подскажите по резине

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2010
Повідом.: 274
подскажите по резине

Мужики подскажите, какую бюджетную летнию резину выбрать. Цена за колесо в пределах450-550грв, размер 185/60;185/65 R14.
Может вы че посоветуете!!!
 
на корейской резине езжу,скорость до 150 -устраивает.
 
Kumho Ecsta SPT KU31 в 550 уложишься. Хорошо держит, но и стирается, если валить на все - быстро. тысяч 25-30. Если аккуратно, то 40-50 выходит.

Или дежурный вариант Nokian Hakka Green. И пусть мир подождет.
 
я взял дура грип сезон отъездил вопросов нет
 
Nokian Nordman sx 2 сезона отъездил вопросов нет, мягкая и дорогу держит хорошо! Знакомый работает на шиномантажке и поралельно торгует резиной, из бюджетной посоветовал именно ее!
 
Nokian Nordman sx 2 сезона отъездил вопросов нет, мягкая и дорогу держит хорошо! Знакомый работает на шиномантажке и поралельно торгует резиной, из бюджетной посоветовал именно ее!
+1, если ездить на вменяемых скоростях, хорошая резина.
 
Мужики подскажите, какую бюджетную летнию резину выбрать. Цена за колесо в пределах450-550грв, размер 185/60;185/65 R14.
Может вы че посоветуете!!!

Самые ходовые и лучшие по отзывам в этом ценовом сегменте - фулда экоконтрол и гудиер дюрагрип. Эдакий симбиоз (не идеальный, но за свои бабки :клас:) тихой эффективной шины + мокрую дорогу держит хорошо.
 
Я на хенкуке оптимо катаюсь и рад.
 
Бери 185 65, известный брэнд. Игнорируй ECO резину.
 
У меня данлопы какие то. По 600 гривеньиза коелсо кажись.
 
Будите с меня ржать и пинать, но таки поведаю свою историю...
Брал грандиса в киеве, чуваки сказали что машина на новой зиме - я пасмотрел - блоки большие, ламели есть, правда белшина ну думаю и фиг... Ехал в хряков до 140, по поуобледенелым трассам, все ок и держак хороший, тормоза вроде тоже ок. В Харькове пару раз ужу был на даче, причем на обледенелую крутую горку подымался без единной пробуксовки, а сара на демисизонке туда въехать не могла...
Делал когда грм изучил близко колесо - смутило отсчутствие солнышек, снежинок, прочих знаков, да и ламелей всего по 3 на блок. В общем закралось у меня подозрение - ыдруг это тоже демисезонка. Запомнил модель - Бел-220, залез на сайт и опача - оказывается это лето.
По зимнему поведению - лучше чем демисизонка российская что стояла на саре. Как она себя летом покажет - хз.
 
Мужики подскажите, какую бюджетную летнию резину выбрать. Цена за колесо в пределах450-550грв, размер 185/60;185/65 R14.
Может вы че посоветуете!!!

Michelin Energy XM2
185/60 R14 - откатал 7тыщ. отличная резина :клас:

фулда экоконтрол
Эдакий симбиоз (не идеальный, но за свои бабки :клас:) тихой эффективной шины + мокрую дорогу держит хорошо.

фулда нифига не тихая. в прошлом году избавился от нее из-за шумности и не жалею
 
я купил Барум Брилиантис 2! 185 60 14
+ очень мягкая,мокрую дорогу неплохо держит,не дорогая,не шумит,хороший накат,сама резина легкая(6.3кг)

- немного размазаный руль стал(замедленная реакция руля на обьезд ям),немного уводит вправо,переставил колеса,теперь немного подтягивает в лево,неровности проезжает мягко,но машина инерционно успокаиваеться после раскачки....ну как то так....

развал/схождение делал!!!!

прошел на ней тыс 10

шишек и порезов не обнаружил,стараюсь ездить акуратно
 
Матадор юзаю, вопросов нет, очень экономичная, сезон откатал не видно даже что начала снашиваться.
 
Michelin Energy XM2
185/60 R14 - откатал 7тыщ. отличная резина
195/65/15 ( хотя размер то уже такое) - откатал прошлый сезон, хорошая резина( но не супер - обычный середнячок) со своими нюансами - это чисто город ( с асфальта съезжать не рекомендуется)..
 
Извиняюсь, что не по теме ! На сколько увеличится расход при переходе с 175/65 r14 на 185/60 r14. Интересно разницу в поведении машины почувствую, или не стоит переплачивать за размер??
 
Назад
Зверху Знизу