про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

Нет. Значение слова "вера" можно поискать в словарях.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И вот что они пишут:
1) Вера - - в отличие от религиозной традиции , в науке В. понимается как позиция разума , принимающего некоторые положения, которые не могут быть доказаны.

Мерси за краткий ликбез. :клас:

Опять таки - не клеится. И прошу заметить, не сказки тут виноваты. Банально: словари. Они дают определение значению слова, и тут приходится банально - соглашаться.;)
Так вот, согласно словарному определению вера - это как-раз то, что не требует доказательств. Где есть доказательства, там уже нет места вере.

Вы понимаете какая штука. Словарное определение за меня жизнь не проживет. Поэтому засуньте будьте так ласкавi свое словарное определение старейшине вашему в задний проход. Вы отказываетесь принимать человека как личность, с его мышлением/выбором. Вы пытаетесь найти определение тому или иному поступку в книгах/журналах/на заборе... обязательно нужно описать и именно так, как выгодно вам. Поэтому я вам еще раз повторяю. Я буду верить в бога когда увижу его лично.


Поэтому вопрос поставлю по другому: а способны ли вы верить? Что же, все-таки может стать основанием для вашей веры?
(Вариант ответа "Увижу -поверю" уже был:)))))))

Я способен верить. Показывайте объект веры и я буду в него верить. Только мне будьте так любезны первоисточник, а не репродукции в виде книг в исполнении рагулей каких-то. :(

Основанием моей веры может стать объект этой веры.
 
Гулли....
Вы верите в ЛММ?!
Не-а. Не верю.
Я не во все что вижу, верю!!!
Правильно делаете.
Это же глупо верить в СКАЗКИ!!!
В сказки - глупо верить. Согласна.
Я не верю в сказки.
Вам же больше 5 лет!!!
Ага.
 
Well-99 сказав(ла):
сексуальные фантазии на ночь глядя. )))

Лови:

ехал Гундяев через Гундяев,
видит Гундяев - Гундяев Гундяев.
сунул Гундяев Гундяев в Гундяев -
Гундяев Гундяев Гундяев Гундяев!
 
а мне вот интересно, почему их бог назван местоимением?
Вот показательная цитата из литературы ...
Божье Имя пребудет вовек (брошюра) ...
Как произносится имя Бога?
Дело в том, что никто не знает точно, как вначале произносили имя Бога. Почему? Потому что первый язык, на котором писалась Библия, был древнееврейский, а когда писали по-древнееврейски, то писали только согласные — без гласных. Следовательно, когда вдохновленные Богом писатели писали его имя, они, естественно, делали то же и писали только согласные.
но !!!
Имя Бога означает "Тот кто дает всему быть (становиться) "
Таким образом , они не зная точного произношения Имени Бога - точно знают Его значение !!!:D
Вот что означает божье чудо !!!
 
Мерси за краткий ликбез. :клас:
Та не за что.
Поэтому засуньте будьте так ласкавi свое словарное определение старейшине вашему в задний проход.
Тю на вас.... шо вы таке мелете - дурницi якiсь. Га?

То "мерси", то "засуньте"...:( Нашо менi такое надо?

Вы понимаете какая штука. Словарное определение за меня жизнь не проживет.
Само собой разумеется. Кто б спорил, тока не я:)

Вы отказываетесь принимать человека как личность, с его мышлением/выбором.
Аж нiяк.

Вы пытаетесь найти определение тому или иному поступку в книгах/журналах/на заборе...
Прошу заметить: определение не поступку, а определение слову. И вы знаете - определение слову принято искать в словарях. Или я что-то путаю?
обязательно нужно описать и именно так, как выгодно вам.
Извините, а что сейчас слова трактуются кому как выгодно? Нововведение такое? Долой словари что-ли?

Поэтому я вам еще раз повторяю. Я буду верить в бога когда увижу его лично.
Тогда вам долго придется ждать.

Основанием моей веры может стать объект этой веры.
Т.е. на основании этих слов можно предположить, что вы поверите что завтра солнце взойдет лишь после того, как оно взойдет, и не минутой раньше?
 
Основанием моей веры может стать объект этой веры.
Обьект веры - это глупость и вранье!!!
У вас нет обьекта!!! Есть только вера в существование обьекта!!!

Верю тому, что написано в Библии.
На основании чего?
Что является доказательством?
 
Лови:

ехал Гундяев через Гундяев,
видит Гундяев - Гундяев Гундяев.
сунул Гундяев Гундяев в Гундяев -
Гундяев Гундяев Гундяев Гундяев!

Можно вопрос:)? Кто такой этот гундяев, которого тут упоминают через полтора слова? Гуглить лень.
 
Назад
Зверху Знизу