"Вкусняшки" родом из детства

Вспомнил еще фруктовое мороженое в бумажном стаканчике с деревянной палочкой, вкусняшка была еще та, и стоила 9 коп. Хотел фото запостить, да что-то в инете не нашел.:yahoo:

А не по 7 копеек?
 
Тут уже была подобная тема, процитирую оттуда
в той же теме, буквально через несколько страниц, сыну главного технолога напомнили, что советское мороженое делалось с использованием животных жиров, а в нынешнем используется пальмовое масло. и, чтоб разобраться в этом, главным технологом быть необязательно. это написано на упаковке :)
 
Оно не только было вкуснее, оно было более съедобным. Агар-агар - натурпродукт, а современный загуститель - чистый яд.

Поморская артель «Ломоносовъ». Только кони!
Мы доставляем рыбу в столицу, не используя паровозъ!
 
А щас типа фруктовое не продается.
честно говоря сейчас это хня на палочки по сравнению с совдеповским, имхо.:)

может и попутал, но это не важно, вкусняшка.:yahoo:

а монпансье в железных коробочках, а????:yahoo: у кого картинки имеются?:yahoo:
 
честно говоря сейчас это хня на палочки по сравнению с совдеповским, имхо.

Ага. Ещё в совдепии все жили до 350 лет и выглядели как античные боги.

Мне больше современное нравится. Советское плодово-ягодное я терпеть не мог и покупал только от безысходности — когда не было другого или копеек хватало ровно на такое.
 
Ага. Ещё в совдепии все жили до 350 лет и выглядели как античные боги.

Мне больше современное нравится. Советское плодово-ягодное я терпеть не мог и покупал только от безысходности — когда не было другого или копеек хватало ровно на такое.

Нонешнее сущая химия!
 
интересно,какие вкусняшки наши дети будут вспоминать,если сейчас все так плохо?
 
Ага. Ещё в совдепии все жили до 350 лет и выглядели как античные боги.
Это было не так, тебя наебали с информацией, тогда жили обычные люди.
Мне больше современное нравится. Советское плодово-ягодное я терпеть не мог и покупал только от безысходности — когда не было другого или копеек хватало ровно на такое.
На ваш вкус, я не посягаю, мистер.:)
 
Да ты сам вообще — сущая химия. Одна большая говорящая молекула.
какой то ты агрессивный. морожинца современного наебнул?

интересно,какие вкусняшки наши дети будут вспоминать,если сейчас все так плохо?
сахар.
 
Это было не так, тебя наебали с информацией, тогда жили обычные люди.

Я в совке жил лично, наблюдал. Жил конечно мало, 12 лет всего. Но мороженое очень хорошо запомнил, потому что возраст такой как раз — по мороженому на большой перемене захомячить милое дело!

На ваш вкус, я не посягаю, мистер.

Да ради бога. Меня просто веселят эти ностальгические темы о том, как раньше была трава зеленее и вода мокрее.
 
Да ради бога. Меня просто веселят эти ностальгические темы о том, как раньше была трава зеленее и вода мокрее.
Конечно!, ведь мы были детьми, я помню клубнику ел в 1979 году, она была на много вкуснее и желанней сегодняшней.:D
 
Назад
Зверху Знизу