Доплата ЕН за февраль 2011

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2008
Повідом.: 839
Доплата ЕН за февраль 2011

Вчера позвонила инспекторша из Московской ГНИ и сказала, что у меня недоплата по ЕН за февраль 2011 года. Дескать, нужно было заплатить 200 грн., а я заплатил 86 грн. Сообщида, что мне теперь нужно доплатить недостачу + штраф в размере 50 %, итого насчиталось что-то около 210 грн. Самое интересное, что доплачивать нужно на старый счет казначейства:
342 143 797 00007 код платежа 180 502 00 с формулировкой оплата задолженности за (почему-то ?) 2010 год.


Просветите, плз, сколько нужно было платить ЕН за февраль 2011 года?
Насколько действия инспектора правомерны?
 
Пускай вам выпишет повідомлення -рішення. Там будет указана и сумма и основания.
 
А все-таки, в каком размере нужно было оплатить ЕН за февраль 2011 года?
 
Так как распределение на 43 % и 57 % пошло только с 07.02.11, а за февраль Вы платили в январе - то таки они начисляли 200 грн., и будуть требовать именно их. Но вот по поводу штрафа 50 % не согласна, в 1 полугодии действовали штрафы 1 грн. Насчет назначения платежа - действительно странно, требуйте, как Вам и подсказали, повідомлення-рішення
 
требуйте, как Вам и подсказали, повідомлення-рішення

Спасибо!

Еще вопрос: это повідомлення-рішення ГНИ почтой высылает или за ним лично нужно идти к инспектору? Просто я нахожусь в Киеве и ехать в Харьков ради одной бумажки не очень хочется.
 
Спасибо!

Еще вопрос: это повідомлення-рішення ГНИ почтой высылает или за ним лично нужно идти к инспектору? Просто я нахожусь в Киеве и ехать в Харьков ради одной бумажки не очень хочется.

Ничего они почтой не высылают, а максимум размещают на доске возле налоговой. Если вопрос стоит так, и Вы на данный момент оформляетесь на ЕН с 1 января 2012 г., дешевле оплатить требуемые деньги
 
Сорри за оффтоп, но за февраль 2012г. мы ЕН должны заплатить до 20 января, правильно?
 
Дескать, нужно было заплатить 200 грн., а я заплатил 86 грн.
...
Просветите, плз, сколько нужно было платить ЕН за февраль 2011 года?
Насколько действия инспектора правомерны?
Действия абсолютно неправомерны. Надо было платить 86 (п.1 , пп.3 підрозділу 8 Податкового кодексу України).
Понимая, что грошей будет мало, ГНИ состряпало письмо 14.02.2011 №4019/7/15-0117, которым обязала платить 200. По настоянию Минюста и КМУ налоговая письмом № 15194/7/15-0117 от 31.05.2011 аннулировала свой беспредел, но на места дала указание сделать стеклянные глаза и выбивать бабки любой ценой.

Пускай вам выпишет повідомлення -рішення. Там будет указана и сумма и основания.
Это надо было делать еще летом/в начале осени, чтоб было время бодаться с ГНИ. Мы это делали в сентябре.
А сейчас цейтнот- до 25-го осталась неделя и на переписку со всеми инстанциями уже нет времени. Этим падлы и пользуются.
На одну нашу инспекторшу после этих перипитий было жалко смотреть- с одной стороны ее дрючат за недобор бабулесов, а с другой- сделали крайней в тупиковой ситуации найти обоснование для доплаты.
Дебилизм налоговой машины за неделю вы не сломаете. Поэтому самый безболезненный вариант- доплатить 114 грн. по старым счетам, штраф не платить (инспектор на это должен пойти), сделать сверку с ПФ (т.к. у вас там образовалась переплата по декабрьскому ЕН за январь, февраль и за эти 114 грн.) и эту переплату письмом в ПФ перебросить на ЕСВ. Это почти компенсирует 114 грн.
 
Дебилизм налоговой машины за неделю вы не сломаете. Поэтому самый безболезненный вариант- доплатить 114 грн. по старым счетам, штраф не платить (инспектор на это должен пойти), сделать сверку с ПФ (т.к. у вас там образовалась переплата по декабрьскому ЕН за январь, февраль и за эти 114 грн.) и эту переплату письмом в ПФ перебросить на ЕСВ. Это почти компенсирует 114 грн.

Сверка с налоговой тоже не лишняя. поскольку если этот штраф инспектор со стеклянными глазами уже начислила, то вполне велика вероятность налогового долга, из-за которого ТС откажут в ЕН:rolleyes:
 
Да мне тоже такое сказали при сверке.
При том вообще хитро.
У меня был практически все уплачено. 10 гривен не хватало. Но я забросил деньги на новый счет, вместо старого. За один месяц перевел им 115 грн. на старый счет, а на новый ничего не платил. Вроде не дергают. Хотя надо свериться.

Кстати. В этом году счета остались старые?
 
а могли еще "обтяження майна" сделать
это вы еще где то проскочили
 
Да и Дзержинская тоже шалит.

поддерживаю. В сентябре платила налоги, так кассирша в привате ошиблась и отправила ЕН вместо счета Дзержинского района на Московский. Хотя я подавала правильно заполненную квитанцию. Я тоже сплоховала и не проверила на месте. Через месяц приходит письмо про публичне обтяження. У человека отакие глаза - за что?! тут то все и открылось. Пришлось писать письмо в московскую ГНИ про переброску денег, а в Дзержинскую доплачивать ЕН плюс штраф (половина ЕН). Зато потом деньги перебросили и теперь эта сумма штрафа висит переплатой.

Никогда не думала, что так может быть. Человеческий фактор. Проверяйте свои квитанции сразу же!:)
 
Дзержинская шалит не подецки. :диявол:
просят "недоимку" 100 грн на старый р/с 342 183 797 00003.
Разбираться некогда, платим. Деньги оттуда возвращаются. Реквизиты сверили 10 раз. Снова вернулись деньги.
Инспектор разводит руками - недоимка так и останется, свидетельство ЕН не выдадут вам.
кто на этот счет отправлял?
 
Останнє редагування:
да тройка стоит, сюда отправляли: 342 183 797 00003
то я с первого поста взял семерку)).
 
Назад
Зверху Знизу