номера микрорайонов

Крест, Бродвей, Пятак - такие номера у микрорайонов :)
ну и Сахалин еще.....

Ну, у нас тоже БАМ, Центр, Собачье поле, Дворянское гнездо, Шанхай, Берёзки есть ;) А сколько тех Пятихаток? :)

Года три назад Э-ге-гей-клуб ещё нарисовался :D

Вопрос-то в ОФИЦИАЛЬНОЙ нумерации!
 
а откуда там районы шпана нумерует как карты в колоде - 6,7,8.....

Да, интересно, откуда они взяли эти 6,7,8,9? Ведь номера микрорайонов у алексеевки есть: 336, 337, 338(и может ещё какие) Насколько я понимаю, официально перестали делать нумерацию только в конце 80х: именно тогда построили и северную салтовку, и горизонт, и они вроде как не имели номерного обозначения, а так и назывались.
Номера м/р также должны быть у многоэтажного массива на Жуках (ул. Астрономическая), у БАМа на 5хатках, у м/р "Солнечный"(возле Горизонта), м/р "Индустриальный"(возле бывшей одноимённой станции метро) -я хочу узнать эти номера.
 
у БАМа на 5хатках... -я хочу узнать эти номера.

"БАМу" НЕ присваивали номера микрорайона. Этот район начали строить в 1980 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лично помню вывеску-надпись на "двухтрубочном" светильнике на одной из двух сохранившихся хат хутора Пятихатки: "Опорный пункт милиции... 9-го микрорайона города Харькова" (сейчас он располагается в соседней хате, но вывеска другая). Светильник просуществовал чуть ли не до начала 2000-х.

Уж поверьте человеку, живущему в посёлке с рождения ;)
 
До весны 2002 индексы АТС были 36, 37, 38 (двузначные при шестизначных номерах телефонов). Так что, пожалуй, действительно совпадение.
 
Интересно, почему Северную Салтовку(2,3,4,5) присвоили к Киевскому району? Намного точнее там бы получился Московский.
Географически один лишь 522м/р Салтовки лежит в Киевском районе.
 
Кстати, на Салтовке есть микрорайоны имеющие разные номера с двух сторон 607 - 534
 
Интересно, почему Северную Салтовку(2,3,4,5) присвоили к Киевскому району? Намного точнее там бы получился Московский.

Московский - и так самый крупный по населению админрайон Харькова.

Решили "поделиться" с Киевским. От Пятихаток до Северной-5, от центра до Большой Даниловки.

Переглянути вкладення 13276328
 
не скучайте
 

Вкладення

  • saltovka.jpg
    saltovka.jpg
    200.3 КБ · Перегляди: 20211
Вот чего я не понимал, так это, по какому принципу дают номера микрорайонам... и откуда такая нумерация.
Пример... 5-й микрорайон - это возле кинотеатра Довженко... А на Салтовке уже например, 602... Но ведь не 600 же микрорайонов в городе!
 
Что касается Алексеевки, то районы именуются по последней цифре микрорайона присвоенного еще в нач.80-х.
Например 337 - 7 ой(район начинается по правую сторону Ахсарова заканчиваться дорогой возле Большой стройки спускающейся к детской поликлинеке ) итд.
Частный сектор районы 331-334 в народе называют Старая Алексеевка или "старуха", общаги в нумерацию районов не вошли- так как были построены уже позже.
Вот на карте где то так:
 

Вкладення

  • Алексеевка 1.jpg
    Алексеевка 1.jpg
    271.2 КБ · Перегляди: 5389
интересно...
 
Останнє редагування:
А микрорайоны на Новых домах? Знаю точно где 1 микрорайон по проспекту Юрия Гагарина
 
Новые дома: точно знаю что конечная 13-го троллейбуса называется "25 микрорайон" :)
 
Ну оттак например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


да некрофилия
 
Назад
Зверху Знизу