Отзывы о работе с агентствами и агентами (по возможности без эмоций)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2009
Повідом.: 26
Отзывы о работе с агентствами и агентами (по возможности без эмоций)

Купила квартиру через агентство недвижимости Альянс, агент - Баталов Виктор Дмитриевич. Агент представлял интересы продавца.
После сделки есть правило, что продавец живет в квартире оговоренный срок (у нас был месяц), за что оставляет в залог 500 долларов. 500 долларов являются гарантом того, что продавец оплатит коммунальные платежи за время своего дополнительного пребывания, выедет в оговоренный срок, не принесет ущерба квартире. Если что-либо из этого списка не выполняется, то 500 долларов идут на судебные издержки покупателя.
Так заведено, что агентство является гарантом сделки и деньги хранятся в нем, при возникновении конфликтных ситуаций агентство должно их разрешить или отдать деньги. Так вот АН Альянс и лично Баталов Виктор Дмитриевич отказались улаживать конфликт (продавец отказался съезжать в оговоренный срок в грубой форме).
Кто как работал с агентством или агентом просьба выкладывать сюда - конкретно с кем работали, что понравилось или не понравилось, желательно без эмоций типа "они все казлы". Пусть страна знает своих героев!

ПС Создала эту тему, т.к. перед сделкой искала информацию по этому агенту и ничего не нашла, если бы нашла подобный отзыв знала бы с кем имею дело.
 
Останнє редагування:
не вижу проблемы.
500$ забираете себе. потом звоните 02 и с документами на квартиру ждете опергруппу. Там им обьясняете ситуацию. даете 200-300 и через 30 минут продавец на куче шмоток сидит сука под подьездом. Раз не умеет по человечески договариваться. Это раз.

А два- когда вы уже вкурите что АН вам НИЧЕГО не должно. Ни решать ваши вопросы с продавцом, ни что- либо еще. Читайте договор с АН который вы подписывали. Все что они вам должны были за ваши деньги они сделали еще ДО того как вы подписали просмотровку.
 
Останнє редагування:
Я не говорю что агентство мне что-то должно, просто был устный договор, они его не выполнили. Тема создана не для того, чтобы посокрушаться какие агенты нехорошие, а для того чтобы поделиться информацией с теми кто только будет совершать сделку.
Я считаю что можно работать с агентами, если предусмотреть заранее все случаи кидалова с их стороны, я вроде бы все предусмотрела, а этот нет.
Агенты же разные бывают - агент с которой я работала, меня не подвела, показывала действительно хорошие варианты, подвинулась по агентским и не слилась после сделки.
 
Покупал квартиру через "ХАН на Салтовке" через агента Александра (не помню фамилию). Так вот, даже ПОСЛЕ сделки (и получения комиссионных) общением был доволен, т.к. продавцов выселили и выписали своевременно, нулевки сделали.
 
надо было залог у себя хранить,а не в агенстве
 
залог хранится в агенстве. у себя его никак не оставишь
вопрос в другом, каким образом писать притензию на то, что невыполнены обязательства. Каким образом подтверждать, что невыполнены обязательства и клиент не выселился.
 
залог хранится в агенстве. у себя его никак не оставишь
вопрос в другом, каким образом писать притензию на то, что невыполнены обязательства. Каким образом подтверждать, что невыполнены обязательства и клиент не выселился.

залог это ваши деньги. И хранится он там где захотите вы.
Какие обязательства и кем были не выполнены? Никто вам ничего не должен. Все что вы считаете вам обязано АН, это ваши личные фантазии.
И решать проблему выселения нужно при помощи милиции. Нашей доблестной. Именно на этот случай вам залог и дали.
 
Ну, во-первых, доблестная милиция работает бесплатно (то бишь за те самые налоги, которые мы активно платим).
Во-вторых, это не уголовное преступление, а гражданский спор. С таким спором милиция отправит стороны в суд. Вот для суда деньги и нужны.

Напишите иск о принудительном выселении и о взыскании арендной платы за фактическое проживание в Вашей собственности, а так же за коммунальные услуги на этот период. Добавьте сюда и Ваши затраты на аренду другого помещения для собственного проживания. Думаю сумма будет внушительная.
Рекомендую не отзывать иск после их выселения, а изменить исковые требования (убрать выселение) и добиться компенсации.

С агента Вы ничего не сможете получить, но обгадить агентство - это дело нужное, дабы не повадно было нанимать сотрудников порочащих доброе имя риэлтора. Но для начала поговорите с руководством компании. Обычно агентствами руководят здравомыслящие люди.
 
Ну, во-первых, доблестная милиция работает бесплатно (то бишь за те самые налоги, которые мы активно платим).
ты этот пост откуда? Из Монако набирал?
Напишите иск о принудительном выселении и о взыскании арендной платы за фактическое проживание в Вашей собственности, а так же за коммунальные услуги на этот период. Добавьте сюда и Ваши затраты на аренду другого помещения для собственного проживания. Думаю сумма будет внушительная.
та писец какая внушительная тысяч на 4 нашкребет и получит ...может быть....половину...года через 3. Потратив столько же на сам суд.
 
Купила квартиру через агентство недвижимости Альянс, агент - Баталов Виктор Дмитриевич. Агент представлял интересы продавца.
После сделки есть правило, что продавец живет в квартире оговоренный срок (у нас был месяц), за что оставляет в залог 500 долларов. 500 долларов являются гарантом того, что продавец оплатит коммунальные платежи за время своего дополнительного пребывания, выедет в оговоренный срок, не принесет ущерба квартире. Если что-либо из этого списка не выполняется, то 500 долларов идут на судебные издержки покупателя.
Так заведено, что агентство является гарантом сделки и деньги хранятся в нем, при возникновении конфликтных ситуаций агентство должно их разрешить или отдать деньги. Так вот АН Альянс и лично Баталов Виктор Дмитриевич отказались улаживать конфликт (продавец отказался съезжать в оговоренный срок в грубой форме).
.....

Какая чушь, это же надо так человеку мозги запудрить - какие правила, какой задаток в АН:). Срок освобождения нормальные люди оговаривают при оформлении задатка, а на сделке человек должен получить ключи от квартиры без всяких проживающих и прописанных.
 
Это абсолютно нормальное явление, задаток под выписку и освобождение.
И именно нормальные люди обсуждают сроки освобождения и сумму, которую под это оставляют. У большинства людей нет 3-4х свободных квартир. Особенно если в сделке участуют несколько звеньев.
А НЕнормальные боящиеся "всех и вся" требуют ключи на сделке и дрожат от одной мысли, что кто-то прописан.

Я несколько раз продавала свои квартиры, и всегда срок освобождения был не меньше месяца после сделки.
И только в последний раз, ключи были на сделке. Но причина была в том, что квартира была с мебелью и техникой, и покупатель волновался именно за ее сохранность. И вопрос стоял или в приличной сумме задатка, или ключи на сделку. Выбрали последнее.

Так вот АН Альянс и лично Баталов Виктор Дмитриевич отказались улаживать конфликт (продавец отказался съезжать в оговоренный срок в грубой форме).

Это непрофессионализм агента. Не знаю, как агентства в целом...
Я никогда с продавцами не общалась. Ни в грубой, ни в ласковой форме.
Все переговоры ведет агент. И вы общаетесь только с ним.

Всегда имела дело с ХАНом.
 
Вот это агенты ХАНа себя здесь разрекламировали :D:D... браво ребята , молодца))
 
не встречал нормальных агентов, причем некоторые даже не хотят уступать свои 5%, ну минимум 4%. да пошли вы в жопу с такими %. торгуюсь я обычно за них сам с хозяивами. а платить 2куе. да за что??? за то что показали? считаю справедливой таксой 200дол за понравившийся вариант. понравилось - 200 отдал на сделке и пока. сам проверю, сам нулевки соберу. и если какой бок - сам лоханулся. а так получается заплатил хуеву тучу бабла агенту, а он и не за что не овечает.


зы А то что где квартира находится мы с ним вместе ищем по его блокноту, блукая на моей машине между домами, и рыская по подъездам это нормально?? но бля "кваритира то что вам надо". но ведь ты же там не был даже до меня...!!!
 
Уважаемый CoolPixel , у меня к Вам предложение , пойтите работать риелтером , Вы ведь такой умныйм ( судя по сообщению :)) ) .....представляите сколько Вы будите БАБЛА ЗАГРЕБАТЬ, ПРИ ЭТОМ НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЯ ....не работа , а сказка !!!!!!! Только большая просьба , Вы пожалуйста через месяц отпишитесь какие результаты и какую Тучу Бабла Вы Заработали :(((
Есть такое "золотое" выражение :" Там хорошо , где меня нет " ...
Удачи.:yahoo::іржач:
 
Уважаемая MaryG, знаете такое выражение: "каждый должен заниматься своим делом", но делать это надо хорошо.

подскажите в чем заключается полезная работа агента,кроме подбора варианта?? если потом там окажется временно выписаный чел в купленной квартире, мне звонить агенту и он этот вопрос уладит или что? или долг выплевет по потребленным благам (типа канализация,эл-во, итп) тоже звонить ему? чем он мне поможет??
Я так понимаю Вы считаете нормальным отдать 5 тыс куе, при покупке квартиры за 100, только потому что мне показали кваритру?? или я чегото не знаю о этом сложном ремесле? какие еще функции кроме показа, за которые отвечает агент? да и показ назвать сложно, потомучто он как и я впервые эту квартиру видит.

разъясните в чем я не прав и я изменю свою точку зрения.

зы хотябы о чем ТС пишет прочтите!
 
MaryG, вы агент? признавайтесь)

по моим отзывам. Я пока в процессе поиска, сделок не заключал. Но давно заметил одну вещь - агенты защищают интересы продавцов. Для тех, кто не понял - людей, которые им денег не платят ни копейки. И вместо того, чтобы убедить продавца продать мне квартиру на 1 тыс дешевле, они начинают меня уговаривать заплатить эту тыщу. И рассказывать как завтравсеподорожает. А тыща, это максимум 50 долларов, а лично агенту из них перепадет максимум 20.
 
MaryG, вы агент? признавайтесь)

по моим отзывам. Я пока в процессе поиска, сделок не заключал. Но давно заметил одну вещь - агенты защищают интересы продавцов. Для тех, кто не понял - людей, которые им денег не платят ни копейки. И вместо того, чтобы убедить продавца продать мне квартиру на 1 тыс дешевле, они начинают меня уговаривать заплатить эту тыщу. И рассказывать как завтравсеподорожает. А тыща, это максимум 50 долларов, а лично агенту из них перепадет максимум 20.

Как агент отвечу Вам. из практики. Не редки случаи, пока агент убеждает продавца уступить ещё тысячу и ещё тысячу и ещё тысячу, (потому что у покупателя жаба давит, а не отсутсвие денег), продавец продаёт свою квартиру на 3 тысячи дороже. а покупаетль идёт покупать уже более дорогие варианты, потому что долго и нудно торговался по самому дешёвому объекту. Так что риелтер всё таки понимает в какой ситуации кому стоит сделать последний шаг навстречу для заключения сделки.
 
потому что у покупателя жаба давит, а не отсутсвие денег
А вы в кошелек покупателя заглядывали? Или знаете лучше покупателя - есть эта тысяча или нет? Зачастую покупатели и так занимают определенную сумму для покупки недвижимости, а потом еще затраты на оформление сделки, переезд, ремонт и т.д., Конечно каждая копейка на счету, а тем более тысяча.
И не забывайте о законе рынка: "покупатель всегда прав", так что нужно покупателя поддерживать, их все равно меньше, чем продавцов.
 
открою Вам секрет, что на сегодняшний день на каждые 100 новых покупателей, выставляется на продажу только 30 новых объектов недвижимости. Те кто в теме, могут подтвердить.
 
Назад
Зверху Знизу