Юбилей: 20 лет без СССР

Что ты мелешь!
Совки космические корабли строили,АЭС!
А что при мифической незалежности? Мова,голодоморы и бандеры!И ни хера не созидают,только делят и отнимают.
А твоё поколение нагло обрекают пасти свиней!:D

АЭС-ы совковые мы знаем...стройки сейчас тоже на каждом шагу,не "союзных" масштабов,но не хуже.
 
понимаешь смеешься ты и тебе подобные с дел других стран,остальные говорят о украине в этой теме
и если брать россию то у них флот не в чёрном море,а в балтике
Якась маячня написана.:confused: Навчіться чітко свою думку висловлювати, а то получається футбол хокейний.
І питанячко наостанок: а в Чорному морі у панів москалів що плаває?:іржач:
 
Бля... Это просто песТня... никого из тут присутствующих не напоминает?:іржач:

- Вы знаете, Паршев, - первым делом сказал я ему при встрече, - вы просто гений пессимизма. Я после прочтения вашей книги два дня ходил как в воду опущенный. Ничто мне не мило было, а ведь я жизнерадостный сангвиник, не склонный к депрессиям. Мне даже захотелось срочно продать квартиру и купить дом на Кубани с большим участком, пару лошадей (самца и самку), два-три ружья и несколько ящиков с патронами. Но я не умею пахать землю! Поэтому стал лихорадочно прикидывать, как спастись, варианты разные перебирал. Как вам вообще такое в голову пришло - пугать людей?..

- Знаете, я в конце восьмидесятых, еще при советской власти, начал изучать английский язык. Много слушал носителей языка в записи. Особенно любил слушать Маргарет Тэтчер: у нее очень хороший английский, произношение такое внятное. И однажды мне попалось одно ее выступление, в котором она произнесла... Я сначала даже решил, что неправильно перевел то, что она сказала, из-за плохого знания английского. Наверное, думаю, она сказала не "фифти-ин" (пятнадцать), а "фифти" (пятьдесят), я просто плохо понял. Отмотал, прослушал еще раз, нет - фифтин!.. Пятнадцать! Тэтчер говорила об экономических перспективах СССР и заявила, что на территории СССР экономически оправдано существование пятнадцати миллионов человек.
....

- Потому что наша продукция при прочих равных условиях ВСЕГДА будет дороже западной!.. Вот вы инвестор. Для того чтобы производить что-либо, вам надо... Запишите на бумажке: построить завод; закупать сырье; оплачивать транспорт и расходы на энергию; платить зарплату рабочим; платить налоги. По какому из этих пунктов у России преимущество перед, скажем, Малайзией?

- По зарплате рабочим. Еще по строительству, потому что украинским строительным рабочим можно мало денег заплатить.

- Разберемся... Значит, построить завод. Где вам, инвестору, дешевле его строить? Учтите, россия (страна-террорист) - самая холодная страна мира...

- Знаю, писал об этом сто раз. Среднегодовая температура в России минус 5,5_С. А в Финляндии плюс 1,5_С из-за Гольфстрима. А в Канаде среднегодовая минус 5,1_С. Это что, настолько принципиальная разница для строительства?

- Ах, какой умный инвестор, все знает! А вы знаете, что в Лондоне растут бамбук и пальмы?

- Нет... Не может быть.

- Однажды мой знакомый приехал из Лондона. И я спросил: "Пальмы видел?" Он стал меня высмеивать, мол, какие пальмы в Лондоне! Тогда я взял его же собственный фотоальбом и показал ему его же собственную фотографию, где он стоял на фоне пальмы в Лондоне... Известный феномен - то, что мозгу трудно воспринять, просто не откладывается в голове, даже если глаза это видят... Вы читали английскую литературу?

- Про Шерлока Холмса.

- Там в описании классической английской усадьбы всегда встречается упоминание о тисовой аллее.

- Не помню... Ну и что?

- А то, что у нас тис растет только на Кавказе, то есть в субтропиках. По нашим понятиям, вся Западная Европа субтропики. Мои друзья уже несколько лет ездят подрабатывать в Норвегию, они там собирают клубнику. В мае! А в не самом южном норвежском городке Бергене растет плющ! Плющ, как и тис, - растение субтропическое. В Швеции можно выращивать виноград, вы знали об этом?.. В Баварии в апреле расцветают магнолии... Европа вообще уникальный кусок суши. Нигде нет другого такого столь близкого к полюсу места и столь же теплого. Влияние Гольфстрима и Атлантики таково, что зимние изотермы в Европе идут не с запада на восток, а с севера на юг! Это значит, что холоднее становится не по мере продвижения на север, а по мере продвижения на восток. К России. Это значит, что по суровости климата обитаемая часть Норвегии, юг Швеции, северная Италия, северная Греция, Южный берег Крыма и побережье Кавказа одинаковы! Среднеянварские температуры там выше нуля. А Норвегия, между прочим, на 3000 километров севернее Греции!..

В Хельсинки зимой теплее, чем в Орле. Хотя Орел на тысячу километров южнее... В приморских городах Норвегии окна в домах одинарные. Вот это и есть живая иллюстрация вертикальных изотерм.

- А Канада?

- Канада производит сою и кукурузу. А в Московской области кукуруза достигла спелости лишь один раз за сто лет, в 1996 году. Соя у нас вообще не растет. То есть сою у нас выращивают ближе к Черному морю. Вообще же климат обитаемой части Канады примерно соответствует климату нашей Ростовской области и Краснодарского края. Есть в Канаде, конечно, и "севера", только там практически никто не живет. Это сырьевые регионы. Кстати, проживают в узкой южной обитаемой полосе Канады 24 миллиона человек. Вся остальная территория - добыча сырья и туризм. А у нас, в более холодной России, - 150 миллионов человек. Почувствуйте разницу!

О США и вовсе говорить нечего, они все находятся южнее нашей Кубани.

- Но в северных странах выпадает снег. А снег - это твердая вода. Значит, там тоже бывает довольно холодно, раз осадки замерзают! Вот такое у меня замечание.

- Дело не только в температуре. Есть еще такое понятие, как суровость климата, то есть перепад предельных за всю историю наблюдения зимних и летних температур. Абсолютная разница температур для Западной Европы - 40_С. Для России (до Урала) - 70_С, а в Сибири она даже больше, чем в Антарктиде, - 100_С и выше!

Отсюда урожайность зерновых в Англии и Швеции 70 - 80 центнеров с гектара, а у нас 15 - 20. В Германии с гектара убирают 300 центнеров картошки, в Польше 145, а в России 100. Это при одинаковых затратах топлива, удобрений и прочего. Просто за счет природного фактора. Ясно, что при одинаковой цене на топливо себестоимость нашей картошки будет в три раза выше. То есть российское сельское хозяйство априори неконкурентоспособно в мировой экономике. И польское тоже. Польские фермеры не зря все время забастовки устраивают и требуют закрыть страну от германской картошки. Германская-то дешевле по определению: ее больше из земли вылазит за один затраченный доллар. Польше просто не повезло: она чуть восточнее Германии, и изотермы сыграли с ней злую шутку.

- "Как повезло яблоку, как не повезло вам!.." Картошку купим в Германии, бес с ней... Но какая связь между сельским хозяйством и промышленностью?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бизон, твоя фамилия не Паршев случайно? Или ты просто тупо его тексты обдираешь и выдаешь за свои - великий путешественники и Гений, разбирающийся во всем - от строительства и сельского хозяйства до жизнеописания Маргарет Тэтчер? :іржач:
 
Я прочел весь твой пост. И что ? Я же говорю - это секрет Полишинеля.
"Тайна" известная всем.

Только исходя из этой логики , самыми успешными странами должны быть экваториальная Африка, Азия и Цент. Америка. Там вообще лето весь год.

Но весь исторический опыт, говорит об обратном. Наиболе успешные страны именно с умеренным климатом. Где людям все же надо прилагать усилия к выживанию


И совершенно не уловил связи климата с наличием/отсутствием фундамента. Я нихуя не понимаю в стройке, но кажется фундамент зависит не от климата , а от свойств грунта.

Нет. Это не единственный критерий. Почему выстрели Китай, Малайзия и т.п.? Еще дешевый транспорт, морской.
Экваториальная Африка испытывает проблемы с водой, инфраструктурой и квалифицированными рабочими.
В Бразилии делают большую часть продукции "мерседеса".

Как происходит конкуренция за капиталовложения? Капитал есть число и он совершенно одинаков у всех его владельцев. Но здесь дело не в капитале, а в условиях, которые обеспечат наибольшее самовозрастание капитала, то есть прибыль. Другими словами идет конкуренция за уровень прибыльности капиталовложений. Уровень прибыльность выступает аналогом себестоимости товара. Если страна его повышает для внешнего инвестора, то тем самым она оставляет меньше прибыли себе. Поскольку Украина другие страны заранее имеют в конкуренции с с нами за капиталовложения как бы гандикап. Это ни в коем случае не говорит о том, что холод является решающим фактором. Кроме холода имеется множество других, но они могут быть изменены при соответствующих усилиях народа, а вот холодный климат неустраним, если только не завоевывать другие территории.

Бизон бы в пустыне сахара на песке строил бы 9ти этажки без фундамента, там глубина промерзания 1 сантиметр наверно. У него ж диплом там какой то хваленый.

Отсутствие аргументов и переход на личности говорит о том что по теме Вам сказать нечего. Пукай в лужу дальше.
Как строят в Китае можешь с фотиком съездить и посмотреть, благо границы открыты.
 
Уверен. Более длительный вегетационный период. Как пример, по Москвой кукуруза не вызревает, не успевает. И влажность там тоже выше, теплое море рядом.
У нас это Харьков(Украина).
Стандартный кирпич, из него все дома построены. Толщина стенки. С такой нас холодно. Нам минимум 60 см. надо.

но тем не менее бывают очень часто странные вещи с неурожаем полным;)не спрашивать разжевывать никому не буду,что это за случаи и с чем конкретно)короче закрыли вопрос,кто как хочет так хай и думает скажу только что я не путаю это с банальным не урожаем из за отсутствия скажем вовремя дождя,хотя тут тоже есть регулярность появления этого у одних и отсутствие вовремя у других ;)
совпадение относительно регулярное;):D

ладно так что там с размером кирпича,какой он?
 
Бля... Это просто песТня... никого из тут присутствующих не напоминает?:іржач:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бизон, твоя фамилия не Паршев случайно? Или ты просто тупо его тексты обдираешь и выдаешь за свои - великий путешественники и Гений, разбирающийся во всем - от строительства и сельского хозяйства до жизнеописания Маргарет Тэтчер? :іржач:

Так вперед. Докажи что он ошибается.
 
но тем не менее бывают очень часто странные вещи с неурожаем полным;)не спрашивать разжевывать никому не буду,что это за случаи и с чем конкретно)короче закрыли вопрос,кто как хочет так хай и думает скажу только что я не путаю это с банальным не урожаем из за отсутствия скажем вовремя дождя,хотя тут тоже есть регулярность появления этого у одних и отсутствие вовремя у других ;)
совпадение относительно регулярное;):D

ладно так что там с размером кирпича,какой он?

20 см. Но сейчас модно строить стены из газоблока. В Германии надо 200 мм, у нас надо 375.
 
Уверен. Более длительный вегетационный период. Как пример, по Москвой кукуруза не вызревает, не успевает. И влажность там тоже выше, теплое море рядом.
У нас это Харьков(Украина).
Стандартный кирпич, из него все дома построены. Толщина стенки. С такой нас холодно. Нам минимум 60 см. надо.
Так всі економічні біди задріпаного совка в тому, що під Москвою банани не ростуть? :confused:
Ах ти ж йолки-палки. А ми то все думали та гадали. А воно ж ось, під рукою, на долоні лежить вся істина. Ось звідкіля всі наші негаразди. От кляті амереканці. Не дають нам банани вирощувати. Ах і ж іроди, ух буржуїни зажравшіся, ох бананожери кляті. От ж ми їх. А зате у нас... А ми... Да ми як... А зате у них нігерів лінчують.:іржач::іржач::іржач:
Ой не можу. Ха-ха-ха.:іржач::іржач::іржач:
 
но тем не менее бывают очень часто странные вещи с неурожаем полным;)не спрашивать разжевывать никому не буду,что это за случаи и с чем конкретно)короче закрыли вопрос,кто как хочет так хай и думает скажу только что я не путаю это с банальным не урожаем из за отсутствия скажем вовремя дождя,хотя тут тоже есть регулярность появления этого у одних и отсутствие вовремя у других ;)
совпадение относительно регулярное;):D

ладно так что там с размером кирпича,какой он?

Бывает. Изранил например с этим успешно справляет У него все овощи растут в зарытом грунте. Хватает и себе и нам привести.
 
Чувак, если не в теме , то не пиши хуйню.

Балтика и Черное море - это закрытые , внутренние моря. И стратегических сил флота там уже нет с середины 20 в.
Единственная российская пл "Алроса" на ЧФ - это вообще экпериментальная подлодка с водометным двигателем.

Все атомные подлодки и корабли базируются на Северном и ТОФ-е. Там , где есть выход в океан.

Якась маячня написана.:confused: Навчіться чітко свою думку висловлювати, а то получається футбол хокейний.
І питанячко наостанок: а в Чорному морі у панів москалів що плаває?:іржач:

если ты забыл, то при моей маячки(если вам верить) каждый раз когда у меня было желание дискутировать свами, вы были мягко говоря не правы
 
Так всі економічні біди задріпаного совка в тому, що під Москвою банани не ростуть? :confused:
Ах ти ж йолки-палки. А ми то все думали та гадали. А воно ж ось, під рукою, на долоні лежить вся істина. Ось звідкіля всі наші негаразди. От кляті амереканці. Не дають нам банани вирощувати. Ах і ж іроди, ух буржуїни зажравшіся, ох бананожери кляті. От ж ми їх. А зате у нас... А ми... Да ми як... А зате у них нігерів лінчують.:іржач::іржач::іржач:
Ой не можу. Ха-ха-ха.:іржач::іржач::іржач:

А хули мы тогда мясо из Бразилии везем?
 
У нас это Харьков(Украина).
Стандартный кирпич, из него все дома построены. Толщина стенки. С такой нас холодно. Нам минимум 60 см. надо.

:D а чего 60см? сразу метр! Чтоб теплее было.
 
20 см. Но сейчас модно строить стены из газоблока. В Германии надо 200 мм, у нас надо 375.

газобетона;)
повторяю вопрос, назови мне размеры кирпича того который используется в германии и прочих странах старой европы?
когда спрашуют размер кирпича это не 20см ,а это высота,длина и ширина
 
Но весь исторический опыт, говорит об обратном. Наиболе успешные страны именно с умеренным климатом. Где людям все же надо прилагать усилия к выживанию


И совершенно не уловил связи климата с наличием/отсутствием фундамента. Я нихуя не понимаю в стройке, но кажется фундамент зависит не от климата , а от свойств грунта.

Правильно. Наиболее успешные страны именно с умеренным климатом. Там где все само в руки идет думать не надо было. Там где посуровей, некогда было, надо было выживать.

Стройка то ладно. Построил раз завод и работай. А потом его же отапливать надо, рабочим тулупы покупать. Заплату им повыше платить, т.к им за отопление платить надо.
 
Что интересно: ебланы, восхваляющие совок, скоромно умалчивают, что все 20 лет Украиной рулят именно ублюдочные коммуняки и комсомольцы, которые в свое время консервировали скотское существование украинцев при СССР и нынче занимаются тем же уже под другими флагами и лозунгами.
Только когда эти ублюдки будут отстранены от власти и передохнет их совковый электорат - только тогда у Украины появится шанс на нормальную жизнь.

Ты ещё скажи,что строить будущее Украины будет йододефицитная Галичина!!!:іржач:
 
Так вперед. Докажи что он ошибается.

Я уже доказал, что Паршев пиздабол на примере мифических речей Тэтчер, которые он слышал в записи (интересно, где он их брал? :D)
Дальше что-от доказывать не вижу смысла.
 
газобетона;)
повторяю вопрос, назови мне размеры кирпича того который используется в германии и прочих странах старой европы?
когда спрашуют размер кирпича это не 20см ,а это высота,длина и ширина

Не скажу. Не строитель я. Меня только толщина стены интересовала. Мне на нее оборудование вешать надо было. Но по виду похож на наш.
 
Назад
Зверху Знизу