суррогатное материнство. за и против

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2008
Повідом.: 264
суррогатное материнство. за и против

в соседней темке прочла обьявление. требуется суррогатная мать. за ним последовало куча постов разного характера. в основном писали мужчины. в основном писали что против.интересно знать женское мнение. согласились бы Вы стать суррогатной матерью? прибегли ли бы Вы к услугам сурмамы, не имея возможности родить своих детей? возможно у кого-то был опыт вынашивания чужого ребенка, как это было?
 
Не согласилась бы стать. С чего бы? Я не казенная, мне себя жаль. Прибегнуть к услугам в том случае, если желаемая беременность не может наступить?..да хоть и может-почему нет? никого же не насилуют
 
Я б ни за что, мне и одного раза хватило, чтоб понять, какое это "удовольствие". Ни за какие деньги.
А услугами воспользоваться...Хзн. Трудно сказать. Это должны сказать женщины, у которых проблемы с зачатием. А я со своей в этом вопросе вполне благополучной колокольни сказала б, что нет. Оно ж своё, выстраданное, роднее. А там кто знает, как другим людям. Для некоторых это единственный выход.
 
При необходимости прибегла бы к услугам. Хотя, скорее всего, постаралась бы удочерить/усыновить. Сама бы не стала оказывать такую услугу.
 
Против.
Не вижу смысла вообще прибегать к такому виду услуг.
Роднее ребенок? Вряд ли.
 
Почему нет? Кому-то может хотеться видеть черты мужа или свои в будущем чаде. Почему им себе в этом отказывать?
И это ещё если отбросить нежелание выращивать ребёнка с чужими наследственными болячками и склонностями
 
Я бы вряд ли смогла. Выносить, а потом отдать. Чужим людям.
Прибегать к таким услугам - не знаю... много факторов. Но больше склоняюсь к нет, чем к да.
 
Нет.
Нет.
 
Трудно сказать объективно, когда сам с таким не столкнешься никогда. Думаю, что если бы не могла сама родить - то воспользовалась бы услугой суррогатной матери. Сама стать суррогатной мамой смогла бы лишь в очень исключительном случае - ну, например, родить для своей родной сестры, чтобы потом все равно иметь участие в жизни и воспитании этого ребенка. Потому что, даже если он генетически не мой, но 9 месяцев его носить и потом отдать - не смогу наверное, и пусть он хоть китайцем родится - все равно мой будет:) А рожать для кого-то за деньги - ну, это должны быть очень большие деньги, потому как трудно сказать, какая сумма может компенсировать отданного ребенка.
 
Знаете, учёные говорят, что если ребёнка не сразу решили оставлять, думали сделать аборт, он уже рождается с негативным настроем.
А если ребёнка носили 9 месяцев и внушали себе "это не мой ребёнок, я не привязываюсь" и т.д., он родится уже с чувством, что он никому не нужен. У такого ребёнка может быть сложный характер, он может быть плаксивым, даже болезненным.
Именно поэтому я бы не хотела воспользоваться услугами сур.мам.

Насчёт того, смогла бы сама быть сур.мамой, или нет... Вот, не знаю.
Если бы у меня возникли ТАКИЕ материальные трудности, мне бы были интересны только деньги... Не до ребёнка и его психики былобы. Т.е., я бы не смогла настроиться на правильную волну, чтоб и ребёнку не навредить... ну и себе нервный срыв не заработать. Действительно, наверно только ближайшим родственниками смогла-бы так помочь...
 
Я бы не смогла, может родственникам да, и то не уверенна.
 
Против.
Не вижу смысла вообще прибегать к такому виду услуг.
Роднее ребенок? Вряд ли.
Если женщины не видят смысла, то что можно сказать о нас, которые, вообще, никогда не вынашивали детей. И между тем, ребенок не становится более чужим, только потому, что ты не был с ним 9 месяцев. Меня больше интересует сколько женщин, суррогатных матерей, оставили себе чужих детей? Это ведь законно?
 
Если женщины не видят смысла, то что можно сказать о нас, которые, вообще, никогда не вынашивали детей. И между тем, ребенок не становится более чужим, только потому, что ты не был с ним 9 месяцев. Меня больше интересует сколько женщин, суррогатных матерей, оставили себе чужих детей? Это ведь законно?

Откуда такая информация? Я думаю, если всё было оформлено нормально, с юридической стороны, то никак сур. мама не сможет оставит себе чужого ребёнка.
 
Откуда такая информация? Я думаю, если всё было оформлено нормально, с юридической стороны, то никак сур. мама не сможет оставит себе чужого ребёнка.

Это вы так думаете, а законы у нас в стране такие, что мать ребенка - всегда права, а пока она не подписала письменный отказ от ребенка - ею и считается. И хоть ты стопиццот подписанных ранее договоров имей - если она не захочет отдавать ребенка, закон будет всецело на ее стороне.
 
по закону сурогатная мама может не отдавать ребенка, между прочим:) а я за, сама жду малыша, вот остались считаные дни, в больнице увидеоа столько людей, которые бешенные деньги отдают за радость стать родителями, поэтому если кто-то может помочь таким способом, то почему бы и нет? (сама никогда не отдалаб!!!!!!!!!!!!)но ведь все мы разные?!
 
Знаете, учёные говорят, что если ребёнка не сразу решили оставлять, думали сделать аборт, он уже рождается с негативным настроем.
А если ребёнка носили 9 месяцев и внушали себе "это не мой ребёнок, я не привязываюсь" и т.д., он родится уже с чувством, что он никому не нужен. У такого ребёнка может быть сложный характер, он может быть плаксивым, даже болезненным.
Именно поэтому я бы не хотела воспользоваться услугами сур.мам.
Знаете, ученые много херни порят, но зачем им приписывать лишнее?
 
у меня двоякое отношение к этому вопросу:
1. в борьбе все средства хороши - почему бы и нет - если очень хочется иметь генетически своего ребенка, то услуги суррогатной матери вроде бы и нужны.
2. зарабатывать таким способом - в принципе ничего зазорного нет.
т.е. если это не меня касается, то я это приемлю и считаю это нормальным вцелом.
Но, сама вряд ли бы согласилась стать суррогатной матерью. Я знаю как я могу любить ребенка в себе и отдать его потом - не смогла бы.
воспользоваться услугами такой мамы - тоже вряд ли. Уж слишком все это морально сложно. Лучше я усыновлю ребенка, который уже рожден.
 
1. Не смогла бы выносить и отдать... Однозначно.
2. Услугой бы не воспользовалась. Если бы не могла иметь детей – усыновила бы сироту.
 
Чкужого ребёнка ... звучит забавно.

ну по сути это ребенок чужой - биологически он не ее.
но в этом и проблема - что когда ребенок вынашивается, пофигу, что зачат он не тобой - главное, что он растет в тебе и становится уже твоим
 
Назад
Зверху Знизу