про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

а другие на вашей вере наживаться разве не могут?
Каким образом? Тех денег что я жертвую, еле хватает на отопление и освещение здания где я пару раз в неделю собираюсь с такими же верующими на молитву.
 
Обтекаемо.
Давайте конкретно, по пунктам.


А зачем мне ответ от кого-то другого:D

Мне посоветовали у вас спрашивать.




Так что не надо съезжать:) Вы запустиль эту чушь, вы и отвечайте за нее.
А мне ответите? Еще раз - моя знакомая СИ голосовала на выборах. Она неправильная СИ?
 
В Библии ясно выражены принципы, позволяющие служителям Бога смотреть на этот вопрос как им подобает. Однако в ней, как видно, нет ни одного принципа, осуждающего голосование как таковое.
Но что можно сказать об участии в политических выборах? Конечно, в некоторых демократических странах в день голосования до 50 процентов населения не являются на избирательные участки. Что касается Свидетелей Иеговы, то они не мешают другим пользоваться своим правом голосовать и никоим образом не выступают против политических выборов. Они уважают власти, избранные путем голосования, и сотрудничают с ними (Рим 13 : 1-7). А будут ли они лично голосовать за одного из кандидатов на политический пост - решает каждый Свидетель Иеговы, руководствуясь при этом обученной по Библии совестью и понимая свою ответственность перед Богом и государством (Мат 22 : 21; 1Пет 3 : 16). Принимая это личное решение, Свидетели учитывают ряд факторов.
Во-первых, Иисус Христос сказал о своих последователях: «Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоан 17 : 14). Свидетели Иеговы серьезно относятся к этому принципу. Они «не от мира» и поэтому сохраняют политический нейтралитет (Иоан 18 : 36).
Во-вторых, апостол Павел называл себя «посланником», или послом, представляющим Христа среди своих современников (Еф 6 : 20; 2Кор 5 : 20). Свидетели Иеговы верят в то, что Христос Иисус уже воссел на престол небесного Царства Бога, и они, подобно послам, должны объявлять об этом народам (Мат 24 : 14; Отк 11 : 15). Послам полагается сохранять нейтралитет и не вмешиваться во внутренние дела государств, в которые они направлены. Свидетели Иеговы, как представители небесного Царства Бога, тоже считают себя не вправе вмешиваться в политику стран, где они живут.
В-третьих, те, кто участвует в выборах человека на тот или иной пост, могут понести ответственность за его действия. (Сравните 1Тим 5 : 22.) Христианам нужно тщательно обдумать, хотят ли они брать на себя такую ответственность.
В-четвертых, Свидетели Иеговы дорожат своим христианским единством (Кол 3 : 14, СоП). Когда религии вмешиваются в политику, между их членами часто происходят разделения. Подражая Иисусу Христу, Свидетели Иеговы не вовлекаются в политику, что позволяет им сохранять христианское единство(Мат 12 : 25; Иоан 6 : 15; Иоан 18 : 36,37).
И наконец, в-пятых, то, что Свидетели Иеговы держатся в стороне от политики, дает им «свободу речи»: им ничто не мешает делиться важной вестью о Царстве с людьми всех политических убеждений (Евр 10 : 35, НМ).
Ввиду приведенных выше библейских принципов, Свидетели Иеговы во многих странах решают для себя не участвовать в политических выборах, и их свобода в принятии такого решения поддерживается государственными законами.

Вот спасибо. Надеюсь до последнего предложения у вас получилось дочитать;)
А теперь вспомните свой рассказ о СИ, голосующих на выборах. И найдите десять отличий:D
ответ на этот вопрос вам уже давали дважды. Что не дошло?
Конкретного ответа не дали.
Разве вы где-то согласились с тем, что СИ - не отказываются от ИНН?
 
(веру можете оставить при себе)
вот об этом и речь!!!
почему мне не дают си оставить мою веру неизменной, убеждая меня в неправильности моей веры, путем прихода в мой дом, без моего желания и приглашения, навязывая мне свое мнение, свою веру???
куда обратиться, что бы си оставили мою веру в покое и не звонили мне в дверь, потому что я не хочу этого, а еще я боюсь того, что они разбудят моего грудного ребенка или просто элементарно испугают его своими настойчивыми и навязчивыми звонками в мою дверь!!!
я большего не прошу от си - пускай они не приходят по моему адресу - куда мне позвонить/написать, что бы им запретили подходить к моей двери???
 
а я, допустим, верю в Бога Отца, но еще и верю в Сына и Святого Духа, я тоже считаюсь "сторонницей" Дьявола по вашей вере?
Если ваша вера только этим и ограничивается, то вы вполне можете быть и демоном. Или вы считаете что демоны и Сатана не верят что Бог есть?
Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страх (Иакова 2:19).
 
мне надо в третий раз повторять вам ответ? неужели до сих пор не поняли, что всё ваше "учение" БРЕД! Ваша секта - БРЕДЯТИНА! ваш бог НЕ СУЩЕСТВУЕТ, что еще надо повторить? и сколько раз?

А я у вас об этом не спрашиваю:) (Не уходите от вопроса)

С чего вы взяли что ваши слова будут для меня иметь хоть какой-нибудь вес?
 
А я у вас об этом не спрашиваю:) (Не уходите от вопроса)

С чего вы взяли что ваши слова будут для меня иметь хоть какой-нибудь вес?
Я все таки надеюсь дождаться ответа на свой вопрос
 
ак что не надо съезжать Вы запустиль эту чушь, вы и отвечайте за нее.
а вам нЕ о чем больше пописАть здесь, что к Лунявке с ИИН придрались?;)
учитывая тот факт, что вам уже не единожды написали комменты
 
не хуже - это точно, учитывая хотя бы тот факт, что большинство людей не убивало других сыновей Бога за деньги!!!
Зато мне Бог обрадовался больше чем вам.)))
Тогда он привёл им такой пример: «Кто из вас, имея сто овец и потеряв одну, не оставит девяносто девять в пустыне и не пойдёт искать потерянную, пока не найдёт её? И когда он найдёт её, то положит её себе на плечи и будет радоваться. А придя домой, он созовёт друзей и соседей и скажет им: „Порадуйтесь со мной, потому что я нашёл мою потерянную овцу“. Говорю вам, что так и на небе будет больше радости об одном раскаивающемся грешнике, чем о девяноста девяти праведниках, которым не нужно раскаиваться. (Луки.15:3-7)
 
а вам нЕ о чем больше пописАть здесь, что к Лунявке с ИИН придрались?;)
учитывая тот факт, что вам уже не единожды написали комменты

Если Лунявка подняла вопрос об ИНН - как я могу писать о чем-то другом?
Пока Лунявка не забрала свои слова обратно - буду придираться.
 
Сообщение от lіfe:)
Вышел на этаж покурить, а там они (зомби) стоят на звонки жмут. Через 5 минут разговора они уже жали на вызов лифта и не знали куда деваться. Говорили, что на все эти вопросы могу получить ответ только на шабаше собрании ихней секты, которое будет 5 апреля в Радмире. Хочу поехать на это собрание и загнать самого главного, что бы меньше людей этой хуйнёй зомбировали. Есть желающие пойти со мной?
Ну что, мечту осуществил? был в Радмире? "загнал" главного? Желающих пойти с тобой нашел? Поделись! Интересно же!
 
Если Лунявка подняла вопрос об ИНН - как я могу писать о чем-то другом?
Пока Лунявка не забрала свои слова обратно - буду придираться.
Заберите обратно свои слова о том, что СИ не участвуют в выборах
 
видать не понимает она... требует продолжение банкета... Да пусть придерается, я не жадная. Над ней половина форума стебется, а ей до одного места все. Это ж надо, как боженька её выдресировал...:D:D:D


Что ж вы неулыбчивая наша да смеетесь в каждом посте по три раза - вместо ответа на поставленный прямой вопрос?
 
Назад
Зверху Знизу