Караван

Что вы знаете о дисконтой карте Каравана:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2006
Повідом.: 9872
работа в Караване

Моя Любимая устроилась туда на работу в караван Строительный. При устройстве (официально что все-таки есть гуд) былио сказано что рабочий день 8 часов с перерывам на обед, график работы по выбору 2 через 2,3 через 3. зарплата 200 баксов. Дальше началось:
- стажировка. В место обучения- расстановка товара и сборка уборка стеллажей.Ладно, надо так надо.
- лальше больше. работать приходится по 12 часов в связи с открытием(и так не укладываются в график) и о выходных пока можно забыть. как эта работа будет оплачена-не известно.
- и самое интересное. Выясняется что директора, которые сами сваливают домой 18 00 решили что народ не перетрудится работая по 12 часов (сидеть нельзя категорически). Что самое главное - за те же деньги в полтора раза больше рабочий день. Домой прийти ты уже должен будешь мертвый,упасть заснуть,подорваться и бежать опять на работу. так три дня подряд а потом отсыпаться для очередного стахановского подвига за копейки!
все жуют сопли и молчат руководствуясь тем, что а что мол что мы можем сделать? спросил а что в трудовом договоре написано а его никто и в глаза не видел!!!
Какая нах Европа? да там ради прибавки зарплаты в 20 евро профсоюзы забастовки устраивают и заводы останавливают!!!!!
 
Ну вы как здрасьте... чего ещё можно ожидать от работы в супермаркете. Почитайте здесь есть отзывы :) Потом ещё начнёться система штрафов и т.д. И в итоге будите работать не за копейки, а за полкопейки :)
 
А зп еще не получали? Там тоже может поджидать сюрприз.
 
я знаю о штрафах но другого варианта дисциплинирования сотрудников нет. просто я лично не пойму зачем такие стахановские подвиги. им сотрудники нужны или текучка когда человех вообще ни хера в товаре не понимает? неужели в такой компании не имеют понимания об уровне продаж квалифицированным персоналом?
а самое главное я не понимаю людей. у нас совсем нет профсоюзного движения. люди воспринимают взносы как нахрен ненужную трату денег в итоге профсоюзы существуют лишь на бумаге или нихера не делают. неужели вы думаете что зарубежом такой уровень зарплат из за хозяев добрых? да там профсоюз вые..ет и высушит предприятие которое не соблюдает трудовое законодательство. эти же профсоюзы пробивают повышение уровня оплаты на госуровне.
 
я знаю о штрафах но другого варианта дисциплинирования сотрудников нет. просто я лично не пойму зачем такие стахановские подвиги. им сотрудники нужны или текучка когда человех вообще ни хера в товаре не понимает? неужели в такой компании не имеют понимания об уровне продаж квалифицированным персоналом?
а самое главное я не понимаю людей. у нас совсем нет профсоюзного движения. люди воспринимают взносы как нахрен ненужную трату денег в итоге профсоюзы существуют лишь на бумаге или нихера не делают. неужели вы думаете что зарубежом такой уровень зарплат из за хозяев добрых? да там профсоюз вые..ет и высушит предприятие которое не соблюдает трудовое законодательство. эти же профсоюзы пробивают повышение уровня оплаты на госуровне.

на просторах СНГ я припомню два случая - на заводах ФОРД и РЕНО в России рабочие забастовали остановили конвейер и в итоге отсудили +20% к зарплате и еще молоко за вредность.

должна быть сила-должен быть коллектив, должны быть лидеры. а что ты хочешь если в супермаркете такая текучка кадров что никто никого не знает. моя хата скраю...

лучше посоветуй своей супруге пойти работать клерком каким-нибуть в госорганизацию, еще на какую то бумажную работу - будет получать 500 гривен, но за 6-8 часов в день и без гемора. через 5 лет стажа з.п. у них вырастает примерно в 2 раза. это гораздо лучше. здоровье важнее.
 
.

лучше посоветуй своей супруге пойти работать клерком каким-нибуть в госорганизацию, еще на какую то бумажную работу - будет получать 500 гривен, но за 6-8 часов в день и без гемора. через 5 лет стажа з.п. у них вырастает примерно в 2 раза. это гораздо лучше. здоровье важнее.


Вот это получше, а еще если вдруг;) в декрет отправите - госорганизация будет место держать и т.д.
 
Вот легко говорить, договор..все дела...время оговоренно...рабочий день нормированный.....это всё слова.
Когда ты работаешь на "дядю" об этом можешь забыть, в большинстве случаев о нормированном рабочем дне можно забыть. Знаю по себе, потому что теже 400-500 у.е. надо отрабатывать, и причем в праздники, без выходных ( в лучшем случае 1 выходной в неделю), без перерыва на обед ( когда выудил время тогда и поел в лучшем случае).
В большенстве случаев, либо ты втягиваешся в этот график и работаешь, работаешь и ещё раз работаешь ....и причем уже нравится начинает, пытаешся получить удовольствие от работы, радуешся зарплатой каждый месяц, пытаешся выжимать чтоб план был, что ещё и премию (возможно) получить...ну и т.д. и .т.п.
В другом варианте, ты работаешь месяц - два и тебе не нравится ВСЁ, тогда просто становишся ещё одним соискателем рабочего места, и придя на новую работу, нет гарантии что будет то же самое или хотя бы чуть-чуть получше.
Из двух зол, выбирать надо то что добрее...
Если не хочешь горбатиться на дядю, головой думай и работай на себя, и когда у тебя появяться наемные рабочии, вспомни как поступали с тобой!!!
 
Вот легко говорить, договор..все дела...время оговоренно...рабочий день нормированный.....это всё слова.
Когда ты работаешь на "дядю" об этом можешь забыть, в большинстве случаев о нормированном рабочем дне можно забыть. Знаю по себе, потому что теже 400-500 у.е. надо отрабатывать, и причем в праздники, без выходных ( в лучшем случае 1 выходной в неделю), без перерыва на обед ( когда выудил время тогда и поел в лучшем случае).
В большенстве случаев, либо ты втягиваешся в этот график и работаешь, работаешь и ещё раз работаешь ....и причем уже нравится начинает, пытаешся получить удовольствие от работы, радуешся зарплатой каждый месяц, пытаешся выжимать чтоб план был, что ещё и премию (возможно) получить...ну и т.д. и .т.п.
В другом варианте, ты работаешь месяц - два и тебе не нравится ВСЁ, тогда просто становишся ещё одним соискателем рабочего места, и придя на новую работу, нет гарантии что будет то же самое или хотя бы чуть-чуть получше.
Из двух зол, выбирать надо то что добрее...
Если не хочешь горбатиться на дядю, головой думай и работай на себя, и когда у тебя появяться наемные рабочии, вспомни как поступали с тобой!!!
+1
 
В
Если не хочешь горбатиться на дядю, головой думай и работай на себя, и когда у тебя появяться наемные рабочии, вспомни как поступали с тобой!!!

Наивные. Когда у вас появятся наемные рабочие, вы будет думать как получить от каждого максимум прибыли.
Опыт поколений:)
 
Это точно, потому как когда надо будет обивать долги и кредиты, о рабочих будеш думать в последнюю очередь.

P.S. Топикстартер, устраивай свою девчёнку кредитным инспектором, те же бабки, зато будет сидеть на одном месте и в красивом помещении. Супермаркет угробит твою девушку. Да и ты её будеш видеть по 2 часа в день.
 
Дядя, ты не сравнивай свою работу с работой в суперах. Там персонал и КЗОТ то не знает как расшифровывается,а ты про какой-то договор. Там работают или студетны или те, кто не смог реализоваьтся в жизни, или не захотел. И там главное, что б бабло капало, а начинают мучать, переходят в другое место работы. И пох на договоры. Наальство понятно. что документацию читает, а персоналу это в большинстве случаев и не надо. Никто даже долдностных инструкций не знает, говориш -верят на слово. не то что договоры.
 
ESV
да это факт. один раз мою дебетную карточку кассирша 2 раза пихала в машинку (не той стороной видимо), потом ошиблась с набором кода - короче я зол бы и рассказал потом супруге о том, какие тупые особи работают в супермаркетах и что они даже не хотят знать то что им положено знать.
 
Прекрасный
1. Возглавь сам профсоюз.
2. Зарабатывай сам больше, чтобы любимая не напрягалась в строительном магазине.
на просторах СНГ я припомню два случая - на заводах ФОРД и РЕНО в России
Это сборочные заводы в Калининграде или в Питере?
 
Чем проще работа, тем меньше ценят раб.силу.Да и на Западе...
Даже в Германии, если работник подал в суд на работодателя, он заносится в базу данных, и шансов найти следущую работу как-то резко убавится.
Чтобы там нам Гастелло не флудил тут )))
 
а что вы хотели от супермаркета?
им текучка довольно выгодна, а потому ваша любимая так и будет пахать по 12 часов или пойдет работать в другое место
 
Я не сравнивал вроде, впрочем могу и сравнить - когда я работал в супермаркете - я был дико рад любому дополнительному часу работы. Хер давали.

Ну значит не там работал. Когда в супере не хватает персонала, приходится всем рабоать за всех. И ни о каком дополнительном часе никто не хочет слышать, даже выходить в выходной за 100% доплату хер кто согласиться.
 
Супермаркет "КАРАВАН"

Не покупайте куриное мясо в этом магазине.
Мой брат с женой 5 дней назад отравились куриным филе, купленным в одноименном магазине на ул.Тарасовской(Конный рынок).Помогли лишь сильные препараты, которые назначают при бутулизме, т.к. традиционные лекарства, применяемые при желудочных расстойствах не помогали.
 
Останнє редагування:
Ну чек выкинули по приходу домой,ес-но, а в больничку не обращались, т.к. безплатная больница ничем не поможет. Обращались мы к своим знакомым врачам, в частном порядке. Знаю, что не по правилам, но так эффективнее лечение.
 
Выглядит как просто заказанная анти-реклама. Чека нет, в больницу не обращались.

Если бы отравление было столь
Откачали их лишь сильными антидотами от бутулизма, т.к. традиционные лекарства, применяемые при желудочных расстойствах не помогали.
серьезными, думаю, что любой здравомыслящий врач отправил бы их в больничку, чтобы делать анализы и выяснять чем именно отравились (в смысле - какое вещество), потому что от этого зависит и лечение обычно. ИМХО опять же.

Живу рядом с этим Караваном и покупки там делала регулярно (до последнего месяца)... Из мяса была недовольна качеством куриного фарша, но он был свежим и никаких последствий не было. Остальным - довольна вполне.... разве что той бытовой химии, которую я использую, там нет.
 
асортимент скудновастинький по некоторым позициям. На качество придуктов не жалуюсь. Делаю покупки в "Караване" на Героев Труда
 
Назад
Зверху Знизу