Вернулся ли кто из-за границы?

Так вот тут речь идет о том, что мало возвращаются люди, которые поехали на ПМЖ
или те, кто оказались готовы очень сильно работать для себя.
У меня была одно время мысль - черти шо, надо возвращаться. Зарабатываю только на содержание дома и свои необходимости и тоскливо так, тоскливо.....
Потом однажды уволили, оказалось, что у меня уже хорошее резюме. Быстро нашла гораздо более высоко оплачиваемую и, что гораздо важнее, гораздо более интересную работу и поняла, что на самом жопа была во мне самой - это я прожалела себя черти сколько времени и не хотела этой самой жопой пошевелить в личных целях.
И как-то все наладилось и стало очень весело и быстро и насыщено.
А вовсе не "дома лучше". Это просто я нифига делать не хотела, а сидела и ныла, что мне бы было дома лучше, потому что Родина- это Родина....
Что Родина? Она прекрасна! Но кроме как побухать в Харькове делать нечего за редким исключением.
 

- хороший, это такой, который позволяет и жить беспроблемно, и создавать что-то толковое, то, за что потом всякие туземцы заплатят столько, сколько им скажешь.

Проценты большие - наверное хорошо, но не только они важны.
 
было бы странно если б они говорили что-то другое. Типа вернулись шоб нас тут в жопу ибали? Вы все таки фильтруйте немного. Уровень жизни в германии и штатах выше - это общеизвестный факт. Впрочем достоиность жизни - это субьективно конечно. Может они чего-то видять, чего я не вижу.

Так мы ваще не видим жисть харьковкого хероя!!! Де круизы, земляк???? Де фото с Джоли??? Де полет к звездам???;)
 
Из всех знакомых (человек 10) уехавших на ПМЖ вернулся только один ! Он не жалеет , впрочем и те что остались тоже .
Каждому -свое .
 
Любопытно, а есть ли здесь харьковчане, пожившие некоторое время за границей и вернувшиеся в Харьков?
Какие были мотивы этого?
И не разочаровались ли вы?

я думаю, никто тебе про мотивы не расскажет, кроме может быть очень близких друзей.

точнее, любой будет говорить, что вернулся потому, что там все толстые и бездуховные, а не потому, что у него там не получилось.
 
Я хочу на счет друзей написать.. Тех самых, которые "с детства" и которых "очень на чужбине не хватает"... очень уж тут задушевно писали об ставленых "своих"..

Итак.. не было меня в Харькове 9 лет.. Приезжаю.. собираю "своих" в ресторане.. ну.. выпить, там, покушать.. разговоры поразговаривать..
И что вы думаете?
Сколько эти "свои" друг друга, живя в одном городе, не видели?
Те же самые 9 лет. То есть это я.. приехал из Сан Франциско и народ наконец собрался вместе. Было, о чем поговорить.

Дальше.. само собой я со всеми как-то общаюсь.. с кем по сети, а с кем и по телефону.. Так вот они, опять же повторюсь, живя в одном городе, просят меня что-то один другому передать.

Ну? И какова цена иметь "своих" в километре?
Да никакой!

У всех уже давно новые "свои".. с которыми работают, или живут рядом, либо дети дружат..
А все "свои", которые из детства, уже давным давно растерялись.

Ну так и у меня такие же новые "свои" есть.. И с ними я тоже встречаюсь регулярно.
А хочется встретиться со старыми "своими".. господи.. билет в Харьков стоит не так уж и дорого..

*********************

А по поводу "вы там чужие, и дети ваши чужие и правнуки будут чужие".. спасибо.. ещё раз посмеялся. ;)
 
Нужно понимать, что ехать зарубеж можно по-разному. Можно на временные подработки, а можно на ПМЖ.
Так вот тут речь идет о том, что мало возвращаются люди, которые поехали на ПМЖ

обе семьи граждане тех стран - жили более 10 лет
 
Мне когда-то давно рассказывали про мужика, который вернулся..
Говорит, мол, ехал на машине по скоростной трассе.. машина сломалась.. он на обочину стал.. капот открыл.. давай там ковыряться.. Подъехали менты и сказали, что, мол, нельзя.. оттаскивай, болезный, свою таратайку домой, и там уже решай, что с ней делать.
Он обиделся, обозвал их фашистами, и уехал в Харьков, где свою таратайку можно чинить где угодно, потому что СВОБОДА!

Ну.. чё.. нормальный мужик.. ему хотелось свободы, а получил "зажим демократии". Я его понимаю. Таким здесь реально делать нечего.
 
to Балык - не передергивай.
а друзья детства - самые надежные - именно друзья а не приятели.
 
а гастелло - лет через 10 посмотрим. если ты считаешь что маленький городок
в мэриленде предпочтительнее Харькова. вопросов нет - лукавите.
 
У меня как минимум 3 знакомых, которые вернулись. Из Америки, Израиля, Канады. Мотив - здесь душевней, здесь "свои"...

да тут свои паршивей чем там чужие

У меня как минимум 3 знакомых, которые вернулись. Из Америки, Израиля, Канады. Мотив - здесь душевней, здесь "свои"...

да тут свои паршивей чем там чужие и был же айййй мать перемать надо было не возвращаться ну хотя в 16 лет моска особо не было..... и так попытка номер два... скорее всего летом
 
1. Иногда надо и 10 лет, не всё сразу можно узнать в чужой стране.
2. Я не пугаю, пугают воспитатели в детском саду, я просто допускаю такую возможность, поскольку знаю такой случай в реальности именно в европейской стране. И если у человека мега-эйфория от увиденного за границей, то такое развитие ситуации вполне возможно -- "воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку".
3. Что за странные комплексы -- если живешь в Харькове, значит обязательно рево и пиво у киоска, других людей в вашем окружении нет, что ли?

ну опять у вас бац-бац и мимо.
1.10 лет --это очень много,если человек уехал в 40-50 лет,то(возможно) ему и 10ти лет мало,а когда человек в 20-30 лет едет туда?
2.допускаете возможность,а вы допустите такую возможность,что у нас ...ну например...о,дома уже так хреново ремонтируют,что теперь может повыситься смертность из-за падающих карнизов.
3. это не окружение,выйдите в любой парк культуры и отдыха и посчитайте количество пьющих и непьющих алкоголь подростков!и вы просто ужаснетесь и не говорите,что это не так!!!
 
to Балык - не передергивай.
а друзья детства - самые надежные - именно друзья а не приятели.
Мужик, ты меня извини.. тебе лет-то сколько? Ты вообще слышал, что люди переезжают? На другие районы, скажем, города...
Какие друзья детства? Какая надёжность? Если ты их по 10 лет не видел?

Надёжность друзей зависит не от "выдержки", а от самих друзей.. У меня друзей детства- человек десять. Положиться могу на двоих.. При этом тот факт, что они в Харькове, а я в Сан Франциско, роли не играет никакой.
У меня есть также несколько новых друзей, с которыми познакомился уже здесь. И на них я тоже могу положиться.
Или ты считаешь, что лучше им не доверять, раз уж они не из детства?

Дальше.. где я передёргиваю? С правнуками? Да глупость же! Здесь эмигрантов больше, чем... господи.. да здесь просто одни эмигранты! Все коренные были ещё 150 лет назад перебиты мексиканцами.
Здесь весь бизнес и всё обслуживание расчитано на то, что кругом народ из разных точек планеты.
Кому я своим не буду?
Тут как бы все "не свои".
Думать же надо перед тем, как писать чепуху всякую, которую где-то услышал.
 
Назад
Зверху Знизу