Минеральная косметика

Пользуетесь ли Вы минеральной косметикой?

  • Да

    Голосів: 37 48.7%
  • Нет

    Голосів: 9 11.8%
  • Отказалась от использования

    Голосів: 1 1.3%
  • Хочу попробовать,изучаю данную косметику

    Голосів: 29 38.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76
Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2007
Повідом.: 107
Минеральная косметика

Какие будут отзывы? кто пробовал-делимся впечатлениями!
Речь о минеральной,а не минерал-содержащей косметике
 
я очень довольна
минеральная основа полностью заменила мне тональные крема, которые на моей жирной коже текли
 
тоже очень заинтересовала минеральная декоративная косметика
на форумах многие пишут, что заказывают в иностранных интернет-магазинах, хотелось бы попробовать, но еще не созрела
 
Я заказывала с Американского инэт-магазина. Юзаю уже около месяца,очень довольна основами-пудрами. Иногда использую в работе. Тени не понравились совсем:ни пигмента,ни тушевки. Помады не тестила-у них как-то не очень широкий выбор оттенков. А вот все остальное,что наносится на кожу-вполне! Особенно для повседневного мейка.
Планирую запустить тест для девчонок: попробовать минералку на себе.
 
пользуюсь ID Bare Minerals SPF 15 рассыпкой. Довольна очень, менять не собираюсь, буду снова покупать, когда закончится.
 
Я в свое время увлеклась немного, поэтому есть небольшой опыт. Пробовала: якобы минеральную основу Артдеко; основу и румяна, купленные тут же на форуме (хэнд мэйд) и, наконец, заказала на американском сайте эвридэи (огромную кучу сэмплов на пробу). Ну что я могу сказать - форумными не воспользовалась ни разу (но, возможно, в цвете сильно прогадала). С эвридэями все сложно.... Их миллион текстур, плотные - слишком плотные (их точно нельзя на поры, ибо сильно подчеркнут, как и шелушение), легкие - вообще невидимы, абсолютно ниче не дают. Румяна (их у меня штук 8 - не подошли ни одни!!!!). Все-таки люкс сложно переплюнуть по качеству текстур и эффектам. Вердикт - подобрать сложно, но при очень умелом пользовании, если выбрать текстуру средней плотности, можно получить приятный результат. Конечно, с правильной кистью и используя минимум продукта, т.к. переборщить очень легко.

Кстати, Артдеко - очень даже.

заказывала здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(кстати, доставки в Укр. не было)
Выбирала между этим сайтом и вот этим:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но вычитала, что bareMinerals дают более сатиновое покрытие, т.е. блестящее, поэтому их не взяла.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот с этого сайта и я заказывала. Основы и пудры-супер. Румяна не пошли, Тени тоже.
Про базы евридеи: Если нужно хорошее покрытие,то интенсивные (intensive) базы кроют ОЧЕНЬ МОЩНО. Вплоть до того, что можно выровнять лицо с сыпью и шрамами пост-акне. И при этом на вид кожа не выглядит очень наштукатуренной. Нужно работать тонкими слоями! Их можно нанести и 3 и 4 при необходимости,но оч тонко.. Это уже из собственного опыта. Минус-эти базы не матируют,что часто необходимо при проблемной коже. А матирующие (matt) базы-не особо кроют)))) нашла выход-вначале очень тонко матирующую базу-затем так же тонко интенсивную. И проработка проблем тонкой кистью. Причем я прорабатываю именно базой,не консилером. А с консилером наверное еще круче будет) . Хотя это конечно,дольше чем нанести тонак)

Кстати,поры они не подчеркивают,даже маскируют...С шелушением-это отдельный разговор,туда сыпучие материалы наносить вообще стремно. А вот с проблемной,жирной, комбинированной и нормальной кожей (и даже непроблемной сухой,без шелушений)-евридеи вполне справляются.
Так вообщем для своей ценовой категории они оч даже не плохи!

Артдеко- у них,насколько мне известно,нет минеральной линии,только минералосодержащая. А это уже просто понты))) Как и Мери кей,орифлейм и т.д.
 
озадачилась поиском минеральной пудры с оксидом цинка. задача - матировать кожу
после нанесения тонального увлажняющего солнцезащитного крема. из-за нат.масел в составе лицо немного лоснится.

база подойдет для этих целей, как думаете?
пока склоняюсь к bareMinerals матте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но увидела там же вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Минеральна вуаль. кто-то пробовал на себе?
 
Мое мнение, если нужно только матировать, без покрытия.то вуали достаточно.Базы более плотнее, и их желательно фиксировать той же вуалью,как завершающий этап. А вот вуаль можно как самост. препарат.
Все,конечно,индивидуально очень. Если решитесь попроовать bareMinerals, отпишитесь о результатах!
 
Кстати,поры они не подчеркивают,даже маскируют...С шелушением-это отдельный разговор,туда сыпучие материалы наносить вообще стремно. А вот с проблемной,жирной, комбинированной и нормальной кожей (и даже непроблемной сухой,без шелушений)-евридеи вполне справляются.
Так вообщем для своей ценовой категории они оч даже не плохи!

Артдеко- у них,насколько мне известно,нет минеральной линии,только минералосодержащая. А это уже просто понты))) Как и Мери кей,орифлейм и т.д.

Не знаю-не знаю. Мне поры подчеркивает любая основа-пудра-вуаль минеральная, которая не предназначена исключительно для матирования, а имеет хоть какую-либо кроющую способность. Наверное за счет сатинового эффекта. На щеках-скулах смотрится хорошо, а на лбу и вокруг носа - не очень. А вуали ихние, на мой взгляд, никакие.
А Артдеко - да, просто минералосодержащая линия. Но за счет того, что туда помимо минералов включили что-то еще (возможно силиконы - не помню, коробки нет), ложится намного лучше, и слой можно сделать тончайший. Но тоже не восторг, и тоже только на щеки-скулы.
 
Я пробовала разные основы, пока что наиболее мне понравилась Monave (наверное еще и за счет того, что в цвет(оливковый) попала на 100%), также по покрытию очень понравилась серия Velvet, но чья это фирма не знаю, покупала у реселлера.
Кожа у меня средне жирная, со следами от прышиков, порами и периодическими высыпаниями
 
Забугорных имагов, продающих минеральную косметику пруд пруди. Нужно пробовать и найти себе подходящий вариант. Очень хорошие основы у Монав, Люмерье, КосаталСцентс. У Эвридэй тени действительно слабопигментированные (ну есть же любители не ярких мэйкапов). Тем более есть базы для век под тени, тогда тени ложатся гораздо ярче.
Очень люблю пудры, вуали и бронзеры.Все конечно нужно подбирать по пробникам и читать отзывы пользователей.
А матирующие (matt) базы-не особо кроют)))) нашла выход-вначале очень тонко матирующую базу-затем так же тонко интенсивную. И проработка проблем тонкой кистью. Причем я прорабатываю именно базой,не консилером. А с консилером наверное еще круче будет) . Хотя это конечно,дольше чем нанести тонак)
Для лучшего сцепления основы с кожей а так же борьбы с порами и жирность есть Праймеры. Для скрытия пор - Silk Powder, для жирной кожи - Oil-Control и Oil-Absorbing Stones.
Еще как вариант для жирной кожи "сэндвич-нанесение": вуаль-основа-вуаль. Так как вуаль держит за счет впитываемости в себя. Когда перестает держать, то можно пройтись даже пустой кистью и все опять нормуль
также по покрытию очень понравилась серия Velvet
Это от Люмерье основа.
 
Еще как вариант для жирной кожи "сэндвич-нанесение": вуаль-основа-вуаль. Так как вуаль держит за счет впитываемости в себя. Когда перестает держать, то можно пройтись даже пустой кистью и все опять нормуль

Кстати да! Забыла об этом способе! :клас:
 
Минеральная косметика. Делимся.

Решив попробовать этого зверя - начиталась в инетах всего-всего и с долей скептиса купила минеральную основу и тут начались сплошные вопросы и сложности.

1. Можно ли использовать с минеральной основой - неминеральную пудру, румяна и тени. Пудру, как я поняла - смысла нет никакого. А тени и румяна.
2. Далее - насколько качество нанесения реально зависит от типа кисти?
Моя кисть, которой я пользовалась до этого не похожа на то, что советуют производители минеральной косметики, став перед выбором новой кисти увидела диапазон от 80 до 280 грн за кабуки.
Поэтому интересно услышать отзывы пользователей - какими кистями наносите основу-пудру и где покупали?
3. "Паруются" ли тени минеральные с тенями обыкновенными.
4. Насколько эфффектно использовать "вуаль" для завершения макияжа.
5. Каков эффект использования термалки или гидролата с минеральной косметикой...
 
Была уже такая темка где то)
1.Можно,но наносить их сложнее. В частности,на минералке плохо тушуются тени. Румяна ложатся не плохо,но минеральные сухие корректоры и румна -лучше. Хотя легко "перборщить"
2. Однозначно кабуки. Хотя бы из недорогих. Нанесение и внешний вид макияжа в итоге совершенно другой.
3. Мин тени я вообще не поняла))) наносятся очень сложно,с темными очень легко все оставить "под глазами" с "эффектом синяков". Не стойкие,скатываются (правда мовжет фирма неудачная. Пробовала евридеи и люмиер)
4. Вуаль-по необходимости. Но вот матирующая особого супер матирования не дает. Т.е. если кожа очень жирная, то матирует на час-полтора,не больше.
5. А вот с водными препаратами минералка однозначно не дружит. Или же,снова, именно евридеи так себя ведут. При попадании капли,даже мельчайшей, вся основа-вуаль стекает, или просто "комкуется".Зрелище не для слабонервных)
 
Тени я только заказала - посмотрим как поведут себя.
А свою основу мне посоветовали орошать, но ничего не потекло пока. Может слой тонкий :-)
 
Назад
Зверху Знизу