Неадекватная агрессия в национальных вопросах

Червяк, ты бездарный лох. Найди смелость признать эти обвинения справедливыми. Любые аргументы против не рассматриваются, ибо это сущее хамство отрицать свою бездарность. Будь смелым. Шагай в ногу.
Вы всё ещё не представились. Вы кто такое, чтобы говорить от лица всех украинцев? Ваша манера общения и лексикон оставляют не много вариантов, но вопрос скорее о самоидентификации :-)
 
Ну, некоторые, к примеру, и в Германии, или Канаде за украинскую мову "душой болеют", и борются за её развитие на территории Украины, пользоваться ею, однако, не желая.
Да в вышиванке я бы тут смотрелся слегка странно.. ты прав.. в частности.

Но по сути ты делаешь большую ошибку, унижая достоинство тех, у кого хватает смелости (или наглости.. это уже как тебе угодно) найти хоть какой-нибудь предмет гордости этой страной..

Всё начинается с малого.. И становление страны тоже.. Ну скажи.. какой по сути резон американцам на каждый праздник вывешивать флаги своей страны по всему городу?
Какой от этого материальный прок?

На первый взгляд- никакого.. Но ведь я не поверю, что такой умный и всесторонне развитый человек, как ты (ты понимаешь, что абсолютно серьёзно так о тебе думаю) не понимает, что эта мелочь.. эта бессмыслица- есть показатель того, что люди болеют за свою страну и готовы её развивать, защищать и любить...

Так давайте воспринимать вышиванки, как вот такую-же безделицу.. глядишь, может что-то изменится в сознании людей..
 
Останнє редагування:
Вы всё ещё не представились. Вы кто такое, чтобы говорить от лица всех украинцев? Ваша манера общения и лексикон оставляют не много вариантов, но вопрос скорее о самоидентификации :-)

Вам ФИО, паспорт, код и адрес? А кто Вы такое, позвольте узнать? По сабжу - если Вас не оскорбляет дефиниция украинцев как нации бездарей, то Вы либо находите в себе смелость признать себя дауном (можно только похлопать), или же просто решили выипнуццо. Или же все-таки лицо украинцев Вам не к лицу. Что впрочем и так очевидно. Надеюсь был достаточно дипломатичен.
 
Балик, я тебе так скажу: мне очень многое в России не нравится. Очень многое. Но я здесь, как говорится, не хозяин, и спокойно отношусь к теме того, кто здесь чем гордится. Есть безусловные плюсы, есть - неоспоримые минусы.
В общем россия (страна-террорист) у меня не вызывает таких острых эмоций, потому что...понятно, да?
Каждый день я читаю украинские новости, каждый день общаюсь с украинцами, каждый день какие-то статьи, заметки, видеосчюжеты. И постоянно - президент.
Блин! Да неужели в Украине нет ничего такого, что бы он мог пропагандировать с таким же упорством, как вышитые рубашки, какие-то там свистульки и прочая подобная хрень? ЕСТЬ! Куча всего. И я заметила, что меня это стало раздражать. Слабо летать куда-то там на самолете украинского производства? Это, конечно, наивная мысль, но если первый человек в стране летает на самолете производства этой самой страны - это очень высоко подымает престиж несчастных самолетов. Это рекламирует их. Это дает самолетикам шанс и надежду.
Слабо покататься на том же танке или БТР-е? Или, блин, не президентское это дело? А по-моему очень даже ничего. Представительно. Президенсткое дело, получается, только какие-то там тряпки с гордостью на себя напяливать :(
Я специально посмотрела: индийцы, кто-то там еще, малоразвитые страны выставляют своих президентов в нац. одеждах.
Так на то они и малоразвитые (Индию оставлю в покое, - это отдельная песня).
И больше - никто! Уэльский принц может себе позволить ходить в килте по двум выразительным причинам: он - никто, он - формальный представитель; ГБ - отнюдь не Украина с точки зрения развития.

В общем, меня это на самом деле раздражать стало. Ах, он ратует за возраждение культуры и все рты разинули. Честное слово, как бараны. Что там эти вышиванки? Символ независимости? Да зашибись, но не на этом, имхо, акцент делать нужно. В конце-концов фольклор - это пиздец, конечно, как красиво, но это - не лучшее, что есть в стране!
Да лучше б он на самом деле на тракторе украинского производства съездил как-нибудь по полям киевщины - это же такое громкое слово в помощь производителю!
Нет, тычут в нос никому ненужными вышивками.
 
balik сказав(ла):
Но по сути ты делаешь большую ошибку, унижая достоинство тех, у кого хватает смелости (или наглости.. это уже как тебе угодно) найти хоть какой-нибудь предмет гордости этой страной..
Нет, не делаю я этой ошибки, ибо не унижаю их. Нравится - пусть гордятся. Я вот тоже в прошлом году гордился, что сборная Украины - в 1/4 финала ЧМ по футболу вошла. Но думать, что такая гордость заменит экономическую стабильность, науку, образование, и т.д. - глупо.
 
Сначал Ежевика нахамила всем, кто отждествляет себя с государством Украина, а потом "только без хамства!". :D
Ну-ка покажите мне хоть что-то подобное этому:
Червяк, ты бездарный лох.
Помнится, вы где-то на первых страницах спрашивали, нужно ли мне объяснить, в чем состоит мое хамство. Я согласилась, но вы как-то скромно промолчали в ответ и аргументов я так и не услышала :-)
 
Вам ФИО, паспорт, код и адрес? А кто Вы такое, позвольте узнать? По сабжу - если Вас не оскорбляет дефиниция украинцев как нации бездарей, то Вы либо находите в себе смелость признать себя дауном (можно только похлопать), или же просто решили выипнуццо. Или же все-таки лицо украинцев Вам не к лицу. Что впрочем и так очевидно. Надеюсь был достаточно дипломатичен.
Не важно что. Любые доказательства того, что Вы уполномочены делать заявления от имени "всех украинцев".

Вы снова обобщаете. Лица некоторых украинцев - мне действительно не нравятся, но при чём же тут "все". Мой подход отличается от Вашего тем, что я приемлю дифференциацию.
 
Блин, как красиво съехали с темы. Ягодка, ты писала про бездарность украинских писателей? (Пойди Андруховичу расскажи). Тебя ткнули носом, что ТАК говорить по меньшей мере некорректно, в ответ - все вы, свидомые, хамы. А теперь красиво надули носы, мол не при делах. Клоунада короче.
 
Для военного гордость- это сильная армия.
для актёра- национальный театр
для Колхозника- субсидии и стабильный рынок.
Для Предпринимателя- стабильная политика и экономика.
ну и так далее..

Почему ты считаешь, что глупо гордиться вышиванками, песнями и рушныками, но хорошо гордиться тракторами и самолётами?

Может всё-таки лучше с чего-то начать?.
Балик, тряпки - это всего лишь тряпки, даже в национальных тонах. Потенциал президента для пропаганды своей страны и ее достижений - гораздо круче, чем глиняные фигурки восхвалять.
Никакие тряпки не выводят экономику страны на новые, лучшие уровни. Ну, разве что тряпки эти - офигенно уникальные и стране больше вообще нечего о себе сказать.
Я не считаю, что глупо гордиться украинской вышивкой, хотя, если честно, я еще не видела ни одной безукоризненной (а я и не так уж много их видела, конечно же), я не понимаю просто, что за смысл гордиться ею в таком объеме, особенно, понимая, что админ.ресурс ТАКОГО уровня может быть и сделать для пропаганды своей страны гораздо больше?
 
В конце-концов фольклор - это пиздец, конечно, как красиво, но это - не лучшее, что есть в стране!
Да лучше б он на самом деле на тракторе украинского производства съездил как-нибудь по полям киевщины - это же такое громкое слово в помощь производителю!
Нет, тычут в нос никому ненужными вышивками.


А как же лёёёёёёгонькая промышленность? :)))

вот батик, например, - довольно известный символ Индонезии :)
 
Останнє редагування:
Никакие тряпки не выводят экономику страны на новые, лучшие уровни. Ну, разве что тряпки эти - офигенно уникальные и стране больше вообще нечего о себе сказать.

Знакома ли Вам древняя, как мир, концепция, что искусство - бескорыстно? При чем тут экономика, если речь шла о культуре и национальных традициях? При чем тут танки с БТРами? Или в этом и состоит представление "маасквичей" о гордости?
 
Блин! Да неужели в Украине нет ничего такого, что бы он мог пропагандировать с таким же упорством, как вышитые рубашки, какие-то там свистульки и прочая подобная хрень? ЕСТЬ! Куча всего.
Ир, давай тогда начнем именно с этого списка.


Нет, не делаю я этой ошибки, ибо не унижаю их. Нравится - пусть гордятся. Я вот тоже в прошлом году гордился, что сборная Украины - в 1/4 финала ЧМ по футболу вошла. Но думать, что такая гордость заменит экономическую стабильность, науку, образование, и т.д. - глупо.
Да.. может это и выглядит глупо.. я не спорю..
Но надо с чего-то начинать. Даже с этой мелочи.
Может быть, человек, надев вышиванку, меньше будет пялиться на свой карман и больше- на ту же экономическую стабильность, науку, образование и т.д...
Ты не считаешь, что такое возможно?

Я согласен с вами обоими.. всё это похоже на показуху.. Но я не вижу ничего плохого для страны вцелом и для каждого конкретного украинца в частности от этой показухи.
Ещё раз приведу в пример (не в пример Украине. а в пример к этой теме)американскую показуху- вывешиваение нац флагов где ни попадя..

Может я чего-то не понимаю?

Тогда давайте рассмотрим список потенциальных положительных и отрицательных результатов политики национальной показухи.

Я готов с вами согласиться, если список отрицательных результатов хотя бы сравнится со списком положительных.
 
А как же лёёёёёёгонькая промышленность? :)))
А лёгонькая промышленность - это как раз промышленность :)Пусть жену свою начнет одевать в чулки харьковской чулочки! Пусть одежду для них шьют в Украине.
И тогда - это уровень! Это полезно и хорошо для страны, потому что легонькая промышленность - это промышленные масштабы, на которых можно денюшки зарабатывать.
И вот высоким качеством и популярностью одежды из Украины вполне классно гордиться!
 
Или в этом и состоит представление "маасквичей" о гордости?
Угу, знакома мне эта тема. Как только надо чем -нибудь ткнуть, типа, обидного, так сразу "мааасквичи".
Этоникогда не считалось разумным аргументом , но тебе, конечно, все равно.
 
Вы снова обобщаете. Лица некоторых украинцев - мне действительно не нравятся, но при чём же тут "все". Мой подход отличается от Вашего тем, что я приемлю дифференциацию.

А интегрирование дифференциалов в своем подходе не приемлете? А жаль, тоже очень уместно было бы.
 
balik сказав(ла):
Ты не считаешь, что такое возможно?
Я считаю это возможным, но маловероятным.
На практике - полно маргиналов, которые надев вышиванки кричат о патриотизме, "работая на митингах", при этом считая, что они - гораздо полезнее таких граждан, как я, которые ещё и налог платят, притом - немаленький :-)
 
А лёгонькая промышленность - это как раз промышленность :)Пусть жену свою начнет одевать в чулки харьковской чулочки! Пусть одежду для них шьют в Украине.
И тогда - это уровень! Это полезно и хорошо для страны, потому что легонькая промышленность - это промышленные масштабы, на которых можно денюшки зарабатывать.
И вот высоким качеством и популярностью одежды из Украины вполне классно гордиться!

Да классно-то классно, только я думаю, что одежду для них шьют как раз в Украине, но к промышленным масштабам это отношения не имеет...
А продвинуть вышиванки на мировой рынок, как какие-нибудь сомбреро или кимоно, вряд ли удастся, тут ты права :)
 
Балик, тряпки - это всего лишь тряпки, даже в национальных тонах. .....
Никакие тряпки не выводят экономику страны на новые, лучшие уровни.
Ир, ты ошибаешься. И лёгкая промышленность тут ни при чем.

Очень важно поднять патриотический уровень страны. ОЧЕНЬ! дедушка Ленин сказал бы: АРХИВАЖНО ТАВАГИЩИ! :D

Ты говоришь, что есть куча всего, чем можно гордиться! Замечательно!
Ну так давайте гордиться!

Ты же сначала пишешь, что машины дерьмовые, что... хмм.. забыл.. что ты там ещё предлагала министрам сделать, чтобы до них допёрло, что они живут посреди зловонной ямы?
И вдруг оказалось, что и посреди этой ямы есть чем гордиться!
Ну так замечательно!!!

Давайте лучше сделаем так, чтобы зловония было меньше, а предметов гордости- больше, чем сидеть в этой луже, безнадёжно оглядываться и жаловаться на то, что кто-то не сделал вашу жизнь лучше, а страну- Великой..
 
Угу, знакома мне эта тема. Как только надо чем -нибудь ткнуть, типа, обидного, так сразу "мааасквичи".
Этоникогда не считалось разумным аргументом , но тебе, конечно, все равно.

Т.е. про бездарных украинцев - это вы давайте, глотайте, хуле там, а про "маасквичей" - епт, это же моветон, больше нечего сказать. Разумный подход.
 
А интегрирование дифференциалов в своем подходе не приемлете? А жаль, тоже очень уместно было бы.
Любой аппарат нужно с умом применять. Интегрирование дифференциалов применять можно, но для других целей. По крайней мере, меня не оскорбляют объективные оценки результата такого интегрирования.
 
Назад
Зверху Знизу