Холостые обороты! хэлп! :(

Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2010
Повідом.: 694
Холостые обороты! хэлп! :(

Здраствуйте таварищи! Вчера за кампанию с Анархистом дай думаю и себе почищу сраный дроссель.. короче побрызгал его слегонца жидкостью для карба, снял датчик-электроклапан холостого хода-побрызгал в него.. затем все собрал,но холостые теперь 1500 об/мин:confused: затем датчик проверил измерением сопротивления-вроде нормально.. на снятие разьема с него чек загораеться,на одевание разьема тухнет.. т.е. похоже шо он работает по-прежнему..
Вопрос :увага: - В чем причина таких высоких холостых?:confused::confused::confused:

п.с. ище и радиатор сцука потек за кампанию-ебался ночью с ним-герметизировал с частичным успехом,благо радиатор снимаецца за 2 минуты..:rolleyes: короче вчера был не мой день..:D
 
ну у меня тоже после промывки обороты повышаются
пугатся не стоит, нужно поездить некоторое время
и зависимости от желания ЭБУ обороты станут в норму
 
ну у меня тоже после промывки обороты повышаются
пугатся не стоит, нужно поездить некоторое время
и зависимости от желания ЭБУ обороты станут в норму

та не,там шото не то.. я то особо и не промывал-так тока,-побрызгал чуток.. и поездил вечерком немного-похуй-не падают обороты..:confused:
 
Какое авто? Какая система впрыска стоит? Есть ли регулятор ХХ за заслонкой?
Реально ситуэйшн такой. Неправильно помыв заслонку на некоторых авто, можно ее ухуйкать. Ее пропускная способность при закрытом состоянии строго регламентирована. Если переусердствовать с мойкой, можно стереть поверхностный слой материала с внутренней части, и воздуха в двиг на холостых будет поступать настолько больше, что даже полностью закрытое состояние регулятора не сможет компенсировать это явление. Отсюдова и появятся ненормально высокие холостые. С такими ситуациями встречался.
 
Какое авто? Какая система впрыска стоит? Есть ли регулятор ХХ за заслонкой?
Реально ситуэйшн такой. Неправильно помыв заслонку на некоторых авто, можно ее ухуйкать. Ее пропускная способность при закрытом состоянии строго регламентирована. Если переусердствовать с мойкой, можно стереть поверхностный слой материала с внутренней части, и воздуха в двиг на холостых будет поступать настолько больше, что даже полностью закрытое состояние регулятора не сможет компенсировать это явление. Отсюдова и появятся ненормально высокие холостые. С такими ситуациями встречался.

киа кларус:клас: какая система не знаю.. регулятор холостого хода я ж написал шо снимал и брызгал внутрь жидкость.. там регулятор с электромотором и клапаном каким-то внутри.. датчик этот по книге называецца "клапан IAC". еще снимал датчик положения заслонки,но там чистить нехуй было и я поставил его обратно..
а дроссельных заслонок там 2-е маленькие-одна выше,одна ниже.. када газовал и брызгал внутрь коллектора жидкость открывалась тока одна верхняя.
 
Саня, попробуй клемму скинуть:rolleyes:
 
киа кларус:клас: какая система не знаю.. регулятор холостого хода я ж написал шо снимал и брызгал внутрь жидкость.. там регулятор с электромотором и клапаном каким-то внутри.. датчик этот по книге называецца "клапан IAC". еще снимал датчик положения заслонки,но там чистить нехуй было и я поставил его обратно..
а дроссельных заслонок там 2-е маленькие-одна выше,одна ниже.. када газовал и брызгал внутрь коллектора жидкость открывалась тока одна верхняя.

Кста, а ДПДЗ ты правильно выставил? Насколько я знаю, его можно на многих авто вращать вокруг своей оси (в определенных пределах конечно). Оттудова может появиться ложный сигнал о приоткрытии заслонки, если не так поставить его.
Плюс регулятор. Он нормально перемещается, не подклинивает? Клемму с АКБ снимал после промывки?
 
Саня, попробуй клемму скинуть:rolleyes:
та скидывал 500 раз.. у меня авто никада не реагирует на это никак..
Кста, а ДПДЗ ты правильно выставил? Насколько я знаю, его можно на многих авто вращать вокруг своей оси (в определенных пределах конечно). Оттудова может появиться ложный сигнал о приоткрытии заслонки, если не так поставить его.
Плюс регулятор. Он нормально перемещается, не подклинивает? Клемму с АКБ снимал после промывки?
а отэто хуй ево знает.. дпдз я не выставлял потом-не заметил я шоб он регулировался как-то на болтах.. -прикрутил просто обратно и все.. звонил пасану-инжекторщику токашо-он тоже выразил такую мыслю нащет дпдз..

а регулятор куда должен перемещацца? внутри датчика ХХ я ж грю-какой-то клапан-заслоночка.. отверткой насильно не стал его шевелить шоб не сламать,там же электромоторчик стоит..
 
фишки подергай. может когда чистил грязь куда попала. разбери еще раз и перепроверь
 
фишки подергай. может когда чистил грязь куда попала. разбери еще раз и перепроверь

Макс,я пол ночи проебался с этой хуйней.. РХХ снимал пиццот раз.. а хули его снимать-тупо пасатрел на нево и ставиш обратно.. и тоже самое.. самому остаецца тока открутить ДПДЗ и попробовать его посмещать в стороны.. но я не уверен шо он регулируецца и это поможет..:(
 
а регулятор куда должен перемещацца? внутри датчика ХХ я ж грю-какой-то клапан-заслоночка.. отверткой насильно не стал его шевелить шоб не сламать,там же электромоторчик стоит..

А его и не надо отверткой.:) Просто снимаешь, подсоединяешь разьем и держишь его в руках. И просишь кого-нибудь, чтобы включил джиджигание. В момент включения он должен поелозить взад-вперед и остановиться в каком-то положении. Если перемещается нормально - то гуд. Если "подклинивает" - то хуйня.
 
а что говорят профильные сайты? искал?
 
А его и не надо отверткой.:) Просто снимаешь, подсоединяешь разьем и держишь его в руках. И просишь кого-нибудь, чтобы включил джиджигание. В момент включения он должен поелозить взад-вперед и остановиться в каком-то положении. Если перемещается нормально - то гуд. Если "подклинивает" - то хуйня.
хм.. пасиба,надо попробовать.. просто до вчерашнего дня все было заебись пока я ,далбаеб, не полез куда не просят..
а что говорят профильные сайты? искал?

та нее.. впадлу лазить там искать шото.. это мона и на сутки засесть:D щас поеду к пасанчику инжекторщику раздуплять мой болид))
 
ну чоб из-за чистки шабашил датчик? а када разьемы снимаеш с датчиков ей похуй-работает как и работала,тока чек загораецца.. она видимо переходит в аварийный режим и работает..
кароче покатил я к Артемке,приеду отпишусь шо к чему..))
 
ну чоб из-за чистки шабашил датчик? а када разьемы снимаеш с датчиков ей похуй-работает как и работала,тока чек загораецца.. она видимо переходит в аварийный режим и работает..
кароче покатил я к Артемке,приеду отпишусь шо к чему..))

Давай!
 

Палител!!!
t3613.gif
 
Санек,по ходу ты ее не помыл,а только грязь там размешал:ги:
Возможно и датчик забил ей
Надо перемыть тщательно,как у меня:ги:
 
Бывает шо из-за такой "чистки" или снимается гермет на заслонке (он там по краю идёт), или попадает какая-то срань под заслонку и она закрывается не полностью, отсюда обороты. Регулировать обороты пробовал? Был бы у тебя движок как на ГЕ, я бы тебе всё рассказал как и что там мыть :)
 
на жешке проще
там есть винт ХХ
убавил и поехал
 
Никогда такого никому не говори :))) Во-первых, просто покрутить винт - ни хрена не даст, надо ещё клеммы в диагностическом разъёме замыкать. Во-вторых, там абсолютно не такая конструкция РХХ. Там через РХХ проходит тосол, и простой механический механизм, открывающий канал воздуха штоком в зависимости от температуры тосола. А мозг только поправки на открытие штока вносит, подавая импульсы на соленоид. Поэтому промывка там более другая чем на других тачках
 
Назад
Зверху Знизу