Терпение лопнуло

Indie Когда заводишь песку или котейку всегда идешь на жертвы.Насчет псины отвечу,что запах кошатины вомного раз специфичнее.И кошатники тоже не чувствуют этого запаха.А спорить с вами не собираюсь не те возрастные и мировозренческие рамки.
 
И еще оооочень много свободного времени для долгих прогулок с собакой, и еще много свежего воздуха, ибо человеку-несобачнику очень сложно переносить запах псины, и не спорьте даже, он есть, и собачники его как раз и не чувствуют. У нас не те квартиры, в которых собаке и человеку будет комфортно вместе, кому-то (как правило, человеку) придется чем-то жертвовать

А что это вы за всех решаете? Вам не комфортно, а очень многим людям вполне неплохо. И жертвенниками они себя не ощущают. Для квартир есть удобные породы и есть еще огромное количество средст уборки, применив самые примитивные из которых, можно содержать квартиру в пристойном виде и содержать при этом собаку и даже не одну.
 
У меня маленькие собаки и запаха от них в доме нет, но я бывала в однокомнатных квартирах, где жил огромный алабай, чау-чау и никакого запаха в квартире не было.
Если ТС продолжает гулять со своим щенком 2 раза по 10 минут в день, и ждёт, что он начнёт проситься на улицу, то ему ещё долго прийдётся ждать.
 
А что это вы за всех решаете? Вам не комфортно, а очень многим людям вполне неплохо. И жертвенниками они себя не ощущают. Для квартир есть удобные породы и есть еще огромное количество средст уборки, применив самые примитивные из которых, можно содержать квартиру в пристойном виде и содержать при этом собаку и даже не одну.

:клас::клас::клас:
Добавлено через 31 секунду
У меня маленькие собаки и запаха от них в доме нет, но я бывала в однокомнатных квартирах, где жил огромный алабай, чау-чау и никакого запаха в квартире не было.
Если ТС продолжает гулять со своим щенком 2 раза по 10 минут в день, и ждёт, что он начнёт проситься на улицу, то ему ещё долго прийдётся ждать.

:клас::клас::клас:
 
У нас две болшие белые песы + пушистый черный кот.Да бывает порой достает шерсть на одежде,да когда был период писе-какательный запах был еще тот,но все сто крат забывается,когда присядешь,а к тебе подойдут заглянут в глаза,положат морду на коленки или лизнут преданно руку или начнут танцевать возле тебя...Но эт не квартира,а дом и ночью не надо спускаться с N этажа...
 
А план такой. Как только что-то начнет делать не так, всеми силами заваливаете собаку на пол, придушиваете и держите пока собака не перестанет сопротивляться и не откажется от доминирующего положения, да?
Нет. И где Вы такого набрались?
Kathy, с чего вы взяли, что он доминирует??? Чтобы делать такие утверждения, надо хоть раз на собаку посмотреть, а не по постам раздраженного хозяина выводы делать. Может, а скорее всего так и есть, там просто шебутной щенок, который не может понять, что от него хотят хозяева. А хозяева не понимают собаку.
Шебутной щенок, писающий направо и налево - это не в 8 месяцев. Писать на постель хозяев - это шалости подростка? Как на мой взгляд, так это явная претензия на ложе вожака. Тем более, что хозяин, увы, действительно не знает, как справляться с серьезной собакой.
 
Нет. И где Вы такого набрались?

Дык, самый распространенный совет от "профессиональных кинологов" при доминантном поведении.
 
Чтобы делать такие утверждения, надо хоть раз на собаку посмотреть, а не по постам раздраженного хозяина выводы делать. Может, а скорее всего так и есть, там просто шебутной щенок, который не может понять, что от него хотят хозяева. А хозяева не понимают собаку.
Ага, шебутной щенок, котрого мы не понимаем. С 3-х до 8-и месяцев он все понимал и в доме не ходил, а теперь перестал. Я лично думаю что он уже просто стареет и впал в старческий маразм :-)))

Вообще создается впечатление, что 80% посетителей форума, прежде чем написать ответ, читают только последние 10 буксв последнего комментария.

Terry, thanks. Надо будет попробовать.
 
Какой к черту маленький? Ему 8 месяцев!!! Он до этого всегда просился, просился днем. Если хотел в туалет ночью - приходил к нам и будил чтоб вывели! Он не ссал в доме с 3-х месяцев, тем более не срал. Как только его по советам постояльцев перестали наказывать, он в течение 2-х недель обнаглел - стал тягать еду, ссать там где ему вздумается а вот теперь и срать тоже стал. Зато перестал нас бояться и трястись, чуть что - мы ж его теперь не бьем.

я своего немного в детсве наказывала за шалости, потом по советам перестала и он от этого нестал дома гадить ,но это незначит что ему все прощалось и он перестал считать меня главной, когда надо было всегда подавляла его претензии на доминантность.
мое мнение ,что вашему песику так же мало уделяеться внимание, раньше он добивался вашего внимания своими шалостями, а когда и это перестало на вас действовать, он нашел новый способ привлечь ваше внимание. у меня так было с кошкой, которую я подобрала на улице и пыталась пристроить, она с самого первого дня ходила на лоток, могла сутки терпеть, но никогда не гадила, а потом я стала ей уделять все меньше внимания и она начала гадить, мне повезло что как раз нашлись для нее ручки.
 
мой пес начинает пакостить, когда хочет привлечь к себе внимание-например, пытается что-то дома погрызть или на выгуле ищет, какую гадость подобрать. Но если прогулку провести активно, дрессировкой элементарной занятся, пройтись, хотя бы на поводке по малознакомому маршруту, апорт покидать, заняться поиском спрятаных игрущек-все, собака приходит домой довольная и ведет себя хрошо, когда остается одна.
Может быть вы даете мало физ.нагрузки и нерастраченная энергия находит такой выход? Собаку, живущую в частном секторе все равно нужно выгуливать и за пределами двора
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу