Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

кто сказал что нет?
"Гренкин
С пропановыми баллонами совсем другая история. Их заправлять и освидетельствовать просроченные имеет право только газовое хозяйство. А оно этого для населения в Харькове не делает. Поэтому их все заправляют на АГЗС, чего делать нельзя в принципе."
 
Если люди пользуются баллонами , то почему нет организации
которая их заправляет правильно ?

Она такая есть. Но они не заправляют частным лицам. Я не знаю, может при них есть сеть каких-нибудь пунктов обмена баллонов заправленных на не заправленные. Но взять в руки деньги, приехать в Безлюдовку и заправить баллон пропаном нельзя. А другие газовые хозяйства мне не известны. Попадалась информация, что вроде в Циркунах есть заправка или обмен баллонов. Точно не знаю. Но Циркуны - это и не совсем Харьков.
 
а включить мозг и подумать, что из-за препятствий увеличивается давление
а включенный мозг говорит, что за препятствием усиливается турбулизация потока и усиливается горение. если не видите логики - может таки ее у вас нет?
 
Едрён, Гренкин! Причем тут целлюлит и возможность оттолкнуться от стены? У Вас что, целлюлит больная тема? Жизненный горький опыт? Жаль мне Вас, что Вы о людях по целлюлиту судите, жаль..
А по теме Вы же надеюсь не просто бестолково коммент написали? Вы же прочитали что написала Ингалек?

Хотите я специально для Вас рассчитаю силу, с которой тело массой 60 кг будет прижимать к стене при длине веревки 1 метр и, скажем, 30 метров? А Вы потом решите насколько ноги должны быть натренированы, чтобы удерживать себя, отталкиваясь от стены.
 
и говорит, что единственная трудность при спуске - оттолкнуться ногами от стены, это будет тяжело для нетринированных ног.

трудно - это без тренировки спускаться над оконными проемами и делать вот так

Lb6xu0wTPqM

для тонкого чувства, когда и насколько надо отталкиваться нужны тренировки
когда же точка крепления расположена сбоку от окна, то отталкивание - желательно, но совсем не обязательно.

вот тут с 1-30 видно
5tgrgWhmIFQ
 
Хотите я специально для Вас рассчитаю силу, с которой тело массой 60 кг будет прижимать к стене при длине веревки 1 метр и, скажем, 30 метров? А Вы потом решите насколько ноги должны быть натренированы, чтобы удерживать себя, отталкиваясь от стены.

Ответа не последовало. Целлюлит то причем?
Не надо рассчитывать. Смогут люди ногами отталкиваться, хорошо, не смогут, носом оттолкнуться. Главное чтоб живыми остались.
 
а вот всем желающим видео спуска на одной веревке без ничего

J8JZ_1QqGeM

Ответа не последовало. Целлюлит то причем?
Не надо рассчитывать. Смогут люди ногами отталкиваться, хорошо, не смогут, носом оттолкнуться. Главное чтоб живыми остались.

та не нужно отталкиваться
так удобнее, когда скалы и неровности, или когда окна.

когда же ровная стена - просто спускаешься как видео с индийцем и всё
 
А Вам, Белкина, везде мерещатся заговоры против человечества и призрак революции, который где-то бродит. Причем тут мое отношение к власти? Оно может изменить объективный факт? А объективный факт в том, что человек заправил на автозаправке пропановый баллон и с мороза -20 притащил его в +20, а то и 25.
Вступлюсь за Ольгу. Вы говорите, о фактах? Извольте: На чём основана Ваша уверенность в том, что баллон вообще был? Кернес сказал? Ага! Озвученный литраж баллона помните? Нет? А шо ж такое? Вы ж "фактами" оперируете! Далее. Мороз в тот день был не двадцать градусов. Но это тоже Вы преподносите как факт. В картирах этого дома было холодно(есть свидетельства, одно из них я приводила в теме) - это не 20 и тем более не 25. Но опять-таки! Вы утверждаете, что это - факт. Вот из таких маленьких(?) нестыковочек рождается большая ложь, оплаченная жизнями и судьбами.
Вы говорите, что пропановый баллон не мог бахнуть, потому что мэр - Кернес, а он врёт. А я говорю, что мог бахнуть и легко. И именно с такими последствиями, какие можно было наблюдать. И не важна в данном случае фамилия мэра и мое к нему отношение.
Ничего подобного она не говорила - Вы опять врёте!(Опровергнуть меня легко: линк на пост/посты, где она это утверждала). А бахнуть гипотетический баллон, конечно мог. И бахкали не раз. Только если допустить, что баллон был и бахнул, то фамилия мэра опять-таки важна. Потому что он несёт ответственность за ЧП, происходящие в городе. Службы, подчинённые ему, обязаны контролировать заправки, например. Но для Вас это новость. Юзер ХФ Вася Хренов уже год звонит во все колокола о нелегальных газовых заправках в городе - Вы думаете, что без "крышевания" на всех уровнях города их возможно открыть и использовать? Вот и я так не думаю... Поэтом уфамилия - важна.

Перестаньте курить всякую гадость.

Это я о веревке с косынкой и затормаживающим редуктором. В совокупности. По одной веревке спуститься нельзя. Теоретически, как мне сказали, есть метод, но на практике - невозможно.
Спуститься - не подняться. С Вас верёвка и я Вам докажу. На "слабО". Хоть навыков альпинизма у меня нет, я - барышня и мне не 17. Да! И целлюлит у меня есть! С пятнадцати лет, несмотря на то, что пешеходный туризЬм - наше фсьо.
 
Останнє редагування:
Подбивайте его что-то делать! Что-то думать! Читать. Решать. Потому что если он будет молчать на него так и повесят все. (((
Вот скажите, как Вы реально это себе представляете? Вот как он должен не молчать? "Это не я баллон принес" говорить? Или: "Это - не от баллона, это от пожара в двушке, так на форуме написали, такшо это - не я".
Ну вот почитал он форум, даже распечатал. Дальше что?
Это - не его задача, это задача адвоката. Не нравится адвокат - какая-нибудь общественная организация по правам человека, например... Количество денег представляете себе? А времени?
Даже допустим адвокату удасться настоять на независимой экспертизе (или поставить под сомнение заключение существующей). Делают повторную и заключение получается тем же самым. Что будете делать в этом случае?
Допустим, заключение будет совпадать с мнением Винипуха. Но баллон-то никуда не делся и усугубил разрушения (мало того - отрезал пути к выходу капитально). В этом случае, рядом с Владимиром присядет его сосед из двушки. Нет, их, я думаю, будет даже трое сидеть - еще заправщик с АЗС. Заправщик с АЗС в любых вариантах должен по идее тоже присесть...
Да, еще забыла его зятя - Алексея. Он же. как бы это назвать, соучастник бесхалатности и нарушений "правил пожарной безопасности".
P.S.: и ежу понятно, что Владимир уже решил брать все на себя. Потому что садить все равно будет нужно кого-то, выбор - небольшой, да и баллон он все-таки принес и это факт.
Да и еще: он и тогда принял неверное решение (занести баллон в дом), и не принял быстрого решения в экстремальной ситуации (инструкции по телефону жене), а Вы хотите, чтоб он после всего был способен сейчас принять какое-то решение... Я имею в виду его состояние психологическое.

Это у Вас получилось из серии - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
 
Это я о веревке с косынкой и затормаживающим редуктором. В совокупности. По одной веревке спуститься нельзя. Теоретически, как мне сказали, есть метод, но на практике - невозможно.


Одной веревкой можно обвязать ребенка и спустить.
Безо всяких навыков вообще.
Все ж лучше, чем вдвоем убиться.
 
Вот скажите, как Вы реально это себе представляете? Вот как он должен не молчать? "Это не я баллон принес" говорить? Или: "Это - не от баллона, это от пожара в двушке, так на форуме написали, такшо это - не я".
Ну вот почитал он форум, даже распечатал. Дальше что?
Это - не его задача, это задача адвоката. Не нравится адвокат - какая-нибудь общественная организация по правам человека, например... Количество денег представляете себе? А времени?
Даже допустим адвокату удасться настоять на независимой экспертизе (или поставить под сомнение заключение существующей). Делают повторную и заключение получается тем же самым. Что будете делать в этом случае?
Допустим, заключение будет совпадать с мнением Винипуха. Но баллон-то никуда не делся и усугубил разрушения (мало того - отрезал пути к выходу капитально). В этом случае, рядом с Владимиром присядет его сосед из двушки. Нет, их, я думаю, будет даже трое сидеть - еще заправщик с АЗС. Заправщик с АЗС в любых вариантах должен по идее тоже присесть...
Да, еще забыла его зятя - Алексея. Он же. как бы это назвать, соучастник бесхалатности и нарушений "правил пожарной безопасности".
P.S.: и ежу понятно, что Владимир уже решил брать все на себя. Потому что садить все равно будет нужно кого-то, выбор - небольшой, да и баллон он все-таки принес и это факт.
Да и еще: он и тогда принял неверное решение (занести баллон в дом), и не принял быстрого решения в экстремальной ситуации (инструкции по телефону жене), а Вы хотите, чтоб он после всего был способен сейчас принять какое-то решение... Я имею в виду его состояние психологическое.

Это у Вас получилось из серии - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
Знаете, на форуме часто люди одну фразу повторяют. "Спасение утопающих,дело рук самих утопающих". Будет молчать, сядет на 8 лет. Дочку в Москву бабушка заберет, там она и останется. Выйдет через 8, одинокий, старый,и ненужный. Либо другой вариант, действительно доказать что первопричиной был не баллон. Возможно и сядет. Но не на 8, а на 3. Не считаете это разницей? А я считаю. Так что пусть не молчит.
 
Сегодня 9 дней с даты трагедии?
 
Так что пусть не молчит.
Это от него не зависит, будет он молчать или нет. Есть экспертиза и показания свидетелей. Я так понимаю, что заправка тоже созналась, что был такой баллон....
Понимаете, эксперименты с физикой (эксплуатация баллонов) у Владимира уже закончились. Может, с юриспруденцией не стоит экспериментировать? Кто у него адвокат? Вешневецкий какой-то?
Вот и пошлите эту Л.В. к этому Вешневецкому....
 
Знаете, на форуме часто люди одну фразу повторяют. "Спасение утопающих,дело рук самих утопающих". Будет молчать, сядет на 8 лет. Дочку в Москву бабушка заберет, там она и останется. Выйдет через 8, одинокий, старый,и ненужный. Либо другой вариант, действительно доказать что первопричиной был не баллон. Возможно и сядет. Но не на 8, а на 3. Не считаете это разницей? А я считаю. Так что пусть не молчит.

:клас: Погибших уже не вернуть. А вот как все мы будем жить с сомнением виновен/невиновен, если этот и без того наказанный по самое "не могу" человек окажется на зоне? Вот все - кого действительно эта трагедия зацепила?

Сегодня 9 дней с даты трагедии?

Трагедия случилась 16.12.
 
:клас: Погибших уже не вернуть. А вот как все мы будем жить с сомнением виновен/невиновен, если этот и без того наказанный по самое "не могу" человек окажется на зоне? Вот все - кого действительно эта трагедия зацепила?



Трагедия случилась 16.12.

Получается что сегодня 9 дней:(
 
Вступлюсь за Ольгу. Вы говорите, о фактах? Извольте: На чём основана Ваша уверенность в том, что баллон вообще был? Кернес сказал? Ага!

То, что баллон был, не отрицают даже те, кто его в дом приволок. Плюс на видео отчетливо видны останки разорванного 50-литрового пропанового баллона. Да если бы Кернес сказал, что баллона не было и во всем виновато газовое хозяйство, а хозяин утверждал, что баллон таки приносил в дом, я бы поверил хозяину.

А бахнуть гипотетический баллон, конечно мог. И бахкали не раз. Только если допустить, что баллон был и бахнул, то фамилия мэра опять-таки важна. Потому что он несёт ответственность за ЧП, происходящие в городе. Службы, подчинённые ему, обязаны контролировать заправки, например. Но для Вас это новость. Юзер ХФ Вася Хренов уже год звонит во все колокола о нелегальных газовых заправках в городе - Вы думаете, что без "крышевания" на всех уровнях города их возможно открыть и использовать? Вот и я так не думаю... Поэтом уфамилия - важна.
Да без разницы мне кого еще назначат виноватым в данной истории. На хозяине баллона вина однозначно и кто бы ни был еще причастен, с него это вины не снимет. Потому что:
1) если ты вносишь такой во всех отношениях опасный предмет, как баллон с горючим газом в многоквартирный дом, будь добр, не поленись выяснить, что об этом говорят правила противопожарной безопасности. Если правила это делать запрещают, а ты все равно его туда прешь, то осознавай, что вся ответственность на тебе;
2) если ты решил заправить баллон с газом, то проверь истекла ли у него дата предыдущей поверки. Если истекла, а ты все равно несешь его заправлять, осознавай, что вся ответственность за это на тебе;
3) если тебе на заправке сказали, что не имеют права заправлять бытовые газовые баллоны, а ты подмигиваешь, суешь деньги сверху и просишь сделать это в порядке исключения, то осознавай, что вся ответственность на тебе. На заправщике, конечно, тоже, но в конце концов не он это придумал, и не он баллон в дом втащил.

Спуститься - не подняться. С Вас верёвка и я Вам докажу. На "слабО". Хоть навыков альпинизма у меня нет, я - барышня и мне не 17.

Не горячитесь. Вы не понимаете о чем говорите. Привяжите кусок веревки к чему-нибудь и просто попробуйте на ней удержаться, ухватившись руками. Если попробуете намотать ее на кисть и висеть, можете получить серьезную травму.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здравствуйте! Не могу молчать, уже насмотрелась-начиталась разных статей в интернете по поводу взрыва дома на Московском проспекте. Чушь собачью пишут повсюду!
Погибшая Люба была моей одноклассницей, я хорошо знала эту девушку. и то, что пишут про ее семью, эти вымыслы и догадки про то, что там произошло - просто бесят. я понимаю, что журналистам нужно о чем-то писать, и пишут насколько фантазии хватит.
У вас же прочитала новость
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Бред сивой кобылы.
Возможно баллон пропускал газ, но для того, чтобы он взорвался, необходима была искра. Причем здесь низкая температура и расширение газа?? Ведь люди каждый день при таком морозе заправляют машины, и они почему-то не взрываются. Дело в другом. Это просто официальная версия для простого народа. Жильцы дома утверждают, что было 2 взрыва. И пожарные, и мчс говорят, что на самом деле эпицентр взрыва был на кухне соседней 2-комнатной квартиры. Поскольку стена между соседской кухней и комнатой семьи Сургай была не несущей, то взрывной волной стену выбило. В этот момент, скорее всего по цепной реакции, рванул и баллон. Там во всех соседних домах газовые трубы неисправны.
Сейчас людям под шумок меняют вентиля и оборудования в соседних домах, и все это не потому, чтобы предотвратить возможные трагедии. В этом районе люди больше 10 лет жалуются на газоснабжение. Это вина не жителей, а коммунальщиков. Я думаю, вы прекрасно понимаете, что власти НИКОГДА не возьмут на себя вину, и уж тем более не признают ее. А тут подвернулся Владимир Сургай, который до сих пор находится в шоке и состоянии аффекта. В СИЗО его уверили в том, что именно по его вине произошла трагедия. На этом и порешили. Мужчина теперь не знает, как жить дальше. Я не знаю, посчитаете ли вы нужным сделать из этого статью. Но мне очень тяжело на душе. Мне просто необходимо с вами поделиться этой информацией. Надеюсь, для вас она будет полезной.

Кто знает, в газ на автозаправках добавляют для запаха другой?
 
Если он верующий - уже переложил всю ответственность на Бога: "Бог дал - бог взял". И слова про фатализм где-то в середине темы - прямое тому доказательство.
Но всех ли это устраивает?
 
Баллоны в автомобильном ГБО оборудованы отсекающим клапаном и стравливающим предохранительным клапаном. Потому они и не взрываются. Во всяком случае так часто, как бытовые.
 
Назад
Зверху Знизу