На улице нереальный гололед - будьте осторожны....

Ледяной дождь - очень красивое и такое же опасное природное явление. Маленькие шарики, падающие с неба. Снаружи - лед, внутри - вода.

Механизм образования ледяного дождя довольно прост. Это явление возникает в достаточно небольшом диапазоне температур, в районе нуля градусов по Цельсию. Необходимое условие состоит в том, чтобы у поверхности земли температура воздуха оказалась ниже нуля, а в более высоких слоях атмосферы, примерно на уровне полутора километров от поверхности, - наоборот, была плюсовая температура, а также высокая влажность. Тогда капля воды, падая вниз, начинает замерзать, но не успевает промерзнуть на всю толщину, и получается такая структура, у которой оболочка ледяная, а сердцевина - жидкая.

Когда эта конструкция прилетает вниз, оболочка разламывается, вода вытекает и практически мгновенно превращается в лед. А сверху падают следующие капли, разбиваются скорлупки, и застывает содержимое - на автотрассах, домах, проводах, деревьях нарастают килограммы и десятки килограммов льда
 
Где те химикаты обещанные много лет назад для посыпки улиц от гололеда ?
 
У меня сегодня был экстрим. Ехала по льду с начинающим водителем и делала вид что мне не страшно
Стесняюсь спросить - трусы хоть сухие были? :ги:


Где те химикаты обещанные много лет назад для посыпки улиц от гололеда ?
С утра начнут наверно. Видел как песком посыпают.
 
Доехали хорошо, дороги вроде безо льда. Надеемся на лучшее!
 
сейчас 0 градусов и на завтра +1 ожидается, может до утра все растает?
жутко волнуюсь за близких, которым утром на работу идти(((
 
я такой хуйни не помню.
А я помню:DКонец 90-х.Утречком пошел с собакой гулять(кобель).Вобщем картина маслом-подбегает собака к дереву,поднимает лапу и ёпсь уже лежит на бочине.Взгляд на дерево охуевающий-типа дерево меня не признало
 
Имею ввиду химикаты, а не просто песок.

Химикаты сыпали-поливали,и сейчас это делают и будут делать.Песочек не спасет от гололеда приличного,а уж на дорогах тем более.Обувка Ваша не покрывается белыми разводами?В лучшем случаи это соль,о худшем не будем.
 
Назад
Зверху Знизу