Давайте поговорим о часах.

  • Автор теми PF
  • Дата створення
Если буду - то на что-то из серии Casio Lineage, нравятся часы "спокойного" дизайна в металлическом корпусе и с металлическим браслетом. Хочется, как и сейчас, два механизма - кварц и электронные.

Меня несколько разочаровали Casio за $60 (лень искать название модели) - стрелки перекрывают ЖКИ. Потому купил тайваньский ProTrek 2271 без стрелок, только ЖКИ (ты их видел ;)). Куча датчиков (температура, атм. давление, альтиметр и пр.), доволен "по уши" :)

Часы - ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ прибор. Показания ОБЯЗАНЫ считываться легко и быстро. "Колотить понты" стразами или пр. бирюльками...

Уровень ПТУшника или ПТУшного мышления, культивируемого гламурными журналами. Всё - сугубо имхо. Имхо технаря :)
 
Он отрабатывает бабло по контракту, и что ему скажут, то и носит.
Не вдаваясь в детали и причины ваших жестких прений с ки5тком, соглашусь с тем, что равняться на знаменитости не всегда разумно, потому что часто они носят то, за что платят. Да и вообще, есть знаменитости, на одежду которых равняться в принципе не стоит. Вот, например, было бы странно девушкам, собираясь на работу, равняться на Lady GaGa, аргументируя свой экстравагантный наряд доводами типа "а что, Леди ГаГа ведь такое носит". Она-то носит, но ведь она деятель шоубизнеса, а там носят многое из того, что простым смертным в повседневной жизни носить не стоит.
ladygaga5.jpg


ЗЫ. Кстати, а где топик-стартер? Что она решила?
 
Посоветуйте,где можно купить нормальные часы в районе 1000-1500 грн с больший выбором и без больших наценок магазина
 
ЗЫ. Кстати, а где топик-стартер? Что она решила?
Топик стартер решила уже давно Тиссо PRC 200, уже даже определилиась с кожанным ремешком, теперь проблема с цветом циферблата. У меня ещё 2 недели, так что слушаю внимательно

Tissot-T17151632.jpg
или эти
Tissot-T17152652.jpg
 
Останнє редагування:
T014.427.16.051.00 с черным смотрятся явно выигрышней.
 
а с костюмом лучше смотрятся белые, они вживую как то более солидно выглядят и не такие спортивные...+в темноте можно время определить
 
Опять же, с костюмом лучше смотрятся ДРУГИЕ. С белым циферблатом, но не эти.

А по поводу темноты - там деления и стрелки флюоресцирующие, так что без проблем.
 
У меня вопрос, относящийся к эти 2-м постам. Когда я выбирал себе часы, один шарящий человек меня просвящал по этим вопросам. От него я слышал такую историю. Есть бренд "Омега", скажем модель часов стоит 5-7-10 тыся баксов. Но их не делают в Швейцарии, при современном развитии техники необходимую точность обеспечить уже не трудно, а в Европе и со специалистами, с зарплатой, налогами, арендой и т.п. хуже, чем в Азии. Поэтому "Омега", заказывает изготовление на одном Южнокорейском заводе. Как он называется я не помню, но потом этот завод делает те же часы - их нельзя назвать копией, их собирают те же люди, на той же линии из тех же запчастей, только нельзя писать слово "Омега" на них. Стоят эти часы в Харькове 45 баксов. Поэтому выходит, что можно купить хорошие часы за смешные деньги. Это на фоне стоимости китайских подделок 200-300 баксов. Вот тут и начинается дилема. Что лучше купить подделку или купить качественные часы, но с надписью "Сунь что-то в чай", или купить недорогой бренд - апеллу, сейко и т.п.? Вырисовывается неплохой вариант купить "Сунь что-то в чай" и заменить циферблат и еще лучше заднюю крышку. Вот хотелось бы узнать не знает ли кто-то про аналогичные варианты?
именно поэтому я покупаю японцев, а не понтопсевдошвейцарию, имхо конечно.
 
Опять же, с костюмом лучше смотрятся ДРУГИЕ. С белым циферблатом, но не эти.
вот я и спрашиваю, конкретно, какие другие швейцарские до 400 евро?
 
когда путин был президентом,СМИ сравнивали его часы и буша.
у путина за $50,000.
у буша за $50.
 
когда путин был президентом,СМИ сравнивали его часы и буша.
у путина за $50,000.
у буша за $50.
Ну и какие это у Буша за 50 можно узнать?

з.ы. хотя это Буш, у него могли быть и игршечные, сами время ставите..:D
 
Покупателей и носителей подделок сам факт ярко характеризует. Если они сами себя не уважают - их презирают совершенно оправданно.
 
Вот мои самые любимые :)

attachment.php


Так это МЕХАНИКА с автоподзаводом, индикатором запаса хода, сапфировым стеклом, вторым часовым поясом и т.д.
Само осознание того, что на твоей руке крутится сотня шестеренок, маховичков и пружинок, целое чудо инженерной мысли, греет душу :)

+1.Обожаю шедевры инженерной мысли.:пиво:
 
Timex не плохие часы и не дорого:клас:

нашу такие
 

Вкладення

  • 81clcsF3+tL._AA1500_.jpg
    81clcsF3+tL._AA1500_.jpg
    96.5 КБ · Перегляди: 37
Назад
Зверху Знизу