Кто покупает в магазинах "Молоко" в пакетах?

Кто покупает в магазинах "Молоко" в пакетах?
Точнее порошок со вкусом молока разведенный хрен знает чем(наверное водой с под крана)?

ДУМАЕТЕ НА РЫНКАХ ВСЕ ДОМАШНЕЕ,НЕ РАЗВЕДЕННОЕ ???:D:D
 
на каждом базаре есть лаборант, фиг ты что особо забадяжишь.

какой нахуй лаборант,ты вообще сам понимаешь что за хуйню несёшь?????
бабки блядь с "земли" продают. а этого делать нельзя, и в баклагах,которые единоразового использования!!!!!!!так что и ты Еблан!!!
будет бабка бодяжить--мозги себе забивать..у неё мож на это и мозгов не хватит.
тем более,что у многих из них есть постоянные покупатели,зачем ей их терять?ей бы распродаться побыстрячку..

ну шо ты такое говоришь я аж кефиром злагодовским поперхнулась! предупреждать жешь надо! знаю шо гыдота но по вкусу пришелся!
та есть кто и не бадяжит.в деревнях так точно.

а не поздно ли ужинать? я тут кефирчик допиваю и уже спать бегу!

а кефирчик мне нра "Любимчик",он с гномиком
 
Болеют и даже очень (родычи держали коров, пока стало не выгодно). А вызов ветврача обходится дорого. А в больших колхозных (фермерских) хозяйствах ветврач обязателен. Да, да, именно такой пережиток социализма еще остался.

Какие у Вас звери-ветврачи!:D

Больше 50 гривен никогда не брали, правда приходится привозить-отвозить.

Но при нынешних ценах на молоко - это чепуха.

Собственная безопасность и здоровье животных куда важнее!

Ну скажите, я буду жмотиться на врача за 50 гривен, если корова стоит 15 тысяч?
А здоровье потребителей?
Если будет нужно - буду возить хоть каждую неделю!:yahoo:
 
to Capello



Ну, а сколько было прецедентов отравления молочной продукцией, заводской, целых детских лагерей и т.д.

.

мне педиатр говорил,что не вздумай брать творожок "Машенька"--от него вечно кто-то в инфекционку попадает.
 
Посмотрите состав продукции Любимчик, там растительные белки добавлены. Я купила сметану и побоялась кушать.
Насчет Машеньки - стопудово. Мы лежали раз, с нами рядом "машенькины" страдальцы лежали. Бабушка внучка решила побаловать.
Мне муж объяснил, как отличинь натурпродукт натуральный от фигни. Ну, не точно, но хотя бы один из признаков нормальной продукции (если состав честно не написан): продукция должна быть изготовлена по ДСТУ, а не по ТУУ.
 
нет, это просто от бедности :(
ну или внатуре вкуса не чувствуешь (такое, конечно, бывает, но имхо редко)

хрена ты заливаешь, мажор... :D

Возьми в руки молоко заречье в пакетах. Срок годности 3 дня. На всякой хне пишут 2 недели. Если они боляжат, то почему 3 дня, а не 2 недели?

Почему-то раньше пили пастеризованное молоко в синих пакетах треугольных и не жужали, что бодяга.

Детская молочная кухня точно так же стерелизует и разливает в пакеты. Точно так же 3 дня срок. Там тоже наеб?

Все, все к бабкам с баклагами. Вай-вай-вай

Но при нынешних ценах на молоко - это чепуха.

не, ну если барыжить на ХФ по 10 грн за литр, то да. А если сдавать на молкомбинат и иметь 2-3 коровы...
 
Болеют и даже очень (родычи держали коров, пока стало не выгодно). А вызов ветврача обходится дорого. А в больших колхозных (фермерских) хозяйствах ветврач обязателен. Да, да, именно такой пережиток социализма еще остался.

Не знаю, где там какой пережиток, моя мама работала на кафедре животноводства в сельхозе в свое время, постоянно ездила на фермы. Туберкулез и мастит- болезни крупных хозяйств. И с другой стороны, сколько знаю людей, держащих коров, все следят за их здоровьем. Иначе и быть не может-кормилицы. Другое дело, что бабки по мусоркам баклажки собирают. Да и перекупщик может взять молоко на ферме, а продавать как свое, домашнее.
 
Покупаю. Оно лучше в пену для капучино взбивается.
А вкус - да, не тот. Только у бабок-перекупщиц базарных тоже обычно не тот. А те, кто возят свое, каждый день там не стоят.
ТС, езжай в деревню. Молоко будет. Остальное - как повезет :D
 
не, ну если барыжить на ХФ по 10 грн за литр, то да. А если сдавать на молкомбинат и иметь 2-3 коровы...

В Ваших словах слышится скрытая зависть к барыгам!:D

Что бы немного отбить ее, приглашаю на недельку поработать в моем хозяйстве! Кстати, коровы уже четыре!
 
В Ваших словах слышится скрытая зависть к барыгам!:D

Что бы немного отбить ее, приглашаю на недельку поработать в моем хозяйстве! Кстати, коровы уже четыре!

покупаю молоко регулярно в деревне. Так вот последнее время приходится его сразу кипятить, т.к. в противном случае через пару дней начинает вонять. Хозяева говорят что это связано с процессом отела коровы. Это так?
 
покупаю молоко регулярно в деревне. Так вот последнее время приходится его сразу кипятить, т.к. в противном случае через пару дней начинает вонять. Хозяева говорят что это связано с процессом отела коровы. Это так?

После отела у коровы через пару дней нормальное молоко, а до этого - молозиво.

Перед отелом молока у коров нет, к сожалению.

Причина вони в основном - грязные животные. Их не чистят регулярно, и , возможно не подмывают вымя перед дойкой.

Вот и все секреты.
 
Кто покупает в магазинах "Молоко" в пакетах?
Точнее порошок со вкусом молока разведенный хрен знает чем(наверное водой с под крана)?

на фоне остальных супер качественных продуктов мы этого не замечаем:)
 
Не знаю, где там какой пережиток, моя мама работала на кафедре животноводства в сельхозе в свое время, постоянно ездила на фермы. Туберкулез и мастит- болезни крупных хозяйств. И с другой стороны, сколько знаю людей, держащих коров, все следят за их здоровьем. Иначе и быть не может-кормилицы. Другое дело, что бабки по мусоркам баклажки собирают. Да и перекупщик может взять молоко на ферме, а продавать как свое, домашнее.

Со всем согласна, кроме ухода за коровами в частных хозяйствах. У нас в деревне дом, а у соседа корова. Отродясь прививок не делал. Мы у него никогда молоко не покупаем, а вот другие покупают.
 
В Ваших словах слышится скрытая зависть к барыгам!:D

Что бы немного отбить ее, приглашаю на недельку поработать в моем хозяйстве! Кстати, коровы уже четыре!

не в коем случае... каждый должен заниматься своим делом. Труженик села - коров пасти, слесарь - гайки крутить, гинеколог - ... не в ту степь...

Так вот. Собственно хорошо, когда вы знаете про ХФ и парите тут экологически чистое молочко. Но обороты могут возрастать и тут уже можно принебригать и гигиеной и всем чем угодно, ради бабла.... Почему-то у мне Купянский Молкомбинат или Кухня детского питания городская вызывает больше доверия.

Если вы именно тот работник села, который за такие хорошие деньги продает действительно КАЧЕСТВЕННЫЙ и отвечающий всем санитарным нормам продукт, то я искренне рад за вас и и ваших клиентов. Но в реале я еще таких не встречал ))))
 
Вы правда все такие зацикленные на молоке?:eek: Я уверенна многие из вас курят и едят больше нормы, видут малоподвижный образ жизни, пьют алкоголь, много нервничают, мало занимаются сексом, но к выбору молока относятся пмпец как серьёзно :D
 
Не только к выбору молока, но и вообще продуктов питания, кстати.
 
Со всем согласна, кроме ухода за коровами в частных хозяйствах. У нас в деревне дом, а у соседа корова. Отродясь прививок не делал. Мы у него никогда молоко не покупаем, а вот другие покупают.

так чего далеко ходить... рынок привоз возле украины. Там торгует "фермер" с бочки... вроди как хорошее начинание, но наливают в пэт бутылки. Т.е. приходят бабушки. Суют бутылку в кран прямо. Соприкосновение 100% и наливают. И так всем подряд. Бутылки у бабушек грязнючие в 90%. Я уже не говорю о том чем они могут болеть. При том что ни Роганскую, ни другим конторам молоко так не разрешают наливать, т.к. санстанция затрахает. Когда я это увидил, то офигел. Представляете что на "ферме" его тогда происходит. На доводы, что это как минимум не гигиенично, был простой ответ.... "А так быстрее. Не наливать же в ведро и с него наливать. Тогда очередь будет большая". Когда пошел намек от меня, что напишу жалобу в СЭС, то мне было сказано, что меня потом найдут и сделают больно. Я конечно посмеялся с дибила, но понял, что молоко у частников брать нельзя вообще. Только или на детской кухне и у производителей, которые дают 2-3 дня на реализацию. Все остальное - тупо шанс получить заразу или кишечную инфекцию или откровенный консервант :)

Вы правда все такие зацикленные на молоке?:eek: Я уверенна многие из вас курят и едят больше нормы, видут малоподвижный образ жизни, пьют алкоголь, много нервничают, мало занимаются сексом, но к выбору молока относятся пмпец как серьёзно :D

на самом деле актуальная тема. Очень много дорогих продуктов, но даже они гавно...

ну если рыбу даже кормят херней всякой, то о чем говорить про молоко, мясо, мед и прочее )))
 
Назад
Зверху Знизу