Статья 307 УК? Как быть и что делать! Помогите!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 142
Статья 307 УК? Как быть и что делать!!! Помогите!!!

С рассказанных слов дело было так: пацанов попросили неким лицам передать пакетик( за денюжку),а в конечном итоге "некие лица" оказались милиционерами, а в пакетике была конопля!!! Парень в сизо уже 7 мес (другого папаша отмазал) и сказал, что он все разрулит, что адвоката не нужно нанимать.Потребовал значительную сумму, чтобы дать взятку, а исход дела- то не ясен?Что делать как быть? Сам парень ничего не рассказывает и свидания не дают!
 
Варианта два:
1. Послушать парня и ждать, когда он якобы все "разрулит".
2. Доверить "разруливание" проблемы адвокату.
 
сильно смахивает на подставу со стороны второго парня. отдадите его отцу деньги, он ничего не сделает, а на все претензии будет ответ: мой пацан изза вашего чуть в тюрьму не попал. я не ваши деньги зажилил, я то, что заплатил ментам себе вернул. ничего никому не должен.

а вообще почти всегда чем меньше посредников, тем надежнее. кроме того, адвокат по сути с этого и кормится, и если он собирается и дальше с этого кормиться, то обманывать вас ему особого смысла нет.
 
Да так оно есть- подстава!!!! Лучше нанять адвоката??? Наверно поздно суд на 20 ноября! Уже несколько раз тупо переносили!Куда бежать??? кого искать?
 
Да так оно есть- подстава!!!! Лучше нанять адвоката??? Наверно поздно суд на 20 ноября! Уже несколько раз тупо переносили!Куда бежать??? кого искать?

я б на вашем месте нанял бы адвоката. если есть деньги, и решение еще не вынесено, то пока еще не поздно.

а вообще, мне уже и ваш пост перестает нравится, чувствую, что что-то здесь не так.
 
Пишите в личку, подробности, может помогу. Я адвокат. В милиции проработал 10 лет.
 
Да так оно есть- подстава!!!! Лучше нанять адвоката??? Наверно поздно суд на 20 ноября! Уже несколько раз тупо переносили!Куда бежать??? кого искать?

Конечно же искать квалифицированного адвоката лучше заблаговременно.
Однако, 10 дней вполне достаточно для того, чтобы ознакомиться с делом, "поставить позицию" соответствующим фигурантам и, впоследствии добиться положительного исхода дела.
Если необходима помощь адвоката, звоните: 762-81-86; 050-40-321-82.
 
Вот у Вас и выбор, адвокат прав за десять дней можно... Позицию поставить.
 
Пусть сидит - нечего рыпаться. Раз парнишка в СИЗО, значит ему больше 18, значит должне был соображать, что простые пакетики с бумагой за деньги ни кто не будет передавать. Знал на что шел.
В соседних темах народ верещит о том, что нацию истребляют наркотиками, пивом и т.д. А здесь ищу способ отмазать наркоторговца. Афигеть.
 
Поздновато, хотя мои товарищи могут взяться - наркота их профиль, что ж... и такие адвокаты есть)))
ЗЫ: Жаль что такие вот ребятки попадают, на них то показатели шлепают, а настоящие торговцы то в тени.
 
Останнє редагування:
Пусть сидит - нечего рыпаться. Раз парнишка в СИЗО, значит ему больше 18, значит должне был соображать, что простые пакетики с бумагой за деньги ни кто не будет передавать. Знал на что шел.
В соседних темах народ верещит о том, что нацию истребляют наркотиками, пивом и т.д. А здесь ищу способ отмазать наркоторговца. Афигеть.

Посмотрела я бы на вас, если ваш сынок попал в такую ситуацию!!! А судя по последним новостям наркоторговцами являются люди с погонами и наркотики изъяли куда более серьезнее,чем коробок конопли, и в таких размерах!!!!!!!!!!! Вот кого надо сажать, а вы говорите!!!
 
Посмотрела я бы на вас, если ваш сынок попал в такую ситуацию!!! А судя по последним новостям наркоторговцами являются люди с погонами и наркотики изъяли куда более серьезнее,чем коробок конопли, и в таких размерах!!!!!!!!!!! Вот кого надо сажать, а вы говорите!!!

Как там "Чугун Вам на типун")))) Тут блин вопрос запоздалый... Плохо.
 
Какой суд то?Были ли судимости, есть ли у вас деньги?
 
doktor_7878, С денег и надо было начинать)))) Тутки тяжело без них. А там какое обвинительное, что за показания и т.д.
 
С рассказанных слов дело было так: пацанов попросили неким лицам передать пакетик( за денюжку),а в конечном итоге "некие лица" оказались милиционерами, а в пакетике была конопля!!! Парень в сизо уже 7 мес (другого папаша отмазал) и сказал, что он все разрулит, что адвоката не нужно нанимать.Потребовал значительную сумму, чтобы дать взятку, а исход дела- то не ясен?Что делать как быть? Сам парень ничего не рассказывает и свидания не дают!

По существу: ситуация усложняется тем, что никто из присутствующих специалистов не знает:

- при каких обстоятельствах произошло задержание;
- что конкретно и в каких конкретно объемах было изъято;
- какие показания парень давал правоохранителям;
- на каком этапе находится дело в принципе.

Очередной раз советую Вам оперативнее определяться со специалистом, поскольку ситуация, при которой пара-тройка советов, полученных на форуме, позволят Вам избавить парня от уголовной ответственности, исключена.
 
100%, но на данной стадии доктор прав про деньги и какой суд. Ломая дело Вы скорее всего направите его на дополнительное расследование, а освободить без денег, я в это не верю. Руководствуюсь только своим опытом. Адвокат прав нужны подробности. Давать деньги за подписку, потом добиватся условно или доп расследования. Потом по обстановке... Короче в любом случае вопрос для специалиста. Определяйтесь предложения уже поступили. Если надо контакт Вам дам, а адвокат уже дал...
 
Судя по тому, что парень 8 мес на сизо, с папаши подельника деньги не сбили, адвоката не наняли, на провокайию преступления не косят, какой суд все равно, я делаю один вывод - нет ни денег, ни ума, как у него так и у родителей.
 
Посмотрела я бы на вас, если ваш сынок попал в такую ситуацию!!! А судя по последним новостям наркоторговцами являются люди с погонами и наркотики изъяли куда более серьезнее,чем коробок конопли, и в таких размерах!!!!!!!!!!! Вот кого надо сажать, а вы говорите!!!

Если мой сын окажется в такой ситуации, то судить надо будет прежде всего меня!
А в такой ситуации отмазать пацана - это дать ему уверенность в его безнаказанности: "Если что меня отмажут"
Еще раз повторюсь: если своей головы нет и родители не смогли нормально воспитать - пусть сидит!
А то потом начинают сопли разводить о том, что вот де властьимущие и денежные мешки отмазыватся от ответсвенности. С себя надо начинать!
И неча сопли разводить: "А вот у других бревно в глазу.."
 
Согласен с Доктором. За семь месяцев родить можно, а не только конкретно разобраться с ситуацией. Хотя бы нанять адвоката, чтобы сходил в СИЗО и спросил, что сам парень хочет и что просит. Но можно и писать на форумы о своей великой любви
 
Если мой сын окажется в такой ситуации, то судить надо будет прежде всего меня!
А в такой ситуации отмазать пацана - это дать ему уверенность в его безнаказанности: "Если что меня отмажут"
Еще раз повторюсь: если своей головы нет и родители не смогли нормально воспитать - пусть сидит!
А то потом начинают сопли разводить о том, что вот де властьимущие и денежные мешки отмазыватся от ответсвенности. С себя надо начинать!
И неча сопли разводить: "А вот у других бревно в глазу.."

Лично я легкие наркотики вообще не считаю опасными, эти статьи абсолютно бесполезные. Т.е. они существуют только для того, что бы пацаны в погонах зарабатывли бабло.
А вы на это ведетеь, почему-то.

Да, видания, пердечки и хата нормальная покупается на сизо, при желании конечно.
 
Назад
Зверху Знизу