Торговля в метро без документов

На пролете разогнали торгашей в переходе, но оставили хлебные, газетный, цветы, пирожки. У них какая то особая индульгенция там ? Никто не в курсе ?
таже хрень и на г.т.
А на пролётской кстати их только в час пик нету. Вечером опять там базар - херпройдёшь
 
Та я ж вот о чём??? При "изменении" власти, законов... Хотелось бы узнать, можно ли это всё прекратить?
Мне если чесно - пофигу, что торгуют некачественным, но хотелось бы, чтобы они платили налоги... И не торговали незаконно...
А мне не хотелось бы чтобы они вообще торговали в метро. Даже законно. Так как в часы пик они перекрывают дорогу своими лотками-киосками, а метро явно проектировалось без учёта торгашей...
 
А мне не хотелось бы чтобы они вообще торговали в метро. Даже законно. Так как в часы пик они перекрывают дорогу своими лотками-киосками, а метро явно проектировалось без учёта торгашей...

Угу, на Героше ад с самого утра. Переход перекрывает очередь к двум окошкам "Мегабанка", куда наши чудесные городские власти опять загнали пенсионеров платить за квартиру. Ну и, конечно, лотки-шкафы с булками напротив "легальных" киосков. Хотя, какие они легальные могут быть в таком узком переходе.
 
Угу, на Героше ад с самого утра. Переход перекрывает очередь к двум окошкам "Мегабанка", куда наши чудесные городские власти опять загнали пенсионеров платить за квартиру. Ну и, конечно, лотки-шкафы с булками напротив "легальных" киосков. Хотя, какие они легальные могут быть в таком узком переходе.
+100!
Так как в часы пик они перекрывают дорогу своими лотками-киосками
И говнобанк нах оттуда! Толпы диких зомби с ебиными квитанциями перегораживающих пол перехода уже порядком подзадолбали. Уже.
 
И говнобанк нах оттуда! Толпы диких зомби с ебиными квитанциями перегораживающих пол перехода уже порядком подзадолбали. Уже.
Согласен. Максимум, что может быть в переходе - это какая-нибудь дежурная часть ментов, туалет и двери какого-нибудь склада для уборщицы.
 
И говнобанк нах оттуда! Толпы диких зомби с ебиными квитанциями перегораживающих пол перехода уже порядком подзадолбали. Уже.
Не, ну хочет этот говнобанк налик принимать, так создайте условия. Светлые, просторные отделения, где пенсионер сможет постоять в очереди в комфортных условиях, а не перекрывая пожароопасный вход в метро. Про электронные очереди и заикаться не буду, в Харькове это не возможно.

Согласен. Максимум, что может быть в переходе - это какая-нибудь дежурная часть ментов, туалет и двери какого-нибудь склада для уборщицы.

В новом переходе на Героше, что выходит к развалинам мясного павильона, отвели специальные места под торговлю. Но, они пустые! Зато напротив пополняшки, носки, взрывоопасная кофемашина, мудабанк, короче весь набор.
 
Если они, эти лотки с бездоковсковской снедью есть, значит кто-то там покупает.
Лично я брезгую. Лучше дороже, но быть уверенным в качестве.
 
Что значит дороже, самые высокие цены как раз в метро и киосках.
 
...торговля в метро кондитерскими изделиями без документов...
1. Кто крышует?
2. Действия? (СЭС, милиция, полиция, налоговая, ОЗПП)

Я думаю что о краже ворованного (без документов) никто заяву в полицию катать не будет. Так что думаю можно смело забирать с этих прилавков все что захочется. На Вас точно никто заяву не кинет так как этих точек по докуметам там нет и продукции такой тоже нет.

Забирайте смело.

Пару точек "разберут" потом эти хитровыебанные и по убирают свои говноточки.
 
Что значит дороже, самые высокие цены как раз в метро и киосках.
мой любимый чай на пару грн дешевле под землёй, чем на рынке... не говоря уже о с.м. Но киоску всёже место наверху, чем в и без того тесном переходе. Да и не плохо было бы ещё баранам разметку сделать.
Начиная от:
navigation.jpg

Потому как выстраивающаяся стена из баранов меня уже не беспокоит! Выхожу из вагона акиносорог.:D
А такую вообще через все переходы - входы - выходы пропиздячить просто необходимо!
f636e6cb3c247d912c42a64abe1.jpg

Пока у толпы не появится культура пребывания в людных местах и хождение строем, а не клином или косяками растягиваясь от одной стены до другой, то никакой снос лотков/киосков не поможет!
 
Что значит дороже, самые высокие цены как раз в метро и киосках.

Не люблю киоски и маленькие магазинчики. И крайне редко что-то там покупаю.
Я дитя прогресса -- интернет и супермаркеты экономят время, нервы и деньги.
 
мусора крышуют, как и российские сижки возле перехода. Пока кто-то не сдохнет вследствие потребления плодов этого "малого бизнеса" и из этого не вырастет большой кипиш, никто не разгонит этот базар. Единственный выход не покупать ничего у лоточников
 
мой любимый чай на пару грн дешевле под землёй, чем на рынке... не говоря уже о с.м. Но киоску всёже место наверху, чем в и без того тесном переходе. Да и не плохо было бы ещё баранам разметку сделать.
Начиная от:
navigation.jpg

Потому как выстраивающаяся стена из баранов меня уже не беспокоит! Выхожу из вагона акиносорог.:D
А такую вообще через все переходы - входы - выходы пропиздячить просто необходимо!
f636e6cb3c247d912c42a64abe1.jpg

Пока у толпы не появится культура пребывания в людных местах и хождение строем, а не клином или косяками растягиваясь от одной стены до другой, то никакой снос лотков/киосков не поможет!
И в переходе на Майдане Конституции выдавать электрошокеры быть встречных...
 
я ещё люблю баранов дверьми на холодке пиздить.
Когда то работал курьером, всегда руки были чем то заняты, чаще техникой, часто не дешёвой. Двери привык "открывать" ногой, т.е. рассчитываю, когда дверь пойдёт от меня, подталкиваю/приоткрываю её чуть вперёд... всё за один шаг. Дальше локтем скользя придерживая прохожу всё отлажено до автоматизма. Никогда не было никаких проблем с сзади идущими. На этих проходах сам всегда предельно внимателен. За наверно десять лет привычки так проходить всего один раз услышал в след от каких то весёлых студенток - "молодой человек, придерживать надо!" В общем не только я заржал:іржач:

И в переходе на Майдане Конституции выдавать электрошокеры быть встречных...
Одобряю! А тех, кто через мостик по встречной пиздует вообще на пути сбрасывать!:диявол:
 
Назад
Зверху Знизу