Струны

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2005
Повідом.: 37747
Струны

Недавно купил себе Ibanez RG 1570. Очень понравились струны на нём. Перерыл весь инет с целью узнать - что же это за струны. В нескольких местах написано, что это D'Addario EXL120. Но дело в том, что я много лет пользуюсь именно этими струнами, и это - явно не они: лучше "бендятся", жёстче, и т.д., хоть явно 9-ка.
Может кто-то знает какие струны идут с Ibanez'ами Prestige?

Да и вообще, кто какими струнами пользуется и почему? Мне вот хочется подобрать струны, чтобы 1-ю можно было тянуть на тон-полтора без ощущения, что идёшь по минному полю. Ну и чтобы относительно долговечные, в плане того, чтобы звук через неделю не становился мутным. Очень уж задалбывает так часто менять струны.
 
Юзал yamaha, la bella, ernie ball, все 10-46. Лабелла понравились больше всего, но вот недавно пошли бракованые партии (первая струна разматывается), и купил эрни бол.
 
Юзаю Dean Markley с Ibanez RG550, эрни бол и GHS больше нравятся ДЭН МАРКЛИ.
 
GHS рулят, но их у нас нет.
 
в Атланте? нада узнать, а то Дин Маркли невставляють. Данлоп, дадддарио НЕБЕРИТЕ !!!!! ГАВНО!!!!
 
Ion_Black,
ну для флойда то что разматывается - не важно.

Slipknot,
чем говно D'Addario? Живут, разве что - не так долго. Впрочем, и не меньше всяких Fender'ов, и т.д.

Кстати, а почём Earnie Ball, LaBella и GHS? Я их что-то и не видел.

А Elixir'ом кто-то пользуется? Я о них много хорошего слышал, но в Харькове - не видел.
 
А Elixir'ом кто-то пользуется? Я о них много хорошего слышал, но в Харькове - не видел.

Играю на акустике. Покупаю только Эликсир, больше на моей гитаре ничего не звучит.. :(. Купить у нас их сложно, заказываю в USA. Иногда бывают в Киеве.. Для акустики бронза офигенная :).. Но что у них для электро, к сожаленю, не знаю. :(
 
GHS, ernie ball, la bella - струны примерно одного уровня и достаточно неплохого. la bella может правда получше. все 3 брэнда время от времени появлялись в атланте, ghs был и в мелодии тоже. цена в районе 40-50 грн.
даддарио и ямаха подешевле, и тож вроде ниче по качеству. слухи ходят разные и про разные марки - я например слышал, что в последнее время распаскудились ghs но ставил - вроде ниче, нормально отслужили. про elixir слышал, что рвутся сильно. тоже субъективно - это зависит и от звукоизвлечения, и от изношенности машины...
elixir в харькове по-моему только в мелодию завозили ради эксперимента. струны значительно дороже, но реально отличаются тем, что держатся подольше и очень точно держат строй. главная характеристика звука пожалуй "внятность". на украине они есть в киеве, вот прайс риалмьюзик:
Посилання видалено
 
ЗЫ. Стоит удовольствие где-то 30 баксов в Украине, если найдешь.. в штатах где-то в районе $12
 
Приехал нашему бассисту басс из америки. На нем стояли обычные Д.Адарио... Но звучали так, что крышу рвало.... Когда они сдохли ( дохли пол года ).. ничего не нашли так же более менее звучащего и держащего строй... ТОлько Эликсир понравился...
... НЕ уверен что он с флойдом дружить будет, так как они довольно тугие.. НО я играл на какихто ибанезах с эликсиром и вроде нормльно все...
 
Кстати вот ещё странность. Де D'Addario, что привезены из США - это совсем не то, что куплено тут. Почему - непонятно.

Вообще, если тут эликсир по $30 - то выгода от него сомнительна. Вряд ли он будет держаться в 3-5 раз дольше, чем D'Addario, а именно столько комплектов последнего можно купить за вышеобозначенную сумму.
 
Вообще, если тут эликсир по $30 - то выгода от него сомнительна. Вряд ли он будет держаться в 3-5 раз дольше, чем D'Addario, а именно столько комплектов последнего можно купить за вышеобозначенную сумму.

Я говорил про акустику... это ж бронза, может она дороже :confused:
Акустические Эликсиры живут долго. Хотел как-то их сменить на новые диадарио.. не знаю модель, купил за 45 грн в атланте. В общем, через полчаса вернул орбратно позеленевший от времени эликсир :)
 
VIA Андрей Наш басист тоже Даддарио любит. У него варвик настоящий. Но гитарные, что продаются здесь, полный шлак. Единственное что понравилось, это GHS Sub Zero 9-46.
 
использую D'Addario EXL120
 
GHS Sub Zero 9-46 - держаться больше всего, и звучат после пару месяцев неплохо... пробовал эрни бол - звук класный - но месяц и надо менять... а вот GHS можно еще помучать (понимаю что менять их надо чаще но не в нашей бля ситуации)...
 
юзаю Дин Маркли никелывые. отличные струны.
 
Тоже играю на дин маркли, великолепные струны имхо.
 
-дин маркли дохнут через неделю
-эликсиры звенят, держатся долго, но нестрояк у меня на них (скорее всего паленые в мелодии попались)
-эрни болл нормально
-DR волчков многовато

пока не определился, что лучше.
 
Дин Маркли (те, что у нас) - кал, отвратительно держут строй, довольно жёсткие и быстро сдыхают (сустейн падает, мрут верха, флажолеты уёбищны)...
Эрни Бол - мрут ещё быстрее.

Юзаю Данлоп 9 - 46 или Даддарио 9 - 46. Отличные струны имхо.
Отлично держут строй (при прочих равных условиях), яркие верха и середина.
Любые струны я юзаю месяц-полтора, так как играю по 3-4 ч. каждый день, при чём подточенным (заострённым) медиатором.
Я использую ещё протирку для струн Данлоп. Помогает избежать налипание кожи на струнах и замедлить их коррозию, что обеспечивает хорошее скольжение...

Недавно решили изменить строй. Буду юзать более толстые струны. Я думаю, что показатели будут немного другими...
я кстати тоже на репах играю на чарвеле с данлоповской 9кой, а дома стоят дадаррио, данлоп вроде лучше стали, помягче что ли)) а к 10ке ихней че то так и не привык ..
 
Назад
Зверху Знизу