Какие проблемы у студентов

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2009
Повідом.: 591
Какие проблемы у студентов

Собственно варианты "маленькая стипендия" и "сессия" итак всем понятны.
Мне нужно сделать короткометражный ролик (пару минут) по любой социологической теме, которая была бы интересна студентам т.е о том, что их (нас) касается напрямую

Например проблема чрезмерного потребления алкоголя. Есть идея снять короткометражный ролик с таким сюжетом:
Студент идёт в магазин - скупляется. Отмечает хорошо вечер. На утро слышыт стук в дверь. Еле еле находит силы в себе встать, подходит к двери, открывает. Стоит на пороге маленькая девочка с пакетов в руках и внутри водка. Он говорит: Девочка, миленькая ты это мне принесла? Ты наверное Тимуровка. Она отвечает: Что Вы дядя, я белая гарячка
 
Например проблема чрезмерного потребления алкоголя. Есть идея снять короткометражный ролик с таким сюжетом

Да какие проблемы могут быть у студентов(я думаю вы знаете пословицу про студентов:))Насчет проблем алкоголизма-это не только проблема студентов, а всего нашего общества(еще можно снять ролик о вреде курения, о вреде случайных половых связей и тд:))
Мне кажется, что сегодня проблемой студентов являются очень скудные знания после окончания вузов(конечно это может проблема высшего образования:незнаю:),поэтому надо снять ролик под названием "Учись студент":)Но это мое имхо!
 
>>Есть идея снять короткометражный ролик с таким сюжетом:
Студент идёт в магазин - скупляется. Отмечает хорошо вечер. На утро слышыт стук в дверь. Еле еле находит силы в себе встать, подходит к двери, открывает. Стоит на пороге маленькая девочка с пакетов в руках и внутри водка. Он говорит: Девочка, миленькая ты это мне принесла? Ты наверное Тимуровка. Она отвечает: Что Вы дядя, я белая гарячка

Один из самых старых боянов, ТС.
 
>>Есть идея снять короткометражный ролик с таким сюжетом:
Студент идёт в магазин - скупляется. Отмечает хорошо вечер. На утро слышыт стук в дверь. Еле еле находит силы в себе встать, подходит к двери, открывает. Стоит на пороге маленькая девочка с пакетов в руках и внутри водка. Он говорит: Девочка, миленькая ты это мне принесла? Ты наверное Тимуровка. Она отвечает: Что Вы дядя, я белая гарячка

Один из самых старых боянов, ТС.
я более техничный чем творческий человек. Мне идеи не хватает. А как снять это без проблем
 
Дарю сценарий клипа.

Сцена 1. Родители-селюки въёбывают в поле (копают картоху, к примеру).
Сц.2. Корявыми ручищами передают сынуле бабосы и целуют в щёчку, мать смахивает слезу.
Сц. 3. Сынуля катит в электроне с сумкой и баллоном пиваса.
Сц. 4. С тупыми пьяными глазами, расхристанный, выходит на Леваде, шатаясь, из электрона.
Сц. 5. Рулит в зал игровых автоматов.
Сц. 6. Лежит под забором без курточки и с пострадавшим ебалом.
Сц. 7. Мама, в домашней обстановке, с нежностью поглаживает фото сына-долбоёба и улыбается.
 
основная проблема студентов в том что они не учатся
 
Дарю сценарий клипа.

Сцена 1. Родители-селюки въёбывают в поле (копают картоху, к примеру).
Сц.2. Корявыми ручищами передают сынуле бабосы и целуют в щёчку, мать смахивает слезу.
Сц. 3. Сынуля катит в электроне с сумкой и баллоном пиваса.
Сц. 4. С тупыми пьяными глазами, расхристанный, выходит на Леваде, шатаясь, из электрона.
Сц. 5. Рулит в зал игровых автоматов.
Сц. 6. Лежит под забором без курточки и с пострадавшим ебалом.
Сц. 7. Мама, в домашней обстановке, с нежностью поглаживает фото сына-долбоёба и улыбается.

Атлична:іржач:
Вернее:(

основная проблема студентов в том что они не учатся

Вы б видели какую херню нас заставляют учить... Вот например менеджеру по персоналу право интеллектуальной собственности - нахуй?
 
Атлична:іржач:
Вернее:(

Вы б видели какую херню нас заставляют учить... Вот например менеджеру по персоналу право интеллектуальной собственности - нахуй?

Вам дают обзорный курс... и это правильно, т.к. высшее образование подразумевает не только какую-то специализацию, но и вообще включает в себя довольно широкий спектр знаний
 
Вам дают обзорный курс... и это правильно, т.к. высшее образование подразумевает не только какую-то специализацию, но и вообще включает в себя довольно широкий спектр знаний

Не, не так: высшее образование подразумевает поверхностные знания по широкому кругу дисциплин и практически полное отсутствие знаний по специальности
 

Если бы студенты не тулили взятки, а учились то ее и не было бы...
Вы скажете, что некоторые преподаватели сами, так сказать, "выпрашивают", в принципе будете правы, есть и такие кадры... но их не так много, да и с тех кто шарит они не "тянут"

высшее образование подразумевает поверхностные знания по широкому кругу дисциплин
согласен

практически полное отсутствие знаний по специальности
несогласен

Скажу за свою кафедру (P.S. Автоматизированные системы управления и электропривод ... ХПИ)
По специальности дается довольно хорошая база, а если ко всему этому добавить еще немного работы с дополнительной литературой (чего к сожалению современные студенты не делают), то остается все это только "отшлифовать" на практике...
 
несогласен

Скажу за свою кафедру (P.S. Автоматизированные системы управления и электропривод ... ХПИ)
По специальности дается довольно хорошая база, а если ко всему этому добавить еще немного работы с дополнительной литературой (чего к сожалению современные студенты не делают), то остается все это только "отшлифовать" на практике...

Ну что ж, спорить нет смысла. Может, конечно, в разных универах/на разных специальностях по-разному
 
Атлична:іржач:
Вот например менеджеру по персоналу право интеллектуальной собственности - нахуй?

по некоторым дисциплинам у меня тоже проскакивали такие мысли, но это решается довольно просто... делаем все по минимуму - получаем зачет и забываем )

но тут есть есть такой фактор как препод... если выходит "тело" дуб дубом, пялится в листик и диктует всю пару, при этом само не понимает о чем это все ... то естественно и учить это желания нет )

P.S. радует что на родной кафедре таких тел нет (хотя нет есть несколько)... а на остальные как-то накласть

Ну что ж, спорить нет смысла. Может, конечно, в разных универах/на разных специальностях по-разному

согласен в разных универах по разному.... судя по отзывам из городского хозяйства... там по специальности мало что дают )... а деньги качают
 
Дарю сценарий клипа.

Сцена 1. Родители-селюки въёбывают в поле (копают картоху, к примеру).
Сц.2. Корявыми ручищами передают сынуле бабосы и целуют в щёчку, мать смахивает слезу.
Сц. 3. Сынуля катит в электроне с сумкой и баллоном пиваса.
Сц. 4. С тупыми пьяными глазами, расхристанный, выходит на Леваде, шатаясь, из электрона.
Сц. 5. Рулит в зал игровых автоматов.
Сц. 6. Лежит под забором без курточки и с пострадавшим ебалом.
Сц. 7. Мама, в домашней обстановке, с нежностью поглаживает фото сына-долбоёба и улыбается.
Супер, тебе надо в сценаристы идти.
Или это история из жизненого опыта? ;)
 
Проблема: Ботаны- одногруппники!
 
основная проблема студентов в том что они не учатся
Проблема в том что мало кто их учит, учит интересно и увлекательно... В моем случае 70% преподавателей не могли нормально изложить предмет.
 
Проблема: Ботаны- одногруппники!

скорее, дебилы-одногруппники!

а по теме - очень актуальна проблема с трудоустройством. Предлагаю кадры, где сидят студенты, чертят чертёж самолёта, а потом они же стоят на барабашова и торгуют джинсами
 
Нифига это не проблема с трудоустройством. Это придуманная проблема теми кто не хотят работать. Почему не могут найти работу - потому что все хотят с нуля зарплату в 3000-5000. Кто такую зарплату даст вот так сразу? Я начал работать ещё на 3-м курсе универа, так первые 3 месяца по 800 гривен зарплата была, потом 1500, потом 2500, а сейчас очень даже ничего себя чувствую. Конечно всегда хочется больше)) Работал до сегодняшнего уровня 3.5 года. И есть тоже нормальные толковые ребята с группы которые нормально поустраивались. А те кто сидят в общаге и ноют - не могу найти нормальную работу а за 1500 работать не пойду - ну и сидите дальше.
 
Нифига это не проблема с трудоустройством. Это придуманная проблема теми кто не хотят работать. Почему не могут найти работу - потому что все хотят с нуля зарплату в 3000-5000. Кто такую зарплату даст вот так сразу? Я начал работать ещё на 3-м курсе универа, так первые 3 месяца по 800 гривен зарплата была, потом 1500, потом 2500, а сейчас очень даже ничего себя чувствую. Конечно всегда хочется больше)) Работал до сегодняшнего уровня 3.5 года. И есть тоже нормальные толковые ребята с группы которые нормально поустраивались. А те кто сидят в общаге и ноют - не могу найти нормальную работу а за 1500 работать не пойду - ну и сидите дальше.

+100500 )

Проблема в том что мало кто их учит, учит интересно и увлекательно... В моем случае 70% преподавателей не могли нормально изложить предмет.

есть и такие, полностью согласен... но кто действительно хочет разобраться найдет, к кому подойти спросить, где прочитать... а тот кто не хочет конечно не научится и будет в этом кого-то винить... и конечно же этот кто-то будет не он сам...
 
Проблема сегодняшних студентов в том, что они были наспех сделаны в начале лихих 90-х, поэтому им недоложили мозгов при рождении, а дальнейшее развитие омрачилось неадекватным восприятием объективной реальности на субъективном уровне. На городского хозяйства нечего гнать, учат там хорошо (правда я окончил ее в 1998 году), правда все течет все меняется.
Не ну у нас был Сеня из Луганска, он пропил все деньги которые ему мать дала на брюки и куртку, так он бегал по общаге просил дать что нибудь поновее на время, чтоб съездить домой.
 
Назад
Зверху Знизу