Консульство Польши в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2008
Повідом.: 423
Консульство Польши в Харькове

сколько ждать примерно прийдется чтоб пройти собеседование на национальную визу?
 
Примерно через 5-10 рабочих дней после подачи пакета документов получите национальную визу, если все будет в порядке. Список необходимых документов находится на стенде, рядом с визовым отделом консульства - напротив милицейской будки. На всякий случай будьте готовы предоставить дополнительно выписку из банка о счете или справку с места работы. Собственно и все.
Визы в консульстве Польши в Харькове оформляют достаточно быстро. Вот страничка консульства - Посилання видалено
Консульский сбор составляет 35 евро. Но помните о том, что с 1 января действует „Угода між Україною та Європейським співтовариством про спрощення оформлення віз”, в соответствии с которой определен большой перечень льготников - они могут получать визы бесплатно.
 
Lanista,
спасибо за столь подробный пост! :)
 
от тока непонятно одно. О какой национальной визе идет речь?
35 евро - цена шенгена. И других виз, которые разрешают передвигаться только по польше нет в природе.
 
. И других виз, которые разрешают передвигаться только по польше нет в природе.
:confused: Посилання видалено
22. Тип візи
 Транзит через аеропорт
 Tранзитна
Єдина шенгенська
 Довгострокова національна
 
> Довгострокова національна
стоит не 35 евро и получается не так просто
Не имеет значения на 25 дней рассчитан срок действия визы или на 180. Виза категории Д даст возможность однократно проехать транзитом через территорию другого государства шенгенской зоны (всего один раз). И получить ее все-таки проще, чем визу категории С, т.е. единую шенгенскую визу. Консульский сбор - 35 евро. И для визы С, и для визы Д.
Не забывайте о вышеупомянутой "Угоде" , поскольку это реальная возможность воспользоваться правом бесплатного оформления визы для льготников ( в их числе студенты, предприниматели, журналисты и пр.). Знайте свои права.
 
от тока непонятно одно. О какой национальной визе идет речь?
35 евро - цена шенгена. И других виз, которые разрешают передвигаться только по польше нет в природе.

Посилання видалено
ТАРИФИ КОНСУЛЬСЬКИХ ОПЛАТ

* Оплата за прийняття та розгляд заяви про видачу візи складає 35 євро і не залежить від рішення про видачу візи.
* У разі відмови у видачі візи оплата не повертається.
* Заява про видачу візи розглядається протягом 10 робочих днів після подання документів
* У виняткових випадках можливе оформлення візи у терміновому порядку протягом 3 робочих днів за додаткову оплату.
* Отримання єдиної шенгенської візи, а також польської національної візи не гарантує в'їзду на територію Республіки Польща або країн шенгенської зони.
* Остаточне рішення у цій справі приймає прикордонна служба.
* Консульство не приймає скарг у цій справі ані вимог щодо повернення коштів, витрачених на заплановану подорож.
 
Где вы у меня прочитали о транзите по Польше? Я просто уточнил, что национальная виза дает возможность еще однократного транзита в другом государстве шенгена
 
С сайта консульства:



Что имеется ввиду? Обязательно ли наличие этих документов?
Цель приезда - частная или туризм. Каким документом это можно доказать?
Наличие места проживания - палатка. Могу принести ее в консульство :D
Наличие средств на въезд - есть какие то нормы сколько средств минимум должно быть?
Готовность покинуть территорию Шенгенской - а это еще что? Типа обратный билет?

Туризм - если есть подтверждения оплаты кемпинга ( для палатки) или гостиниц ,хостелов
Частная - если в гости и есть приглашение

Средств на выезд - да . 20-30евро в день если едешь в гости ,и 60евро если не в гости (где то так) .Короче 500евро в кармане должно быть . О наличие средсвт свидетельстует или выписка из банка или копии чеков американ экспресс.

Готовность покинуть территорию - это обратные билет + желательно что бы было то ,что держит в Украине (например учеба,недвижимость , средства в банке итп) .

Прошел через все эти процедуры не однократно ) все легко и просто .
 
Да ,в этом и есть мой плюс .Приглашение из Латвии ,и мне визу давали не на 5 дней не на 10 , а на 1 год ( 90 дней пребывания в ЕС в году ) .
+давал выписку со счета + копии чеков +справку о том что я учусь на заочке.

Могу лишь только посоветовать вот что - занять денег .Положить на счет ,сделать выписку ,снять со счета . Потом купить тревел чеки ,пойти с ними в посольство ,сдать тревел чеки и отдать долг .

Оплачивай хостелы по 10-20евро за ночь если нет приглашения. Может прокатит если ,например ,что ты запросишь визу на 15 дней и только на 8дней оплатишь хостел и на 7 остальных дней только бронь дашь .Я хз.


Вообще если тебе все это не нравится (волокита) - езди в более интерестные страны . Вот я планирую на след год автостопом по востоку поездить .Там более колоритно и визы не нужны )

справка с работы о том что пол года тебе платят 3000 гривен зарплаты или больше.
 
Цель приезда - частная или туризм. Каким документом это можно доказать?

приглашание от частного лица, ваучер от турфирмы, бронь отеля

С сайта консульства:
Наличие места проживания - палатка. Могу принести ее в консульство :D

таки приносите, как раз и впаяют вам отказ...

С сайта консульства:
Наличие средств на въезд - есть какие то нормы сколько средств минимум должно быть?

Если я не ошибаюсь - 50 евро на день пребывания

Готовность покинуть территорию Шенгенской - а это еще что? Типа обратный билет?

ну типа да :іржач:

Вообще если тебе все это не нравится (волокита) - езди в более интерестные страны.

Вот именно! Приезжайте в Израиль, сдалась вам эта Польша! :клас:
 
Русские стопщики как раз так визы и получают ,как я выше описал (берут в займ бабло)
Гораздо легче жителям Санкт-Петербурга ,им финские визы дают всем желающим ,т.к для них финка - как в магазин поехать )

Удачи с поляками ) Очередей там нету ,так что вперед ) .Но они тебе скажут тоже самое ,что тебе сказали выше .

Я пока забил на ЕС ,даже передумал ехать в Польшу на учебу ( поступил в августе) ,и не стал открывать шенгенку.
А уезжать нам рановато . Есть у нас еще дома дела )
 
За полгода 3000 в сумме? Слава Богу платят :)))

8912a4df24bd.jpg
 
Там вроде есть вариант типа если гарантом счета выступит работодатель. Хотя начальство вряд ли согласиться на такую авантюру.

Деякі банки пропонують таку послугу як видача довідки про рахунок без грошей. Коштує десь біля 300 грн.

Питання до вепмастера: реально, щоб каучсьорфер вислав запрошення?
 
Деякі банки пропонують таку послугу як видача довідки про рахунок без грошей. Коштує десь біля 300 грн.

Питання до вепмастера: реально, щоб каучсьорфер вислав запрошення?

я сегодня заплатил 20 гривен за то ,что бы мне дали выписку из банка что у меня есть деньги .Но деньги действительно есть :D

Не знаю ,давай приведем пример .Тебе сейчас напишет житель Ботсваны что б ты ему выслал приглашение.Ты ему вышлешь? :іржач:
 
я сегодня заплатил 20 гривен за то ,что бы мне дали выписку из банка что у меня есть деньги .Но деньги действительно есть :D
20 грн? а це який банк? я платив 40 грн в ощадбанку (теж гроші були мої)

Не знаю ,давай приведем пример .Тебе сейчас напишет житель Ботсваны что б ты ему выслал приглашение.Ты ему вышлешь? :іржач:

Не знаю, а європейцям би вислав точно:)
 
они чемпионы Европы и мира, а тебе слабо?
 
Подскажите, если кто в курсе: мне сделали приглашение на работу в Польше с 1-го марта по 28-е февраля, в апреле мне открыли визу С с правом находиться в ЕС 90 дней. Пробыв разрешенный срок в Варшаве, я вернулась домой. Вопрос: могу ли я идти за новой визой с этим же приглашением или нужно новое??
 
Я думаю такие вопросы лучше задавать набрав номер консульства, и поговорив с компетентным человек, а не на форуме :-)
 
Назад
Зверху Знизу