Китайский товар

а при чём здесь не облагаемый минимум? и я могу утверждать, что 1000 евро!
 
Почитайте таможенный кодекс, а вообще если в одной посылке более 4 единиц товара одинаковых (например 5 одинаковых фонарей), то это посчитают как коммерческая деятельность, и Вам нужно будет оплатить 20% НДС + пошлина. Почитайте там пригодиться.

И советую работать, по оплате, через Pay Pal

300 Евро если получена посылка - не растамаживается.....если пересекать границу самому с отметкой в паспорте - 1000 евро, но это не факт....так как закон наверное не вступил в силу....Я покупаю через посредников ,которые сами растамаживают - у них растаможка 12% от стоимости товара.....а все что дешевле 250 уе вообще не нужно растамаживать
 
А в Харьков из Китая кто-нибудь возит?
 
Часом не автоматику с КИП возить собираетесь?
 
Есть знакомый, у которого интернет магазин. Он говорит, что основная часть продукции - из поднебесной. Но сертификатами не заморачивается совсем. Вот так...
 
Мдааа, в нашей стране не ищуь лёгких путей...
 
В Харькове есть несколько компаний, которые возят товар из Китая. Цена вопроса- за кг товара у Вас берут фиксированную сумму по кодам КВЭД.Вот и все. Везите хоть самолетом 10 дней , хоть кораблем 60 дней.. Только учтите - у Вас есть риски- Продавец передает Товар Перевозчику без документов, и вам его в Харькове выдадут по паспорту. Но не факт , что довезут. Если Вы работете с курьерской почтой- отправляйте товар на физ. лицо- и не мучайтесь( при небольших объемах и высокой цене на товар выгодно). При росте оборота - оформляйте ФОП или юрлицо- и дружите с таможней. По поводу сертификатов- не играйтесь с БАДами, медициной и детскими товарами- и будет Вам счастье.....
 
Кто-то из знакомых говорил о льготной растаможке под 20%, никто не в курсе, как это происходит?
 
Ничего себе льготная 20 %. скорее всего Вам говорили о льготной пошлине - есть товары, которые приввозе в Украину не облагаются пошлиной. В таком случае Вы платите только НДС.
 
ТС ,еще вроде надо новый код открыть по КВЭД 2010-
47.91.-роздрибна торгивля що здийснюеться фирмами поштового замовлення або через мережу интернет или
47.99 розн. торг. поза магазинами
Кто-то более знающий в курсе?Это обязательно?
 
С нового года до 300 евро/ посылка без пошлины, это в один адрес/ за одни сутки, ну могут конечно и за месяц посылки собрать на пункте таможенного контроля - тогда однозначно - растаможка

Это откуда такая информация?
 
А что, в самом деле так все просто? Вы ,например, возьмете такой товар на реализацию?
 
Вы где хотите торговать и чем конкретно? Шмотки? Игрушки? Электроника? Сало?
А Вы с какой целью интересуетесь? Я ж вроде спрашивал возьмете ли товар без документов на реализацию, при этом меня абсолютно не интересует где и как Вы будете его реализовывать, имеет значение количество , время и цена
 
В Харькове есть несколько компаний, которые возят товар из Китая. Цена вопроса- за кг товара у Вас берут фиксированную сумму по кодам КВЭД.Вот и все. Везите хоть самолетом 10 дней , хоть кораблем 60 дней..
что за расчёт по весу, по объёмы ж считают. возят официально с док-ами или контрабас?
 
Назад
Зверху Знизу