Электронный мир.

Что они конкретно нарушают? ))
Как минимум - закон ценообразования. Цена не должна зависеть от метода оплаты.

Что в вашем понятии официально оформленный магазин?)
С моей точки зрения официальный магазин - тот, где есть кассовый аппарат и где выдают фискальные чеки. Всё остальное (всякие там ЧПшники) - законный метод избегания уплаты налогов. Когда большой магазин разбивают на нескольких ЧПшников, которые якобы от своего имени продают товар и работают по единому налогу (хотя по обороту такого магазина он не может быть на едином налоге).
Почему Moyo выдаёт кассовые фискальные чеки, хотя там выбор товаров меньше, а ЭлМир - нет?

Из реального что можно отметить - товарный чек выдаётся после просьбы его выдать.
Это и есть основная претензия к магазину. Чек должны выдавать без просьб, каждому покупателю.

При расчёте картой добавляются проценты к цене. Это единственные 2 момента. Но если они заложат этот процент на все товары, то для тех кто платит наличкой будет дороже. Они же минимизируют цену
Я предпочитаю, чтобы этот процент заложили в цену и цена не зависела от метода оплаты. Что карточкой, что наличными, цена всегда должна быть одинаковой.
 
Почему Moyo выдаёт кассовые фискальные чеки, хотя там выбор товаров меньше, а ЭлМир - нет?

У них скорее всего ООО и они являются плательщиком НДС. В этом случае они обязаны иметь кассовый.

Если же ФОП и единый налог то нет.

Ну а по двум моментам я согласен.
 
Я предпочитаю, чтобы этот процент заложили в цену и цена не зависела от метода оплаты. Что карточкой, что наличными, цена всегда должна быть одинаковой.
извини подруга, но ты ипанутая.... тебе по карточке он и так заложен, какие у тебя еще проблемы?:)
 
извини подруга, но ты ипанутая.... тебе по карточке он и так заложен, какие у тебя еще проблемы?:)

чтоб заложили остальным :D

и ещё торговали от ООО с НДС для всех с фискальным чеком, будет +20% к цене, а у остальных конкурентов будет -20%

Это просто реалии нашей страны, а не Эл.мира

Магазин работает 18 лет, успешно развивается, сайт отличный сделали, можно смотреть наличие товара по магазинам. Небольшой дисконт для постоянных клиентов. Мелочёвку любую можно купить исходя из наличия, не ожидая заказа. Например сетевое оборудование, где вы в выходной возьмёте например пачку коннекторов RJ45 недорого или бухту витой пары, причём как и алюмишку омеднённую так и полноценную медяшку. Всё это по сносной цене. Сетевые фильтры, различные шнурки, переходники. И всё это в центре.
10-15 лет назад Смит был лидером по сетевому оборудованию, но уже давно скис.
Спецвуз, древнейшая контора, которая кстати торгует от ООО с НДС, с фискальными чеками, так зайдите на их сайт, скудный прайс и нет цен, нет инет заказа. Цены из-за НДС не конкурентные.

Другой пример, брал видяшку в том году за 10 тыс грн, потекли термопрокладки, отдал в сервис Эл.мира, должны были переслать в авторизованный сервис и там просто заменить термопрокладки. В итоге сервис выдал заключение что видяшка полностью подлежит возврату. Без проблем вернули всю её стоимость на момент покупки, нет отмазок что нет денег в кассе, подойдите позже. Единственное не возвращают ту разницу в деньгах которая между наличкой и оплатой картой, я тогда платил картой.
 
Это полноценный чек от ФОПа на едином налоге. Кассовый аппарат ему не нужен
вообщето нужен!...

если предприниматель торгует технически сложными бытовыми товарами, не важна ни группа единого налога, ни объем дохода за календарный год. Из последнего абзаца п. 296.10 ст. 296 НКУ следует, что льгота в работе без РРО не распространяется на единщиков, торгующих технически сложными бытовыми товарами. И не распространяется она именно на субъектов хозяйствования, а не на торговлю такими товарами.

То есть ранее льготы в применении РРО зависели от объема дохода. Если в течение года выручка превышает 1 млн грн, со следующего квартала единщик теряет иммунитет в продаже за наличные товаров (работ, услуг) без РРО. Теперь же иммунитет теряется и в случае торговли бытовой техникой даже при незначительных оборотах.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ps но покупать в эл мире мега удобно, несмотря на то что "оптимизируют" :)
 
И в чеке должно быть написано название магазина, а не ЧП Иванов Василий Петрович...
а в чеке из Фокстрота должно быть написано "магазин Фокстрот", а не ТОВ САВ-дистриб`юшн, да?

Ну а если надо официальный товар, с чеком и гарантией, то лучше брать в официальных магазинах.
Фокстрот - вполне официальный магазин, но там в чеке не написано "магазин Фокстрот", значит, и он не совсем официальный?
 
Фокстрот - вполне официальный магазин, но там в чеке не написано "магазин Фокстрот", значит, и он не совсем официальный?
охуенный магаз.

Мне там пытались втюхать утюг дороже цены на их сайте, при чем утюг видавший пару падений. А.. ну и ножик в подарок, как раз для харакири..
 
так и должно быть

нет. я заказывал через сайт, был в наличии, перезвонили, все как положено. А когда пришел, мне сказали, что вашего утюга нет, но есть такой. Модель та же, но дороже и он разбит в хлам, но, купите!
 
извини подруга, но ты ипанутая.... тебе по карточке он и так заложен, какие у тебя еще проблемы?
Проблемы в том, что цена на сайте указана при оплате наличными. А потом уже в самом конце только узнаёшь сколько реально придётся заплатить за товар при оплате карточкой. Цена на сайте должна быть всегда одинакова - вне зависимости от метода оплаты!
 
и ещё торговали от ООО с НДС для всех с фискальным чеком, будет +20% к цене, а у остальных конкурентов будет -20%
Ты хочешь сказать, что в ЭлМире все цены на 20% ниже, потому что они не платят НДС?
где вы в выходной возьмёте например пачку коннекторов RJ45 недорого или бухту витой пары
На радиорынке - запросто. И именно в выходной.
 
а в чеке из Фокстрота должно быть написано "магазин Фокстрот", а не ТОВ САВ-дистриб`юшн, да?
Неважно что в чеке написано, важно чтобы был фискальный чек из кассового аппарата, а не бумажка из принтера, которую надо ещё просить чтобы дали.
Фокстрот - вполне официальный магазин, но там в чеке не написано "магазин Фокстрот", значит, и он не совсем официальный?
Он официальный хотя-бы потому, что там дают чеки. Нормальные чеки.
 
На радиорынке - запросто. И именно в выходной.


Тащиться на Салтовку к барыгам, где начиная со входа у тебя будут спрашивать "Телефон продаёшь?" :D

Мне дадут там чек, напечатанный на принтере с мокрой печатью или из кассового аппарата? :)
 
Тащиться на Салтовку к барыгам, где начиная со входа у тебя будут спрашивать "Телефон продаёшь?"
На радиорынок ближе ехать, чем до ЭлМира.

Мне дадут там чек, напечатанный на принтере с мокрой печатью или из кассового аппарата?
Нет, но для всякой мелочи типа разъёмов или проводов это и не нужно.
 
Проблемы в том, что цена на сайте указана при оплате наличными. А потом уже в самом конце только узнаёшь сколько реально придётся заплатить за товар при оплате карточкой

В правом верхнем углу выберите вид оплаты и будет нужная цена

ag7fad.jpg
c9cjcf.gif
 

Вкладення

  • ag7fad.jpg
    ag7fad.jpg
    6.9 КБ · Перегляди: 12
На радиорынок ближе ехать, чем до ЭлМира.


Нет, но для всякой мелочи типа разъёмов или проводов это и не нужно.


Вам ближе, мне дальше )

Мне нужен чек для отчётности, неважно от суммы, есть трата - нужен чек
 
так и должно быть
не очень :)



у Фокстрота сегодня на сайте и в оффлайновых магазинах одна цена, копейка в копейку, по крайней мере на быт. технику.
разница лишь в бонусах, что они начисляют на бонусный счёт, там могут быть отличия.
 
Приобретал у них морозилку. Морозилка не отключается. Вернули деньги. Вот только мозги по@бали- капец!
Покупал морозилку 01.10.2018. Деньги вернули аж 13.10.2018.
БОЛЬШЕ С ЭТОЙ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРОЙ НЕ СВЯЖУСЬ НИКОГДА!!!!
 
Кошмар, до 14 дней вернули деньги, а могли в асц послать.
 
Назад
Зверху Знизу