"Альтернативные источники энергии"

Интересна ли вам эта тема ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    185
Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2008
Повідом.: 38
"Альтернативные источники энергии"

Уважаемые форумчане что вы думаете по этому поводу жду ваших ответов по мере интереса к этой теме я буду выкладывать различную информацию по этой теме.
Вперед !!!
 

Вкладення

  • Как экономить энергию.jpg
    Как экономить энергию.jpg
    27.6 КБ · Перегляди: 623
Останнє редагування:
какие аккумуляторы можно использовать и где их купить недорого?
 
а надо ли платить за пользование природными ресурсами?
 
Иметь дом полностью независимый от внешних источников энергии это весьма и весьма супер! По большому счету особых сложностей это не вызывает, единственное но очень дорого на стадии создания.
Причем должен заметить какие бы улыбки не вызывали идеи использования ветра, солнечной энергии, тепловых аккумуляторов это будущее. И лет через 50 это будет так же привычно как сейчас мобильный телефон.

Вот это молодец !!!
 
Иметь дом полностью независимый от внешних источников энергии это весьма и весьма супер! По большому счету особых сложностей это не вызывает, единственное но очень дорого на стадии создания.
Причем должен заметить какие бы улыбки не вызывали идеи использования ветра, солнечной энергии, тепловых аккумуляторов это будущее. И лет через 50 это будет так же привычно как сейчас мобильный телефон.

На данный момент цена энергоресурсов такова, что полностью энергонезависимый дом не окупится за 50 лет.

Аккумуляторы делают в Харькове.
 
По моему мнению даже сейчас окупаемость будет в несколько лет.

но это только вам так кажется. окупаемость значительно больше.
Добавлено через 2 минуты
Есть где достать вы готовы купить ?

а вы тему для коммерческих целей создали или для просвещения? продать если то вам в балку.
 
Какого типа использованы солнечные элементы? Какой аккумулятор - литиевый, свинцовый?
Если батареи обычные кремниевые - это отстой. Это не будет у нас работать. Слишком мало солнечных дней в году.
Сейчас солнечные элементы делаются на несколько другом принципе.
Далее - окупаемость должна быть не выше 20 лет. Ибо срок службы солнечных элементов около 20 лет.
Аккумулятор требует не только своего наличия, но еще и обслуживания. Надо замерять плотность электролита, доливать следить за ним. В звисимости от режима эксплуатации его срок службы - лет пять. Цена аккума конечно ниже цены батарей, но, тем не менее, его амортизация должна быть учтена.

вот и думаем- надо ли такие источники энергии...
P/S/ Ветрогенератор служит лет 70 максимум, если двигатель на постоянных магнитах. Из существующих вариантов - для донецкой области очень привлекательная вещь, у нас ветров меньше.
колько стоит один такой флюгер киловатт на 5? Или на 1-5.
Добавлено через 8 минут
какие аккумуляторы можно использовать и где их купить недорого?

Я бы выбрал обычные кислотные с системой контроля состояния и исключением батарей. Серьезный аккум на 70 А/ч стоит примрно 300грн (до кризиса сейчас я хз...) если я не ошибаюсь. По минимуму, чтобы работала электроника, нам понадобится от 180в, то есть 180*ыйке(2) = 253в в амплитуде. 250/12=20 аккумов, илиоколо штуки баксов и отдельная кислотоустойчивая (ели вруг чё) и пожаро/электро безопасная комната, где их можно расставить. Вентилляцию не забываем - пары кислоты скопятся и войдя мы околеем, я молчу уже о том, что там будут все металлические части ржаветь нахрен ускорено, так что вентилляция очень важна, при том - ПРАВИЛЬНАЯ.
Добавлено через 11 минут
Зачем 70 А/Ч? Один обогреватель в 2,2 кВт = 10А от сети. Сколько комнат? Если одна - можно набрать и из 20-40 А-ч больше 2х грелок вам не надо будет, но котедж требует по более отопления. Я бы еще предложил ТСу в комплексе эту хрень ставить к некоей известной технологии строительства. Ею вся Германия сейчас строится, но... о кирпичных домах можно забыть, его на тепло не прокормишь ни каким ветром и солнцем... разишто - летом :D
 
Что то не нашёл обещанной инфы от Денис Сергеевич?
Может где то потерялась?
 
В таких домах электрообогревателями не греют.
Так что 10а от сети не актуально.

Бред ! ;-(
А чем греют ? Газом ? Тогда ставь газогенератор и будет счастье ! Или дровами топить ?
По эл. энергии - Стиралка, посудомойка - уже 5 кВт минимум. Добавь фен и освещение. Считай 10 кВт в пике.
Аккумы на 5 лет.. ПРоще и дешевле поркупать таки эл. энергию ! ;-)
Ветрогенератор - порядка 30 кВт дает.. Но все забывают, что он, зараза, шумит сильно ! ;-))
так что это, конечно, экзотично, но не шибко перспективно...
Атомная энергетика - рулит ! ;-))
 
Бред ! ;-(
А чем греют ? Газом ? Тогда ставь газогенератор и будет счастье ! Или дровами топить ?
По эл. энергии - Стиралка, посудомойка - уже 5 кВт минимум. Добавь фен и освещение. Считай 10 кВт в пике.
Аккумы на 5 лет.. ПРоще и дешевле поркупать таки эл. энергию ! ;-)
Ветрогенератор - порядка 30 кВт дает.. Но все забывают, что он, зараза, шумит сильно ! ;-))
так что это, конечно, экзотично, но не шибко перспективно...
Атомная энергетика - рулит ! ;-))

Вы наверное поддерживаете массонов ?
Не в обиду .
 
Вы наверное поддерживаете массонов ?
Не в обиду .

Без базара, Вейдер :) Я за автономию от гос-ва. Пиши технические характеристики полнее и цены.
Добавлено через 4 минуты
Ветрогенератор - порядка 30 кВт дает.. Но все забывают, что он, зараза, шумит сильно ! ;-))

Ну можно ставить передачу новикова, или делать вал длиннее и вкапывать сам мультипликатор глубже в землю, это более/менее решаемый вопрос. Другое интереснее - цена, амортизация (скорость износа), и общая долговечность магнитов.

P.S. Ветроген на 30кВт в наших широтах даст ммаксимум средних 10, а-то и меньше. Ветра не те, мы ж не на побережье, нас суточный температурный цикл сквозняком не кормит, ибо теплоемкость одинаковая у грунта примерно везде.
 
вот интересно если купить пару аккумуляторов от грузовых авто и зарядить их от розетки через зарядное устройство, а потом через инвертер на220 вольт подключить к ним комп, телик и 1 лампочку, то на сколько их хватит?
ну или стиральную машину хватит вещи постирать или нет? :)
 
Бред ! ;-(
А чем греют ? Газом ? Тогда ставь газогенератор и будет счастье ! Или дровами топить ?
По эл. энергии - Стиралка, посудомойка - уже 5 кВт минимум. Добавь фен и освещение. Считай 10 кВт в пике.
Аккумы на 5 лет.. ПРоще и дешевле поркупать таки эл. энергию ! ;-)
Ветрогенератор - порядка 30 кВт дает.. Но все забывают, что он, зараза, шумит сильно ! ;-))
так что это, конечно, экзотично, но не шибко перспективно...
Атомная энергетика - рулит ! ;-))

Игорь, ты вроде грамотный дядька.
Я писал про обогрев , а не про стиралку.
А греют в таких домах тепловыми насосами.
В популярной механике об этом много писалось.
Добавлено через 3 минуты
вот интересно если купить пару аккумуляторов от грузовых авто и зарядить их от розетки через зарядное устройство, а потом через инвертер на220 вольт подключить к ним комп, телик и 1 лампочку, то на сколько их хватит?
ну или стиральную машину хватит вещи постирать или нет? :)

Кпд аккумулятора 70%.
Инвертора 90%.
Результат 63%.
Не выгодно даже при двух тарифном счетчике.
 
Кпд аккумулятора 70%.
Инвертора 90%.
Результат 63%.
Не выгодно даже при двух тарифном счетчике.

я понимаю что не выгодно. но в случае отключения элэнергии как резервный источник энергии подзаряжаемый генератором может быть полезен. вот мне и интересно насколько хватит запаса 2х акку от грузовиков 12v 1500А *2шт
 
Ну вообще-то этот проект имеет некий коммерческий смысл. но ТС куда-то спрятался и не показывается. ТТХ и цену не прислал...
Добавлено через 7 минут
... насколько хватит запаса 2х акку от грузовиков 12v 1500А *2шт
На дохера хватит. Инвертор, могущий их быстро разрядить, стоить будет как сами аккумы. суток полтора-два будет машинку крутить с нормальным инвертором. С дешевым - вообще не будет - асинхронник с прямоугольными импульсами не работает :) Легче надыбать движок постоянного тока на 24В нужной мощности и в машинку затулить. Стоить будет - как сама машинка :D

не годятся стартерные батареи для такой эксплуатации. пошабашат быстро...
Чего так? Нормально будут жить. Там нормальные токи будут течь, 1А на 240В (и то мало, но считатьтак легче) это 10А на 24х вольтах. Машинка у него та же - 600Вт это почти 3А по ~220 В общем за 20А.

В УПСах стоят, я тебя порадую, - тоже стартовые :) Иначе - пересчитай ток и пойми, что только стартовый (он же тяговый) могет в таком режиме жить. У дежурных ток обычно не более 2 C положен, а УПС тянет тачку на преобразовании с 12 В в 2180-200 переменки... токи там эпические.
 
Назад
Зверху Знизу