Прага - Метро

в праге тоже есть такие станции
на данный момент турникетов нету и афайк не планируются
хм. пока что наоборот, бесплатный проезд детям сделали до 10 лет, было до 6ти.
Я беседовал с местными, проблема вселенская, но нет финансирования, сименс сворачивает там свои дела, выставив на торги остатки актива и не нашел покупателя. Шкода подмята под него.
Как грустно сказал местный абориген. Столица европейских королей поставлена на место :( в угоду европейскому популизму за наш счет.
 
да тут многое в крысисе перманентном. что впрочем не мешает местным набирать всё больше кредитов и радостно прожирать их.
 
Афигеть! У них есть метро????
Ниразу не видел. :)
 
Ну не знаю что нашел ТС интересного в пражском метро. Оно просто обыденно, строили кстати наши. Нет, не то что некрасивое, но очень простое. У нас в городе красивее.
Подорожало конечно у них. Йизденки в 1997году стоили 6 и 10 корун. Так наш украинский народ билет намазывал сначала мылом,компосировал, ехал, потом смывал и ехал еще. Раскусили. Начали компосировать так, что оттиск на самом крае билета, а потом ножницами отрезали и ехали еще.
Я делал по-другому. Компосировал йизденку с обратной стороны, ехал. Останавливает контроль- грю, турист, хрен его знает где компосировать. А потом компосировал с другой стороны. Но тут надо быть хладнокровным- контролеры у них отличные психологи и физиономисты... Меня кстати так раз остановили, на мое счастье билет не переворачивали:)
 
а еще что нить с праги есть?

есть десять гигов фоток и видео, но отбирать лень :D

Ну не знаю что нашел ТС интересного в пражском метро.

из метро просто фоток мало, поэтому легко было отобрать и залить полный фотоотчет :D
А вообще интересно посмотреть как в других странах транспорт работает, димокс когда-то выкладывал, мне понравилось, я аналогичный фотоотчет сделал. Фотки делались спешил фо харьковфорум :D

Мог быть еще фотоотчет о метро в Вене, но пофоткать не было времени, так что не судьба :) Хотя где-то вроде лежит фотка входа в Венское метро, надо посмотреть :D
 
Назад
Зверху Знизу