Интернет-провайдер Воля и VPN

Я притекс вспоминаю со слезами на глазах :) Помнится уехал я в россию в командировку, а в это время должны были подключать притекс (им видетели за неделю вперед нада сообщать о желании подключится) Так вот пришли эти дибилы и подключили инет, пользовался я им, матюкался и т.д. В итоге в один прекрасный момент у меня подключение магало, то есть "сетевой кабель подключен" "сетевой кабель не подключен" И так раз в секунду где то. Задрачивал я их в тех. поддержке, толку было никакого, поменяй сетевую и т.д. С просьбой прийти проверить ложили болт, раза три я им звонил ругался, в итоге послал на йух отдыхать. Позвонил в Триолан и на следующий день пришли подключать. Пришли с своим кабелем, все протянули через дом и подключили, но у меня был мой кабель на притексе, я попросил их его снять (он тянулся по воздуху). Я предоставлял притексовцам кабель (так как у меня он был), они вместо того, что бы тянуть по дому (хотя так в полтора раза ближе) тянули по наруже. Короче поднялся я с ребятами из Триолана на крышу и наблюдаю картину, они моим кабелем дотянули до порога крыши (у меня кабель желтый был) а туда идет два подключения, мое и еще чье то, в итоге это все скручено и висит на воздухе, чутка соединения перемотаны изолентой и все в воде (так как шел дождь).
Сейчас триолан, пока доволен, за эту цену они даже очень сильно напрягаются. Вчера пропал инет, позвонил на моб. технику, сегодня пришли и оказалось, что у меня в квартире передавился кабель, все сделали, денег не взяли. Просто респект.
 
И кроме этого я хочу сказать, что Воля/Притекс - пидорасы.
 
Притекс терпел до тех пор пока работали VPN соединения
А разве VPN это чисто притексовский прикол? Мне где-то попадалась инфа, что после объединения с Киевстаром Билайн в принципе откажется от VPN?
 
ТС, если уж вы разбираетесь в сетях, то несложно понять, что через NAT можно настроить только один PPTP канал, т.к. он использует четко прописанный порт и динамические не канают. Если так уж хочется, то поднимай L2TP, там как раз динимика и через NAT можно поднять много соединений.
 
ТС, вот скажи был бы ты админом интернет-провайдера неВоля,
каждый день куча головняков, а тут тебя ещё просят с клиентом поговорить.

Ты б поговорили?
 
А разве VPN это чисто притексовский прикол? Мне где-то попадалась инфа, что после объединения с Киевстаром Билайн в принципе откажется от VPN?

ну Билайн тоже через VPN дает инет, но я не за то.
у меня есть рабочий VPN к которому я подключался через притексовский VPN, т.е. туннель в туннеле. VPN через VPN.
так вот пока работал мой VPN через притексовский было норм, потом перестало подключатся и началась мутотень как описал ТС.
в итоге щас на Билайне где указанная выше связка VPN работает без всяких проблем.
а так мне все равно как провайдер мне дает инет, через VPN или директом или еще как, лишь бы подключалось на рабочий VPN...
 
ТС, если уж вы разбираетесь в сетях, то несложно понять, что через NAT можно настроить только один PPTP канал, т.к. он использует четко прописанный порт и динамические не канают. Если так уж хочется, то поднимай L2TP, там как раз динимика и через NAT можно поднять много соединений.

Зачем мне два? Мне нужен один.
Зaчем мне L2TP, если мне нужен PPTP, т.к. вторую сторону я не контролирую?
И наконец я не совсем понял причем статический порт к NAT? У HTTP тоже статический порт - 80, так что вы из-за NAT только одну страничку сможете открыть?

ТС, вот скажи был бы ты админом интернет-провайдера неВоля,
каждый день куча головняков, а тут тебя ещё просят с клиентом поговорить.

Ты б поговорили?
Во-первых у нормальных админов нет кучи головняков - все настроено и работает. А у непрофессионалов обычно так и есть - там поправил, тут вылезло и так каждый день.
Во-вторых если оператор call-центра не может решить вопрос, то пусть соединяет с админом - вопрос-то как-то надо решать. Они специально для того и придуманы, чтобы админов всякими пустяками не отвлекать. У меня достаточный опыт общения с большим количеством провайдеров. И в подавляющем большинстве случаев, если суппорт не может решить вопрос, то связывают непосредственно с админом.
 
Был на "воле"))) недолго решил ощщутить так сказать на своей шкуре .Торренты надо отдать должное летают выше заявленного пакета(у притекса они не работали вообще),но страницы не грузятся вообще .Очень удобно для домушников ,кста, если страница загрузилась-значит город спит,можно идти на "дело".)) Но когда вызываешь мастера за час до его прихода и полчаса после ухода все летает.))
 
Был на "воле"))) недолго решил ощщутить так сказать на своей шкуре .Торренты надо отдать должное летают выше заявленного пакета(у притекса они не работали вообще),но страницы не грузятся вообще .Очень удобно для домушников ,кста, если страница загрузилась-значит город спит,можно идти на "дело".)) Но когда вызываешь мастера за час до его прихода и полчаса после ухода все летает.))
Воля - это бывший притекс :іржач:
 
Был на "воле"))) недолго решил ощщутить так сказать на своей шкуре .Торренты надо отдать должное летают выше заявленного пакета(у притекса они не работали вообще)

А вот это отжиг)) Менеджеры Воли могут вешать себе связку медалей на шею за круто проведенный ребрендинг)))
 
А вот это отжиг)) Менеджеры Воли могут вешать себе связку медалей на шею за круто проведенный ребрендинг)))
Желательно после этого действа им пойти и нырнуть с пирса, где поглубже :D
 
Назад
Зверху Знизу