от прививок, гонение на уроки физкультуры, алкоголизация, табакокурение приводят к существенному снижению расходов пенсионного фонда и росту заработков в медицинской сфере, затраты на обучение в ВУЗе не окупаются никогда. за исключением 3% счастливчиков, которые и устраиваются работать в соответствии с дипломным образованием, это позволяет строить виллы ректорам-проректорам с доцентами и безбедно жить преподам и т.д.).
Может надо начать с голов самих родителей?



А с дипломом продавцом работать не стыдно?

Да что вы говорите? А - позвольте полюбопытствовать - кого вы имеете в виду под словом "мы"? Вы нарколог? Или у вас слово "дурь" вызвало привычные ассоциации?

Я имел в виду совершенно другую дурь и другой процесс ее выбивания. Речь идет о воспитании (чтобы вы совсем уже поняли - о превентивном), а не о лечении последствий.

У нас в 90ые годы все было так же дерьмово. Дебилы были такими же, ну может чуточку меньше численностью. Однако мать - а не школа - меня научила читать, любить и понимать книги. Дальше пошло-поехало. Я человек без высшего образования, однако работаю программистом, знаю толк как в своей профессии, так и в гуманитарных знаниях, потому что читаю, анализирую, впитываю. Что я сделал не так? Не платил ректорам, да - не было их у меня. У меня были совсем другие университеты в те времена... И я не жалею о времени, которое мог бы выкинуть (вместе с деньгами, которых у меня правда и не было) на продажную насквозь систему высшего образования. И я многим выпускникам современных институтов (тем самым 97 процентам) могу дать фору, чем и горжусь.

Вот вы думаете, что со мной спорите, а на самом деле мы говорим об одном и том же - все дело в родителях. Вот взять к примеру моего сына - смышлёный трехлетний мальчуган. Скоро в школу - когда я думаю о том, чему его там "научат", когда я слышу визги убуханной молодёжи со двора - из этого внешнего социума, в который ему придется погрузиться - я ему не завидую. И я сделаю всё, что в моих силах, чтобы научить его ценить знания, иметь иммунитет к той лапше и дезинформации, которая поступает извне, и да - иметь кулаки, чтобы дать сдачи. Вот это я как раз и подразумевал под словом "постараемся", а не ваши долбаные наркодиспансеры и прочие глупости.
 
Останнє редагування:
Немного отойду от начатой мной темы.
У меня в ПТУ была учительница по истории, которая нам за 3 года не показала даже обложку книги. Мы писали конспекты, 35 человек распиздяев (а ПТУ почему-то считается хуже чем 10-11 класс) историю знали. Лгу Преувеличиваю, не 35 а 30. Но эти 30 писали констрольные по предмету который минимум 20 из них терпеть не могли (до ПТУ). Она нам прыгая по классу рассказывала о войне, вела себя немного... скажем по народному :) Не как все учителя. Но она привлекала внимание и все запоминалось. Было интересно, на историю шли как на массаж. Ее уволили, на сколько мне известно дала подзатыльник одному раздолбаю. Это похоже на опендосивание. Нихрена не знать, но знать свои права, не подозревая об обязанностях.
Кстати это учительница, на свою мизерную зарплату, ездила в Киев копаться в архивах, чтобы знать достоверно историю, не то что ЦК написало, а то что можно прочесть в документах. Она старалась получить знания, и поделиться с теми кого учит. Я тоже не рвался за знанием истории, но от этого человека я их получал в объеме. И по итогу я получил 5 в атестат, хотя до этого были исключительно 3 не считая историю древнего мира по которой 4.
Так где всетаки корень зла? Много народу рвалось учить школьные предметы? И много ли ходили в библиотеки дочитывать то что им не включили в школьную программу?
 
Да, кстати у нас в школе было подобное дело. Был чудесный пожилой историк, тоже умел все интересно преподнести. Не настолько конечно, как в Вашем случае, но всё же. А потом какая-то конопатая сц..ка собрала "ученический актив", и они вместе с ашипкаме написали на него анонимку. Ходили и ко мне домой, подпись моя была нужна. Так я чуть в рожу им не плюнул, не подписал разумеется. Всегда людей, которые чем-то лучше, стадные шакалы травят и травить будут... Такова уж природа двуногих, увы...
 
Назад
Зверху Знизу