Сколиоз

Ответ Врача-реабилитолога по К.Шрот. Украина
метод лечения сколиоза гимнастикой Шрот, является не только дыхательный (да это основа) но основное это трехмерная коррекция сколиоза, во всех плоскостях. и стабилизация позы приобретенной (обученной) позы. а дыхание необходимо не только для увеличения (улучшения) вентиляции легких но и для разработки западающих точек и уменьшения ребер ногой горба!
Мануальноя терапия приносит только вред сколиозу. приводит к прогрессированию
Не занимайтесь самолечением! обращайтесь к специалистам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Выделенная фраза - это что-то ;)
 
Выделенная фраза - это что-то ;)

очень похоже на автоперевод гуглом иноязычного исходника. Хотя, должен сказать, иногда создаётся впечатление, что некоторые коллеги это воспринимают буквально как руководство к действию.
 
очень похоже на автоперевод гуглом иноязычного исходника
Тем не менее, автор в таком виде это опубликовал, что как бы намекает на степень квалификации...

иногда создаётся впечатление, что некоторые коллеги это воспринимают буквально как руководство к действию
К сожалению, бывает и такое. А все опять же от низкой квалификации отдельно взятых специалистов и общего недостатка знаний в этой области медицины (из-за чего и доходит временами до необходимости крайних мер - оперативного вмешательства), но это уже тема для отдельного длинного разговора.
 
Сколиоз у всех почти еще со школьных времен, а так кто какой образ жизни ведет. Я водилой работаю, так спина болит постоянно, уже стал пользоваться корректором осанки, chest belt. Я и в дороги его могу одеть и дома. теперь хоть всю поездку нормально могу выдержать. Зарядку старюсь делать, но не всегда есть время.
 
Моему племяннику поставили диагноз сколиоз, а он еще ребенок. Врач после обследования прописал ношение корсета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в комплексе с лечебной гимнастикой. И после прохождения полного курса лечения ребенок полностью выздоровел. Так что я считаю что гимнастика и корсет это самое лучшее средство от сколиоза.
 
Останнє редагування:
практика Шрот в Харькове schrothbestpractice.ком.юа
 
Сколіоз це хвороба, яка вимагає вчасного лікування! Коли градус перевищує 40 то ніякі масажисти-костоправи вже не допоможуть!!! Це даремно витрачені гроші і час! Знаю з власного досвіду!
Згідна, що операція крайня міра, але її не варто так боятися! Медицина йде вперід!
 
Сколіоз це хвороба, яка вимагає вчасного лікування! Коли градус перевищує 40 то ніякі масажисти-костоправи вже не допоможуть!!! Це даремно витрачені гроші і час! Знаю з власного досвіду!
Згідна, що операція крайня міра, але її не варто так боятися! Медицина йде вперід!

Вам сделали операцию? Поделитесь впечатлениями.
 
Сколиоз у всех почти еще со школьных времен, а так кто какой образ жизни ведет. Я водилой работаю, так спина болит постоянно, уже стал пользоваться корректором осанки, chest belt. Я и в дороги его могу одеть и дома. теперь хоть всю поездку нормально могу выдержать. Зарядку старюсь делать, но не всегда есть время.

Не путайте сколиоз и осанку. Это два разных понятия. И причины появления и лечение разные!
 
Сколіоз це хвороба, яка вимагає вчасного лікування! Коли градус перевищує 40 то ніякі масажисти-костоправи вже не допоможуть!!! Це даремно витрачені гроші і час! Знаю з власного досвіду!
Згідна, що операція крайня міра, але її не варто так боятися! Медицина йде вперід!

100%!
 
Вам сделали операцию? Поделитесь впечатлениями.

Я в Инстаграм нашла группу Національна Фундація Сколіозу. Они вроде еще в фейсбук ксть. Там есть истории девочек и тех что корсетом лечились, и тех, что операцией. Или просто в гугле вбейте « операция сколиоз форум». Нас много!)
 
Re: Сколиоз

Підскажіть, будь ласка, хто має досвід позитивного лікування сколіозу 3 ступеня. Звичайно не оперативним втручанням. Чи можливо поправити ситуацію і якими методиками? Дякую
 
Re: Сколиоз

Моєму сину 19років. Лікувались більше рокув Києві в клініці Бубновського.
Результат негативний. Тільки витягування грошей.
До цього мануальна терапія, лфк.
 
Re: Сколиоз

Буду дуже вдячна, коли хтось поділиться своїм досвідом.
Ми у відчаї. Таке відчуття, куди б не звертались, всі обіцяють позитивну динаміку, але все закінчується «позою страуса»- Голову в пісок.
 
Re: Сколиоз

Підскажіть, будь ласка, хто має досвід позитивного лікування сколіозу 3 ступеня. Звичайно не оперативним втручанням. Чи можливо поправити ситуацію і якими методиками? Дякую

На жаль, виправити сколіоз іншим шляхом окрім операції неможливо, особливо якщо це вже 3й ступінь. Вправи і т.і. можуть мати значення для профілактики прогресування, полегшання симптомів, деякого поліпшення візуального вигляду та профілактики ускладнень, але виправити хребет вони не зможуть. При сколіозі змінюється сама форма хребців, а не лише їх взаєморозташування. Це не теж саме, що і сколіотична постава, яку можна виправити вправами. На цьому часто і базуються позитивні відгуки пацієнтів із сколіотичною поставою, яких виправили мануальні терапевти чи кінезіотерапевти. Кінезіотерапія при сколіозі бажана і скоріше навіть потрібна, але радикально виправити ситуацію вона не в змозі((
 
Назад
Зверху Знизу