Беспредел - 100%.

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення

drugtaysona

D
Беспредел - 100%.

Позвонила теща, "обрадовала", что едет жить к нам, т.к. газовщики отключили во всем подъезде газ уже третьи сутки.
Отсеяв много слов в адрес коммунальщиков удалось выяснить следующее: якобы ходили по подъезду "печники" проверять дымоходы, в некоторых квартирах жильцов не застали, посему объявили ситуацию аварийной и отключили от газа весь подъезд. Никаких жалоб на утечку или посторонние запахи никто не заявлял. В подъезде живут в основном пенсионеры процентов на 60% и питаться в кафе им не по деньгам, потихоньку разьезжаются по родственникам, т.к. прошлая стабильность отучила иметь кипятильники и электропечки.
Вот и мне "повезло" пожить с тещей. :відстій: Сколько по времени неизвестно. Одна квартира выкуплена у нее в подъезде "про запас", а хозяин толи в Германии толи в Испании, а печники заявили, что пока не обойдут все квартиры газ всему подъезду не подключат.

ПС Сам больше 20 лет имел дело с "печниками" (стояло АОГВ на работе), правила их работы знаю - оформлял "дозвилы на початок опалювального сэзону" - всегда все было индивидуально от газоанализатора до вентканалов. А здесь вот такая - коллективная ответственность.

Беспредел? Качают ситуацию? Злят пенсов? Кому интересно, что бы 40 квартир поголодало не имея возможность приготовить еду на газе?
 
если бы газовщики не отключили газ , то тёща все равно к тебе бы переехала ! все было решено раньше )))!
 
Беспредел? Качают ситуацию? Злят пенсов?

Я таки думаю, что народ когда то выучит, где вина Рады, где Преза, а где Горсовета.

А то у нас, ещё с совка, в прорыве канашки Генсека и Партию привыкли винить.
 
да денег хотят,что не понятного
 
дай газовикам хабара, хай ввімкнуть газ, може там будинок йобне - і теща більше не буде до тебе їздити
 
если бы газовщики не отключили газ , то тёща все равно к тебе бы переехала ! все было решено раньше )))!

Я ж уточнил, что 20 лет оформлял "дозвилы на начало опалювального сезона", поэтому компетентно могу сказать, для моей второй "мамы" расценки "печников" не приемлемы, что бы провернуть такую масштабную аферу - пенсия у нее скромная. Точно не ее рук дело.

дай газовикам хабара, хай ввімкнуть газ, може там будинок йобне - і теща більше не буде до тебе їздити

Тут ты прав на 100% - прикинь, полный подьезд старушек и каждая время от времени проверяет - включили газ или нет. Как думаешь, когда больше условий для взрыва - когда все бабушки знают, что газ есть и вентиль крутить без лишней надобности не нужно, или, когда полуглухая бабка без спичек вертит вентиль плиты и пытается услышать - шипит или не шипит?

А если будынок йобне - то я без спадка тоди :)
 
нет


у нас даже сняли вытяжку из ванной в туалет
вернее трубу...
вобщем по нормам нельзя
помрете а им сидеть

ой кто там будет сидеть:іржач:
100 гривен делов то:клас: и никто ниче не снимает
 
Приюти тещу, погладь, накорми...
Новый год, как проведешь...... :)
 
4.5.18. У будинках, які обладнані приладами і апаратами з
відводом продуктів згорання в димоходи, не допускається влаштування
витяжної вентиляції з штучним спонуканням.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Приюти тещу, погладь, накорми...
Новый год, как проведешь...... :)
До Нового года еще почти 5 недель.
Потерплю дня 3 а потом куплю ей электроплитку и электрочайник и отвезу ее обратно. А газ по заяве на вентиле ей опломбирую. Чувствую, что она еще электродуховку вымагать начнет, но куплю, авось пирожков перепадать будет время от времени.
 
Iдуть тещi (c),:)
 
мультиварку или электропечку дать ей не судьба?
 
4.5.18. У будинках, які обладнані приладами і апаратами з
відводом продуктів згорання в димоходи, не допускається влаштування
витяжної вентиляції з штучним спонуканням.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А в законах про отключение газа чего написано? И как людям кушать готовить - ведь третьи сутки газа нет?
Обычно делается предписание на устранение, потом если не устранил админштраф, потом предупреждение об отключении и только потом отключают. А там у нее, с ее слов - сразу ебсь и весь подьезд без газа.
 
Назад
Зверху Знизу