Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
ТС, да у тебя обида не только на бабушек в транспорте, но и на весь мир :)

Делай хорошо и не делай плохо. И будет тебе щастя в виде не болящей головы.
 
Как раз вчера обдумывала этот вопрос в метро. Вагон был не сильно полон, но сидячих мест не было. Я стояла (естественно), потому что выгляжу здоровой и спортивной, хоть мне и много лет, но тут зашли бабушка с внучкой лет 5. И ни один из сидящих здоровых молодых мужиков не уступил им место. Да, они не обязаны. Но как может мужчина сидеть, если стоят перед ним "старе та мале"? Думаю, что такой сосет мамкину сиську до старости, к жене относится как к служанке, а к собственному ребенку - не намного лучше, чем к данной девочке в метро...

А как, извините, Вы проголосовали?
 
ТС, да у тебя обида не только на бабушек в транспорте, но и на весь мир :)

Делай хорошо и не делай плохо. И будет тебе щастя в виде не болящей головы.

Но тогда вернёмся к нашей формуле, которую ещё никто не опротестовал: уступить место = подать нищему = взять попутчика в свой автомобиль = просьба личного характера, возникающая у чужих людей друг другу (изначально друг другу ничего не должных) и предполагающая согласно правилам этикета либо выполнение, либо вежливый отказ.

Как Вы считаете, если некто не подал нищему, не взял попутчика, не уступил место, как он поступает - плохо, хорошо, или может всё-таки ведет себя нейтрально? У меня лично голова не болит, мир мне нравится. А вот вы ответьте на вопрос конкретно.

Считаете ли вы что молодеж должна подлизывать пизду и подсасывать хуй пенсионерам только из-за их преклонного возраста?

Я так не считаю. Хотя, возможно... рискну предположить, что некоторым пожилым людям такая идея определенно бы понравилась:D ..... Шучу, конечно!!!:)
 
Да действительно, самочувствие и желание вещи разные. Но если Вы понимаете уступить место именно как обязанность, то для Вас главным будет самому уступить место, превозмогая своё самочувствие или нежелание; или же при наличии у Вас достаточного возраста - ткнуть носом сидящего МЧ, и при этом на его самочувствие или желание Вам будет начхать, он обязан и точка. Если Вы так считаете, то Ваш п.1

А если Вы считаете, что уступить или не уступить - это личное дело каждого и Вы допускаете, что можете сами сидеть в присутствии претендента на место, а также не будете подымать молодых, поскольку у них может быть плохое самочувствие или отсутствие желания, а это их личное дело, а не Ваше и Вы не вмешиваетесь, - то тогда Ваш п.2.

С каждым из двух пунктов я в чем-то согласна, а в чем-то нет. Поэтому голосовать за какой-то из них не считаю нужным. Ни один не соответствует моему мнению.

То есть по Вашим же словам проявление уважения и воспитанности к окружающим не является обязанностью индивида. Я правильно Вас понял?

Нет, неправильно. Проявление воспитанности не должно восприниматься как обязанность. В какой-то мере это сродни безусловному рефлексу.
 
Нет, неправильно. Проявление воспитанности не должно восприниматься как обязанность. В какой-то мере это сродни безусловному рефлексу.

Проявление воспитанности - это ни в коем случае не рефлекс, человек существо мыслящее:сначала думает, потом делает! Уступить место - это просьба личного характера, на просьбу личного характера есть два ответа - либо "да", либо "нет". Не вижу связи между отказом уступить место и недостаточным (неправильным воспитанием). Если опять-таки спроецировать на другие просьбы личного характера: неужели Вы считаете, что отказ взять попутчика, отказ подать нищему сдержанным мотанием головы - есть также отсутствие воспитания и проявление неуважения к окружающим?
 
Но тогда вернёмся к нашей формуле, которую ещё никто не опротестовал: уступить место = подать нищему = взять попутчика в свой автомобиль = просьба личного характера, возникающая у чужих людей друг другу (изначально друг другу ничего не должных) и предполагающая согласно правилам этикета либо выполнение, либо вежливый отказ.

Опять винегрет.

Уступить место это не то же самое что подать нищему или взять попутчика. Я нищим, например, не подаю, потому что не хочу поддерживать чей-то выгодный бизнес. Намного честнее будет купить продуктов или лекарств одинокой пенсионерке с минимальной пенсией. Поверьте, она нуждается больше, чем те "нищие", которых мы видим каждый день.

Взять попутчика значит рискнуть собственной безопасностью. Чем же рискует молодой парень, уступивший в метро место беременной?
 
голосование должно было быть либо:

- Да должны
- Нет не должны

либо:

- это их обязанность
- это их личное дело

мой ответ, должны, но это их личное дело, это не обязанность.
 
Проявление воспитанности - это ни в коем случае не рефлекс, человек существо мыслящее:сначала думает, потом делает!

Да, конечно. Но человек, которому в детстве обьяснили, что хорошо, а что плохо, даже задумываться не будет, уступить место или не уступит. Это и есть рефлекс воспитанного человека.
 
С каждым из двух пунктов я в чем-то согласна, а в чем-то нет. Поэтому голосовать за какой-то из них не считаю нужным. Ни один не соответствует моему мнению.

Если так, то тогда опишите пожалуйста свой ответ, как можно подробнее!

Да, конечно. Но человек, которому в детстве обьяснили, что хорошо, а что плохо, даже задумываться не будет, уступить место или не уступит. Это и есть рефлекс воспитанного человека.

Вы неправильно понимаете слово "рефлекс". РЕфлекс - это одёргивание руки от раскалённого горячего предмета, он вырабатывается не с помощью слов или внушения. Это безусловный рефлекс. Уступить место, подать нищему, взять попутчика - это что угодно, только не рефлекс. Почитайте определение данного слова.
 
- уступить место = подать нищему = взять попутчика в свой автомобиль = просьба личного характера, возникающая у чужих людей друг другу (изначально друг другу ничего не должных)

Все это смотря по ситуации. А так просто никто никому не обязан.
 
Если так, то тогда опишите пожалуйста свой ответ, как можно подробнее!

Должны, если позволяет состояние здоровья.

Вы неправильно понимаете слово "рефлекс". РЕфлекс - это одёргивание руки от раскалённого горячего предмета, он вырабатывается не с помощью слов или внушения. Это безусловный рефлекс. Уступить место, подать нищему, взять попутчика - это что угодно, только не рефлекс. Почитайте определение данного слова.

Рефлекс - это реакция многоклеточного живого организма на определенное воздействие. Конечно, с безусловным рефлексом я погорячилась, а вот к условным уступание места вполне можно отнести.
Условные рефлексы возникают в ходе индивидуального развития и накопления новых навыков. Выработка новых временных связей между нейронами зависит от условий внешней среды. Условные рефлексы формируются на базе безусловных при участии высших отделов мозга.
Условие "стимул-реакция" выполняется? Ну и привет :)
 
Все это смотря по ситуации. А так просто никто никому не обязан.
Да, согласен.

Друзья! Если есть какие-то вопросы по голосованию, не можете определиться за что проголосовать - обращайтесь в тему. Пишите свой взгляд на проблему. А я помогу Вам и подскажу, куда поставить "подпись". Но, по-прежнему, просьба на личность автора не переходить!

Должны, если позволяет состояние здоровья.



Рефлекс - это реакция многоклеточного живого организма на определенное воздействие. Конечно, с безусловным рефлексом я погорячилась, а вот к условным уступание места вполне можно отнести.

Условие "стимул-реакция" выполняется? Ну и привет :)

Человек - не дрессированная обезьяна. И прежде чем что-то делать, мыслящий человек сначала подумает. А наличие у людей разного рода рефлексов, преобладающих над мыслью - не сулит ничего хорошего. Обилие подобных людей в социуме вызывает низкий уровень жизни в том же социуме, а также отношение у власти к людям - как к скоту. Хотите, чтобы к вам относились подобным образом воспитывайте у себя и у своих детей рефлексы, не хотите - учите их сначала мыслить, а потом делать. Вот такое вот мнение.

Должны, если позволяет состояние здоровья.

Из этого следует, что Вам, Ta4to, следует голосовать за п.1, поскольку со вторым пунктом Вы не соглашаетесь.:клас:, поскольку употребили слово "должен" и утверждаете о необходимости наличия у молодых людей рефлекса уступать место, который должен быть выдрессирован их родителями. Молодые люди именно обязаны по Вашему мнению, а родители должны обеспечить закладку/дрессировку подобного рефлекса, чтобы он работал у как можно большего числа молодёжи - на благо страждущих.
 
Останнє редагування:
Человек - не дрессированная обезьяна. И прежде чем что-то делать, мыслящий человек сначала подумает. А наличие у людей разного рода рефлексов, преобладающих над мыслью - не сулит ничего хорошего. Обилие подобных людей в социуме вызывает низкий уровень жизни в том же социуме, а также отношение у власти к людям - как к скоту. Хотите, чтобы к вам относились подобным образом воспитывайте у себя и у своих детей рефлексы, не хотите - учите их сначала мыслить, а потом делать. Вот такое вот мнение.

Не нужно утрировать мои слова. "Уступить-не уступить" - ИМХО, тут думать не нужно. Эта ситуация должна быть обговорена еще в детстве с родителями. И если для тебя воспитание - это то же самое, что дрессировка, то я тебе искренне сочувствую.

Из этого следует, что Вам, Ta4to, следует голосовать за п.1, поскольку со вторым пунктом Вы не соглашаетесь.:клас:, поскольку употребили слово "должен" и утверждаете о необходимости наличия у молодых людей рефлекса уступать место, который должен быть выдрессирован их родителями. Молодые люди именно обязаны по Вашему мнению, а родители должны обеспечить закладку/дрессировку подобного рефлекса, чтобы он работал у как можно большего числа молодёжи - на благо страждущих.

Я не согласна с самой постановкой вопроса. Почему? Это я обьясняла несколькими постами выше.

orlan-black, я до сих пор не могу понять, откуда растут ноги у этой темы? Ты ищешь оправдание тому, что не хочешь уступать место в общественном транспорте?
 
Не знаю кто там кому должен))
Лично я никому не должен, но всё-таки уступаю). Даже когда этой тётке, (которая на конечной остановке! залезает в маршрутку в которой уже все сели, и в очереди на следующую всего 5-10 человек, и начинает вопить какие все невоспитанные) в рожу плюнуть хочется. Ну воспитали так).
Спешишь - едь стоя, не спешишь - через 5 минут следующая маршрутка...

Ну а если со здоровьем плохо, не буду уступать... Я помню как был в 10-м классе, попал в больницу с гастритом+холециститом, ездил на дневной стационар. Ехал в трамвае, фигово было но ничё терпимо, и тут кому-то место уступил(кому уже не помню), а минут через пять так поплохело, что мне уже какая-то бабушка со словами "ты какой-то бледный сынок" место уступила...
 
Я сажусь в метро только затем, чтобы потом какой-нибудь приятной девушке место уступить и зацепить ее. Беременных вообще трудно бывает определить иногда, особенно осенью-зимой, когда сильно в одежде.

Бесит, когда пенсионеры цепляются к девченкам и заставляют им место уступить. Хотя рядом сидят парни, мужики, но их буйные старички тронуть боятся...
 
платить за проезд - вот - обязанность. Остальное - хуета.

не могу понять бабок, которые никуда не спешат, заходят на барабашова с сумками и смотрят на тебя как на гавно, приговаривая, мол - зыбай ******* расселся!

Проехать в пустой электричке Барабашова - Героев Труда и там сесть займет 15 минут времени

Да, конечно. Но человек, которому в детстве обьяснили, что хорошо, а что плохо, даже задумываться не будет, уступить место или не уступит. Это и есть рефлекс воспитанного человека.

меня воспитывали так, - что обяз! А я вот не поддался на зомбирование и нахую вертел всех бабок.

Исключение - беременные симпатичные девушки
 
Если ты здоровый молодой человек и не уступаешь - это пахнет ебланизмом. Если тебе по обьективной причине лучше ехать сидя, то найди слова, чтобы это обьяснить. Третьего варианта тут быть не может.

Целиком и полностью поддерживаю :клас:.
 
Кстати, речь еще идет об инвалидах. В метро инвалида встречаю раз в месяц.

Фейков, которые побираются - конечно каждый день, но, они места и не просят.
 
гомосятина в маршрутках началась, кстати, после заебов водителей "А стоя можно? мне всего 2 остановки".

Раньше, когда маршрутки были рафики да газельки, - стоя не пускали вообще.
 
Назад
Зверху Знизу