Навеяно опросом о зарплате. снова Квартиры.

Esq сказав(ла):
Нет возможности/желания покупать - надо снимать. Нормальное дело + еще и мобильность сохраняется, можно не парясь переехать (например, туда где ест ьполучше работа).

ну, смотря чего ты хочешь )
мобильности или стабильности ;)
 
при 500 з/п на 20 лет реально взять.
 
Capricorn сказав(ла):
при 500 з/п на 20 лет реально взять.

Ох не соглашусь. Реально - согласен купить можно в кредит. А то что эти 20 лет ты платишь ТОЛЬКО за квартиру, не можешь ее нормально благоустроить, это факт. И нах мне такой кредит. Получаю порядка 400, отучился, остался в Харькове, живу один, не могу взять кредит из таких соображений. Пока нет жилья - семью заводить и не собираюсь, нехочу что бы с детьми мыкаться по съемным хаткам. Так, что кредит - долговая пропасть, но с пирровой победой. Нафиг такое нужно.
 
Боевой хомяк сказав(ла):
Ох не соглашусь. Реально - согласен купить можно в кредит. А то что эти 20 лет ты платишь ТОЛЬКО за квартиру, не можешь ее нормально благоустроить, это факт. И нах мне такой кредит. Получаю порядка 400, отучился, остался в Харькове, живу один, не могу взять кредит из таких соображений. Пока нет жилья - семью заводить и не собираюсь, нехочу что бы с детьми мыкаться по съемным хаткам. Так, что кредит - долговая пропасть, но с пирровой победой. Нафиг такое нужно.

согласен
 
Хомяк, если у тебя будет жена то и з/п будет две.
Твоя идет на кредит, ее на жизнь. Не шикарная жизнь, но жизнь.
если у нее будет 300-350 то и детей можно "завести"

А ждать пока з/п позводит купить хату, а потом ждать пока выплатишь, а потом и жизнь закончится
 
Боевой хомяк сказав(ла):
Ох не соглашусь. Реально - согласен купить можно в кредит. А то что эти 20 лет ты платишь ТОЛЬКО за квартиру, не можешь ее нормально благоустроить, это факт. И нах мне такой кредит. Получаю порядка 400, отучился, остался в Харькове, живу один, не могу взять кредит из таких соображений. Пока нет жилья - семью заводить и не собираюсь, нехочу что бы с детьми мыкаться по съемным хаткам. Так, что кредит - долговая пропасть, но с пирровой победой. Нафиг такое нужно.

минусы 2-х вариантов:
брать кредит - платить проценты
снимать жилье - платить за съем
и там, и там не маленькие деньги

какой минус тебе предпочтительнее? вот и выбирай )
 
Лисека сказав(ла):
BR]
минусы 2-х вариантов:
брать кредит - платить проценты
снимать жилье - платить за съем
и там, и там не маленькие деньги

какой минус тебе предпочтительнее? вот и выбирай )

Несогласен. Когда платишь процент - живешь в своей квартире, а когда снимаешь - в чужой.
 
Все забираем вклады.
Банк не думает что к нему придут все вкладчики и у него может нехватить наличных денег отдать вклады, т.е. его признают банкротом и все идет с молотка :)
 
talex сказав(ла):
Несогласен. Когда платишь процент - живешь в своей квартире, а когда снимаешь - в чужой.
вот именно.
в своей хоть что-то делать можно и есть желание, а чужая всегда останется чужой.
 
talex сказав(ла):
Несогласен. Когда платишь процент - живешь в своей квартире, а когда снимаешь - в чужой.

с чем не согласен? с минусами? я только их описала, есть и плюсы конечно, как то, о чем ты говоришь - с кредитом все же в своей квартире живешь
я бы тоже такой вариант из двух все же выбрала, так что тебе не соглашаться не с чем ;)
 
Leksi сказав(ла):
Ой спасибо. Побежала устраивать флеш-моб "Все берем кредиты!" :)
Тока ж надо шоб кредиты взяли не мы, т.к. мы тут на форуме все умные. :-)
 
Останнє редагування:
вобоще если подумать то если волков боятся в лес не ходить, все равно нужно что то с жильем все равно решать.
но опять же блин... 5-ть лет это обозримое будущее(с нятяжкой)

20-ть лет не обозримое, а случаи выселения присутствуют... хоть и очень редко.

кстати пеня за день просрочки платежа один процент от суммы заема !!!
по крайней мере в Укрсоце
 
talex сказав(ла):
Цены на недвижимость необоснованно завышены :( и чтобы с этим бороться нужно НЕ БРАТЬ КРЕДИТОВ!!! (иначе засчет кредитов и держаться такие заоблачные цены). Застройщики при строительстве не тратят таких денег... Скупщики недвижимости, держат такие цены. И пока они могут хоть через кредиты (а это еще + на %) реализовывать "метры квадратные" - ситуация неизменится!!!
Это нужно понимать, но конечно всем сразу :) и тогда БУДЕТ ОБВАЛ ЦЕН!!! :) поверте ;)
эх теоретик, мля...
азы экономики утверждают все наоборот - чем больше товарооборот тем здоровее экономика.
кредитование - стимулирование товарооборота и производства. так что все как раз наоборот.

по поводу цен - смотрите на Москву. наши цены повторяют московские с отставанием лет на 5.
сейчас в москве квадрат уже стоит 3000$. в харькове 500-600.
какое понижение вы ожидаете :-)

гдето в риэлтерской статейке были такие выкладки
каждый месяц недвижимость дорожает на 1%
стоимость годовой аренды недвижимости составляет 10% от стоимости недвижимости
 
в Киеве квадратный метр 1800, и тенденция к понижению
кстати москва не показатель и не вижу корреляции цен на недвижимость в Москве и Харькове...
 
Кстати, а никто не знает по чем кв. метр в Донецке - Днепропетровке, в общем по Украине
 
Esq сказав(ла):
Нет квартиры (замка, яхты, мерседеса, правильной мабилы, домика в Малибу - подчеркнуть нужное) - не пацан? :)

Нет возможности/желания покупать - надо снимать. Нормальное дело + еще и мобильность сохраняется, можно не парясь переехать (например, туда где ест ьполучше работа).
Да ну, при чём здесь пацан-не пацан. У тебя семья есть? Да хоть даже и не семья, жить, зная, что тебя в любой момент могут выкинуть? Да и снять квартиру - задача не из лёгких. Ярмо в виде кредита - тоже тяжело, то всё-таки это лучший вариант.
Leksi сказав(ла):
Только тогда у жены не будет этой ЗП некоторое время.
Ну, 8 тыс грн на год получите...
 
Capricorn сказав(ла):
Хомяк, если у тебя будет жена то и з/п будет две.
Твоя идет на кредит, ее на жизнь. Не шикарная жизнь, но жизнь.
если у нее будет 300-350 то и детей можно "завести"

А ждать пока з/п позводит купить хату, а потом ждать пока выплатишь, а потом и жизнь закончится

Это невыход. Тем более цены на квартиры и так завышены, а при 20-летнем кредите + еще сколько переплачиваем?
 
Назад
Зверху Знизу