Поездка в Метро

что бы проехать в кабине машиниста можно быть просто красивой девушкой. Вот как то захожу я на станцию метро 23 Августа и вижу стоит поезд. Ну думаю подбегу и успею. Добегаю до первых дверей... вот черт закрылись. И тут открывается дверь машиниста и приглашает меня проехать с комфортом, не толкаясь в вагоне. Зашла я и села возле двери, там какой то дополнительный откидной стул есть. Проехала до Архитекторов и ничего для меня удивительного и интересного не увидела разве что время между остановками кажется пролетает быстрее. Наверное потому что не в потолок в вагоне тупо смотришь.
 
что бы проехать в кабине машиниста можно быть просто красивой девушкой. Вот как то захожу я на станцию метро 23 Августа и вижу стоит поезд. Ну думаю подбегу и успею. Добегаю до первых дверей... вот черт закрылись. И тут открывается дверь машиниста и приглашает меня проехать с комфортом, не толкаясь в вагоне. Зашла я и села возле двери, там какой то дополнительный откидной стул есть. Проехала до Архитекторов и ничего для меня удивительного и интересного не увидела разве что время между остановками кажется пролетает быстрее. Наверное потому что не в потолок в вагоне тупо смотришь.

правда, или придумала?
 
Вот вам,прокатитесь по Салтовской: :)
fEsdJ5AjBiI
 
Есть. Становитесь в поезде в первый вагон у двери и смотрите по движению. Где-то посередине перегонов установлен затвор. В этот момент в вагоне гаснет свет и давлением воздуха вдавливает двери.

Чёто не заметил я затворов на Салтовской линии
 
Спасибо, видео свежак. А по ХЗЛ нету? Там тоннель по интересней будет :)

Не встречал... давайте искать вместе :)

Ну там, возможно, и есть. Линия самая старая.

Они есть везде,это обязательное условие.Да и видео смотрите внимательно)
 
Есть. Становитесь в поезде в первый вагон у двери и смотрите по движению. Где-то посередине перегонов установлен затвор. В этот момент в вагоне гаснет свет и давлением воздуха вдавливает двери.

в новых вагонах свет гаснуть не будет. гаснет только в вагонах типа Еж3
 
идея кросивая. по теме.
 
-

Давайте вернемся к метро))
Кто то может организовать поездку?

Если будешь сидеть у монитора никто тебе не организует . Подойди к машинисту предложи денег и сбудется твоя мечта.:yahoo: Если интересует могу организовать поездку на грузовом поезде в течение 12 часов ( но это только в донецкой области) за поездку переживешь кучу впечатлений :похудеешь из-за тряски и вибрации , проедешь на электровозе 1953-67 года выпуска, поспишь в кресле помощника, посмотришь на красоту заводов им Ильича и Азовсталь , полюбуешься морским побережьем азовского моря(если конечно повезет)днем телками ночью еблей по лавочкам, увидишь вокзал Донецка и еще много чего интересного( рекуперация , свистение симпотным барышням....)
 
-


да вроде денег на жизнь могу и сам заработать, может гривен 50 и то что бы диспечеру кинуть чтобы на порт попасть( хотя кроме порта тоже есть интересные станции) Приезжай прокачу безвозмездно ( сам когда-то екстремалил парашюты мотоциклы ) только по тел в подписи не звони это не мой
 
Есть. Становитесь в поезде в первый вагон у двери и смотрите по движению. Где-то посередине перегонов установлен затвор. В этот момент в вагоне гаснет свет и давлением воздуха вдавливает двери.

Интересно... у нас МК совмещены с токоразделами? Свет-то гаснет именно от токоразделов, и то, ЕМНИП, только на ХЗЛ, где они сделаны посреди перегонов.
 
такого в харьковском метро нет.

дыбил детектед

x_3fa2e95d.jpg

x_feb50c14.jpg


полно у нас герм

Есть. Становитесь в поезде в первый вагон у двери и смотрите по движению. Где-то посередине перегонов установлен затвор. В этот момент в вагоне гаснет свет и давлением воздуха вдавливает двери.

1) свет гаснет только на ХЗЛ
2) свет гаснет в неперекрываемых разрывах в местах смены тяговых подстанций
3) на гермах свет не гаснет
4) давление воздуха - да.

Чёто не заметил я затворов на Салтовской линии

даже два на подъеме от киевской к пушкинской
одна за универом в районе ККЗ украина

на алексеевской от восстания к бекетова, перед тем, как поезд включает двигатели, чтобы ехать вгорку

это те, которые проще всего заметить.

Интересно... у нас МК совмещены с токоразделами? Свет-то гаснет именно от токоразделов, и то, ЕМНИП, только на ХЗЛ, где они сделаны посреди перегонов.

токоразделов много на любой линии
на ХЗЛ просто Ежи ездят, у которых лампочки напрямую от электричества питаются. в более новых вагонах они от аккумов вагонных запитаны, потому мигания нет

но есть характерный шум спрыгивания башмака с рельса, и запрыгивания на следующий
опять же, высоковольтную дугу и искрение никто не отменял.
 
на ХЗЛ просто Ежи ездят, у которых лампочки напрямую от электричества питаются. в более новых вагонах они от аккумов вагонных запитаны, потому мигания нет

А им случайно не собираются усовершенствовать этот пункт, вроде читал где-то, что в Московских или Питерских Ежах или Емах этот вопрос решен, свет не гаснет?


Вот недавно проехался у нас в Ем508т, который капитально отремонтирован, и с демонтированной кабиной, так свет мигает по-прежнему.

на гермах свет не гаснет
Ну я так понимаю, это оттого, что расстояние между отводами контактного рельса меньше, чем расстояние между токоприемниками тележек?





Мне довелось сняться в видеоклипе в 1995 году в кабине самого первого в Харькове 81-718, снимали в депо "Московское". Очень было интересно, в депо составы казались очень большими.

Что интересно, первый вагон был освещен от аккумуляторов, когда мы попросили включить освещение во всем составе, работники посетовали, что придется подключать 825 вольт. В общем, так и сняли. ))
Это был тогда единственный 81-718 в Харькове, у него еще на одном головном (0250)3 гофра, на другом два (0251)

Рядом в депо стоял еще один почти такой же состав, только не с белым, а с желтым подоконным поясом. Он тогда еще не ездил на линии, Алексеевская линия на тот момент еще не была открыта.

А вообще, иногда складывается впечатление, что основной массе пасажиров по барабану, что там за вагоны. Даже если на ХЗЛ "Русич" или "Крюковец" появится, мало кто разинет рот от удивления ))

Иногда забавно надлюдать, когда пассажиры собираются садиться в состав, что следует в с Метростроителей в депо через Московский простпект. Ну видно же, что не ежик,так нет же... ))



проедешь на электровозе 1953-67 года
ВЛ8?
 
Останнє редагування:
Рекуперация на ВЛ8


Имелось в виду - ВЛ8М, на Донецкой ЖД кроме них, грузовых электровозов вроде бы не наблюдается. Ну вроде ДЭ1 еще. Хотя они, по идее, на Приднепровской должны обитать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу