Знаете ли Вы гимн Украины наизусть?

Знаете ли Вы текст гимна Украины наизусть

  • Не знаю и знать не хочу!

    Голосів: 318 46.6%
  • Не знаю, но ОЧЕНЬ хочу знать!

    Голосів: 59 8.6%
  • Знаю!

    Голосів: 179 26.2%
  • Знаю и горжусь этим!

    Голосів: 127 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    683
гимн не пел перед уроками и на линейках
Не пишите глупостей!! Небыло такого!!
а че там знать - содранный гимн Польши
Ну так да,теперь же они союзнички и "братский" народец)) а, грузины еще...))
 
Знал. Забыл уже. Заставляли учитьв в армии и его петь. Голосую за первый пункт.


зы

уебищный гимн. Лучше бы гимн ссср вернули..

Ще не вмерла України і слава, і воля,
это мне напоминает вот этот ролик...мысли теже, что и у ведущего:

5TzZ20A7UTE

на всю жизнь запомнил украинские субтитры к "Бригаде":

"Бджiлка наш брат"..
 
за свою необразованность естественно
А вы знаете гимн Зимбабве? На языке зулусов? Правильно, он вам на хуй не нужен.

Так и мне на хуй не нужна ваша срана писня да еще и на бычкиной мове.
 
Увы, не та тональность Украинского гимна. ИМХО
Польский гимн исполняется как мазурка, текст в меру агрессивный (перевод).

Ещё Польша не погибла,
Если мы живем!
Что враги у нас отняли
Саблями вернём!

Далее

Гей, славяне, наше слово (Хеј Словаки, јоште живи)
Песней звонкой льётся, (Дух наших дедова)
И не смолкнет, пока сердце (Док за народ срце бије)
За народ свой бьётся. (Њихових синова.)

В примере, берем славянскую патриотическую песню "Гей, славяне" и получаем, получаем, получаем Гимн первой Словацкой республики в плюс гимн бывшей Югославии и в довесок Б/У гимн Сербии и Черногории, который есть интерпретацией "Серце біе и крев ліе за свою слободу, и за царя Душана", а как же без него, Стефан Урош IV (Душан) родился в 1308 году и организовал первый этап наступления на Византию.

Резюме: Все эти гимны произошли из одного источника, а именно со Словацкой народной (кто сей час проверит) песни, гораздо старше чем эти ремейки. Причем плохо для ЮА то, что подданные Австро-Венгрии и России, которые клялись на верность разных царей и обеспечив себе неплохую карьеру под супостатами, применив плагиат, который в нашем веке строго наказывается, в диссидентском кружке за пять минут выдали официальный гимн современной Украины, абсолютно не веря в реализацию онного проекта, только бы поскулить и погламурить. (Я и сам играл гимн СССР в джазовой интерпретации, о чем жалею, хотя кто знает возможно посмертно ;-) войду в историю...) Но все ничего, но в Украинской интерпретации есть некоторая безнадега. ИМХО надо брать пример у поляков ведь сточки "Что враги у нас отняли Саблями вернём!" прекрасно рифмуются с фразой, "Всем пизды дадим", шутка в современной интерпретации. :)

ЗЫ: По теме, - уважать плач, бессилие и ненависть? Это не гимн державы. Хотя согласен Кучма натворил глупость. Нафига менять "Не помруть ніколи України ні слава, ні воля"? все диалекты Украинского языка это однозначно воспринимают. Да куплет как и в поляндии можно выбросить (Немец, Москаль не усидит, Когда подняв палаш, Общим кличем станут согласие) Однако согласия не добились и любые изменения столкнут лбами, пересиченого громадянына.

ЗЗЫ: Гимн ЮА знаю, и знаю не вошедшие в гимн строки, знаю на память весь гимн УССР, более качественный продукт, увы.

И не забывайте, идеология державы обязана объединять в едином порыве всех, лгать про историю, выпендриваться про малые победы, пропускать позорные поражения.
Как пример Баварцы в Германии, не дай Бог его назвать немцем (за дойч лишитесь морды лица), но за государство Германия они пасть порвут. Про Барселону я вообще молчу, Каталония и до мамки не расти. Стремно, но вывески на местном языке, а на испанском. Хотя очень похоже. Просто суржик :)
 
Останнє редагування:
Странно но в данном контексте никого не волнует твоя ориентация, подумай почему.
Давай по теме, тебе до вподоби гимн?
Шо до гімну, він мені не до вподоби, звиняй за полтавський діалект, хоча поляцька Умань (Потоцкіе) е моею історичною батьківщиною, а чому я у Харкові, тому що Росіска империя дала набагато більше чим поляцка, а тем пач Австрийска, не дивлячи на те шо раскулачіли...
 
Останнє редагування:
Странно но в данном контексте никого не волнует твоя ориентация, подумай почему.
Давай по теме, тебе до вподоби гимн?

У меня нормальная ориентация . Если ты не можешь понять, я обьясню - я считаю пидарасом человека, который так может написать о стране в которой живёт и о её гимне .
 
У меня нормальная ориентация . Если ты не можешь понять, я обьясню - я считаю пидарасом человека, который так может написать о стране в которой живёт и о её гимне .
Я 60 процентов своей жизни прожил в своей стране которую ты украл с активным международно известным пидаром горбатым, что мне доказывать? Я давал присягу, той стране, а как известно присягу дважды дают только ублюдки, либо за харчи…
ЗЫ: Жаль но государственная измена причем во всех странах нынче не распространяется на Горбачева и на его дохлую блять. Которые ради своих финансовых интересов поставили раком миллионы простых людей, а еще миллионы просто скинули в могилу. Премия мира лишнее доказательство, все рвали жопу, а он сдал всех...
ЗЫ:
Почитай серьезную британскую прессу, они до сих пор в шоке как можно было слить за бесценок такую страну пусть и замешанную на крови. Для изобретателей концлагерей (Британцев) это ни есть сантимом. И что все жертвы оказались бесполезны?
 
Останнє редагування:
Знаете ли Вы текст гимна Украины наизусть
Не знаю и знать не хочу! 264 45.99%
 
Не, ну ты так не выражайся пожалуйста!! Модераторы - выкиньте его вон!!!
Я выражаюсь как хочу. А бычкинам мова и есть быдлячья - это факт.
Ну хотя бы уважай, вроде как в Украине находишься!!
Да клал я с прибором на ваше гниломордое царство, свидомое государство.

Пошел на хуй.
 
Знаю там есть слова "Ще не вмерла Україна"
 
чет он мя не парит, гимн как гимн
 
Если ты не можешь понять, я обьясню - я считаю пидарасом человека, который так может написать о стране в которой живёт и о её гимне .
Что может подумать нормальный человек. о стране, в которой народ - раб? Народ, который добровольно лизал очков австрийцам, стирал портянки нацистам, ложится под поляков и пресмыкается перед американами?

За что уважать этот народ? за то что он поет письни на какой-то бычкиной мове?

Уважение, сударь, надо заслужить. Укры за 300 000 лет эволюции пока уважения не заслужили. Даже у тех, перед кем они пресмыкаются.
 
Знаете ли Вы текст гимна Украины наизусть
Не знаю и знать не хочу! 268 46.37%

Цифры говорят за себя
 
Я выражаюсь как хочу. А бычкинам мова и есть быдлячья - это факт.

Да клал я с прибором на ваше гниломордое царство, свидомое государство.


Пошел на хуй.

Что может подумать нормальный человек. о стране, в которой народ - раб? Народ, который добровольно лизал очков австрийцам, стирал портянки нацистам, ложится под поляков и пресмыкается перед американами?

За что уважать этот народ? за то что он поет письни на какой-то бычкиной мове?

Уважение, сударь, надо заслужить. Укры за 300 000 лет эволюции пока уважения не заслужили. Даже у тех, перед кем они пресмыкаются.
Ты опять говна обьелся ? :іржач:

не гимн а фуфло! возле гроба такое свидомым меломанам слухать надо

Знаете ли Вы текст гимна Украины наизусть
Не знаю и знать не хочу! 268 46.37%

Цифры говорят за себя

Тебя очень легко спалить - ты клон известного долбоёба-графомана - "барс", "Минарет" ... :D
 
Свежий счет

Знаете ли Вы текст гимна Украины наизусть
Не знаю и знать не хочу! 269 46.46%
 
Знаете ли Вы текст гимна Украины наизусть
Не знаю и знать не хочу! 268 46.37%

Цифры говорят за себя

Цифры говорят о том почему мы так плохо живём. Не может быть высокого уровня жизни в стране рабов.
Больше ненависти к своей земле, истории, языку символам- глубже в дерьмо!
 
Назад
Зверху Знизу