Харьковский котёл РОСС ?

simplered

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2010
Повідом.: 1
Харьковский котёл РОСС ?

Хочу купить котёл для отопления частного дома 50 кв.м., в интернете много форумов, что лучше, что хуже, но я так и не нашел отзывы о харьковских котлах РОСС. Думал о покупке буржуйского котла Bocsh, но судя по отзывам их качество заметно снизилось и ремонт будет стоит не дёшево. Украинские котлы в принципе все одинаковые, как по цене и наверное по качеству. Я остановился на модели "РОСС Газовый напольный котел АОГВ-10(Д) Двухконтурный 688". Хотелось бы услышать отзывы, кто пользуется котлами РОСС.
 
ну что тебе хорошего сказать? Второй контур на 10ке это как собаке 5тая нога, и работает он только при включенном отоплении. Росс подразделяет свои котлы на бюджет и более дорогие отличие в теплообменнике в более дорогих весь теплообменник из листовой 3ки тоже касательне дымогарных труб, в бюджете там 3ка только в самых критических местах в остальных местах по слухам 2ка
 
Опять же по слухам - котлы РОСС не шибко экономичны.
себе присматривал тоже Росс 30кВт с чугунным теплообменником. Несколько установщиков говорили, что не экономичные.
Если не так - рад буду ошибиться.
 
Недавно узнавала насчет котлов, но меня больше интересовали котлы Термо (Луганск), они вроде по цене недорогие, гарантия 6 лет... У бабули моей стоит Термовский (одноконтурный) - за газ выходило до 100 грн в месяц, топила не стеснялась, трешка в хрущевке со старыми рассохшимися окнами, было очень тепло, можно было даже немного прикрутить, но она не знала как это сделать.

еще, как мне сказали, лучше поставить колонку + одноконтурный котел (если наш, отечественный), типа расход воды будет меньше при таком раскладе, в наших плохо нагревается вода. Интересно, насколько это верно?
 
Останнє редагування:
Недавно узнавала насчет котлов, но меня больше интересовали котлы Термо (Луганск), они вроде по цене недорогие, гарантия 6 лет... У бабули моей стоит Термовский (одноконтурный) - за газ выходило до 100 грн в месяц, топила не стеснялась, трешка в хрущевке со старыми рассохшимися окнами, было очень тепло, можно было даже немного прикрутить, но она не знала как это сделать.

еще, как мне сказали, лучше поставить колонку + одноконтурный котел (если наш, отечественный), типа расход воды будет меньше при таком раскладе, в наших плохо нагревается вода. Интересно, насколько это верно?

В данных котлах организован косвенный нагрев воды, тоесть в теплообменнике намотана медная трубка вода в которой нагревается за счет теплоносителя в системе, тоесть чем больше намотано данной трубки в теплообменнике тем более стабильна будет температура на выходе. В отличии от колонки вы данную трубку так не почистите и не поменяяте.
 
КОлонка + котел, адназначна!

А по поводу РОССа - при ядерной войне (без света и с плохим давлением газа) - тока такие котелки и будут работать!

Пользую 3и сезона котелок РОСС, 12 кВт с естественной циркуляцией - я не знаю где находится сервисный центр! А мои соседи с модными котлами и автоматиками - молят бога, чтобы напруга в сети была не ниже 190 Вт, иначе - смэрть )), померзнут все нахер!

З.Ы. Мнимая экономия газа в 200 кубов за отопительный период - может быть легко съедена всего лишь 1раз - одним вызовом сервисанта, и не дай бог там в котле чему-нибудь поламаццо! ))
 
В данных котлах организован косвенный нагрев воды, тоесть в теплообменнике намотана медная трубка вода в которой нагревается за счет теплоносителя в системе, тоесть чем больше намотано данной трубки в теплообменнике тем более стабильна будет температура на выходе. В отличии от колонки вы данную трубку так не почистите и не поменяяте.

спасибо, теперь все понятно :)
 
Три года назад поставил "РОСС" 10 кВт дочери под Киевом, для отопления дачного домика 85 м кв. Циркуляция смешанная - гравитационка и принудительная, в системе "антифриз". Полет нормальный. Расход газа за сезон в приделах 900 м куб.
 
Работал я на РОССе лет 7.
Не сочтите за рекламу, поскольку я давно не являюсь их сотрудником и ничего за это не имею.
Но, по-моему,ребята там все делают правильно.
Покупают продукцию мировых лидеров тепплотехники, как и полагается курочат ее и пытаются воспроизвести на их базе что-то свое, взяв все наилучшее и в соответствии с нашими реалиями.
У них в лаборатории на стенде стоит штук 20 котлов мировых брэндов и своя продукция, где они сравнивают параметры.
Покупают новейшие импортные станки для того чтобы воплотить все это в металле.
 
У них в лаборатории на стенде стоит штук 20 котлов мировых брэндов и своя продукция, где они сравнивают параметры.

Наличие у коллекционера 20 оригиналов картин не делает его Леонардо да Винчи, так что пусть продолжают сравнивать....
 
Год назад покупал себе навесной Росс 24кВт, двухконтурный, с турбиной в частный дом. За год работы нареканий особых нет.

Максимальный расход газа - 600кубов, отапливаемая площадь - 80 кв.м.
 
Хочу купить котёл для отопления частного дома 50 Я остановился на модели "РОСС Газовый напольный котел АОГВ-10(Д) Двухконтурный 688". Хотелось бы услышать отзывы, кто пользуется котлами
РОСС.
Пользуюсь продукцией РОСС 3-й год - 32 квт котёл НДТМ - настенный.
История такова
После установки оного в марте месяце ( не сервис службой) оказалось что на гарантию я его поставить немогу - ибо он пролежал у продавца ( авторизированого) более года, и когда в мае месяце сломался переключатель 3-х ходового клапана - я купил его у офф сервиса за 120 грн.
Далее через 14ть месясев после отключения света перестал работать поджиг газа.
Вызвав мастера и заплатив 125 грн за диагностику я узнал что надо менятьплату управления.
Заказав её (100 евро по крсу) я прикупил и стабилизатор там же на сервисе росса в киеве.
На складе в киеве платы не оказалось - ждал недельку из Харькова ( хорошо лето).
По прибытию мастер установил мне плату и всё чудесно завертелось - 320 грн.
По наступлению холодов оказалось, что котёл работает немного не в режиме - а именно очч быстро нагревал обменник ( за 4-ре сек) и отключался, и через 6-8 секунд снова включался + индикатор котла непоказывал давление в системе.
Вызвал мастера - по приезду мастер установил, что завод не установил правильно тайминги на плате + не установил тип датчика давления. Что было исправлено. Так же проверено не забита ли система - и в частности теплообменник, оказалось всё чистое.
По установке таймингов котёл стал реже вклбчатся, но всё также перегревал обменник. Для предотвращения перегрева была уменшена подача газа на горелку ( и зачем я брал 32 киловата).
За всё это мастер взял ещё 150 грн.
- как по мне Вам никоим образом не стоитсвя зываться с подобным.
Купите котёл нормальной фирмы, с нормальным обслуживанием, и не лживыми дилерами.
Одновременно со мной знакомые поставили себе бош и ваилант ( сосед) - за 2,5 года нареканий нет- раз в пол года люди переключают режимы и не парятся.

С, уважением, Николай.
 
папик на РОССе работал-говорит полное гавно
 
Среди отечественных, РОСС - нормальный котел. Выбирал себе Газовый котел напольный чугунный одноконтурный дымоходный энергонезависимый РОСС 16 И с чугунным теплообменником. У него - чугун итальянский, автоматика SIT - итальянская, горелка тоже микрофакельная итальянская. По сути корпус произведен в Харькове и гарантия. В интернет-магазинах их уже много представлено.. Но второй контур в отечественных котлах не нужен. Если есть душ или ванная однозначно нужна колонка, поэтому выбросите деньги.
 
Продукция точно. - как пользующий оное + сервис в киеве полный отстой

По заварениям мастера ремонтника - корпус тоже итальянский:)
Наша сборка. и как положено течь на местах сгонов и заглушек.
По поводу 2-го контура - по словам того же мастера - у РОСС есть котлы с битермическим теплообменником - намного проще, надёжней.
 
Нормальные КОТЛЫ **РОСС** мы тоже взяли проблем нет работает .
 
именно продукция

продукция, обычный хохляцкий шивпотреб, все зависит от трезвости дяди Вани и смены и то не особо, ну а так, автоматика импорт у нас только теплообменник делают (в случае стальных), а про качество металла сейчас я думаю никому рассказывать не надо.
 
Назад
Зверху Знизу