Музыкальная или графическая ассоциация к прожитому дню :)

Вот интересно, что заставляет людей столько лет держаться вместе?
Группе лет больше, чем мне.
Понятно когда в браке долго, но там двое, а тут шестеро мужчин.
И мне нравится, что Брюс отказался от короткой стрижки.:)

 
Все так и не так. У нас теперь два официальных рождества - 25 и 7. Два, Карл!
:іржач: (хочется покрутить пальцем у виска: раздвоение личности)
:D
attachment.php
:-)
Ну и ладно, главное, чтоб кофе был вкусным :любов::кава:
 
В этом вопросе Украине точно не стоит ориентироваться на нормальный мир "а шо люди скажут".
Ей нужно единство внутри страны.
Я искренне не понимаю, зачем останавливать работу предприятий по всей стране в праздник, который в Украине отмечают только протестанты и римо-католики (а их абсолютное меньшинство).
Православные отмечают 7 января, греко-католики поддерживают в этом православных братьев, и пусть и дальше поддерживают, имхо. Я в православные церкви только раз в год на Пасху по поручению хожу, а для души в УГКЦ. Это церковь с украинскими традициями. Католические (европейские) традиции и даты я не хочу: они мне - украинке - чужды
А мне как раз глубоко безразлично "а шо люди скажут" :ги:. Мне нравится, что Рождество перед Новым годом, как это и встречается во многих книгах, которые описывают время лет 100-150 назад :клас:. Оно так и было, то просто игры с перекручиванием времени привели к такому странному явлению, а вовсе не какое-то принципиальное различие. Мне вообще пофиг, просто нравится атмосфера воодушевления перед 25 числом :любов:

В начале ХХ века Новый Год не имел большой самостоятельной роли. В Украине этот праздник считался приложением к Рождеству.
Тогда день рождения Иисуса Христа праздновали по старому календарю - 25 декабря. Поэтому и елку наряжали именно к Рождеству. А Новый год был придатком к религиозному празднику.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:іржач: (хочется покрутить пальцем у виска)
Конечно, хочется. :незнаю:
Если разобраться, то "настоящее" Рождество как раз в декабре - ПЕРЕД Новым годом. Только вот "настоящие" православные (МП) об этом предпочитают не задумываться. :trollface:
 
А мне как раз глубоко безразлично "а шо люди скажут" . Мне нравится, что Рождество перед Новым годом, как это и встречается во многих книгах, которые описывают время лет 100-150 назад . Оно так и было, то просто игры с перекручиванием времени привели к такому странному явлению, а вовсе не какое-то принципиальное различие. Мне вообще пофиг, просто нравится атмосфера воодушевления перед 25 числом

У меня воодушевление начинается 10 декабря и держится до 15 января примерно. :D
Ёлку так рано не ставлю - украшаю комнату разноцветными воздушными шарами, крепя их к потолку.
Мне нравится.:браво:
 
Но если ты уверена, что без проблем сможешь выпить чаю и мило пообщаться с любым форумным хамлом и неадекватом, который срет людям на голову - то не вопрос.
Я разве такое говорила? :eyecrazy: Не надо мне приписывать придуманное. Ничего я бы с ним не пила и не общалась. Просто в жизни форумное хамло будет не таким борзым, проверено многими форумчанами.
 
Я разве такое говорила? Не надо мне приписывать придуманное. Ничего я бы с ним не пила и не общалась. Просто в жизни форумное хамло будет не таким борзым, проверено многими форумчанами.

Само собой.
Только вопрос - зачем надо идти туда, где обретается форумное хамло, и жать какие-то игнор кнопки, если можно изначально пойти туда, где его нет - все же остался открытым. :D
 
Вот интересно, что заставляет людей столько лет держаться вместе?
Группе лет больше, чем мне.
Брюс уходил из банды. :незнаю:
Пришедший ему на замену Блейз Бейли был жалкой пародией, а не голосом Мейденов.

а тут шестеро мужчин.
Изначально их было пятеро. Адриан Смит тоже уходил из банды. Тогда ему на замену взяли Янника Герса (позёр в красном костюме), игравшего с... Гилланом.

А вот в 1997 году Брюс и Адриан записали альбом, который оказался куда мейденистее, чем сами Мейдены. :yahoo:
 
Только вопрос - зачем надо идти туда, где обретается форумное хамло, и жать какие-то игнор кнопки
Если в теме больше интересных и хороших людей, а сволочей меньше - я однозначно там :угу: (говорю за себя, для всех выбор свой :клас:). А вот как-то было, что в теме 3 ехидны, а симпатичная форумчанка одна (остальные нейтральны) - ушла оттуда :)
 
Конечно, хочется.
Если разобраться, то "настоящее" Рождество как раз в декабре - ПЕРЕД Новым годом. Только вот "настоящие" православные (МП) об этом предпочитают не задумываться.

Если разобраться, то ты, живя в Украине, общаешься с украинцами на языке другой страны.
Так может, использование русского языка в качестве языка бытового и интернет-общения, надо на законодательном уровне запретить? И контролировать, контролировать.
Ну а как иначе до тебя, до остальных русскоязычных донести важность использования в быту украинского? ;)
Большинство ж возопит - аа, мне навязывают.
Так может, лучше, имхо, навязывать родной украинский язык, чем чужое римо-католическое рождество? :кава:
 
Так может, использование русского языка в качестве языка бытового и интернет-общения, надо на законодательном уровне запретить?
Что за чушь из программок партии рыгивонив? :eek:
чужое римо-католическое рождество?
Так можно договориться, что и рождение "чужого" Христа отмечают, аспиды. :рл:
А там и выяснится, что никто толком даже не знает, когда же на самом деле родился И.Х. :незнаю:
 
А мне рождество больше 7 января нравится. Аргумент у меня один. Я так привыкла)))
 
Что за чушь из программок партии рыгивонив?

Нормальная программа - уход от всего, что связывает с Россией и МП.
Я лишь отмечаю, что нелогично считать неприемлемым для Украины их рождество, но считать приемлемым общение на их языке.:)
 
Нормальная программа - уход от всего, что связывает с Россией и МП.
Я лишь отмечаю, что нелогично считать неприемлемым для Украины их рождество, но считать приемлемым общение на их языке.:)
Я не пойму, ты хочешь поцапаться на теологическую или лингвистическую тему? :незнаю:
 
это твои красивые такие? если твои, рецепт в студию)))
а я вчера бисквит с яблоками пекла

это фото из интернета :)
честно говоря, давно уже пекла, да и не хочется сейчас ничего печь:(
поэтому рецепт пишу по памяти и он может быть не совсем точным

творог — 2 пачки (можно и домашний, тогда хорошо перетереть, лучше через сито или мясорубку)
мука — 300-400 г (зависит от творога, его влажности и жирности)
сахар — неполный стакан.(часть в тесто, часть для обмакивания) вообще-то я по вкусу всегда ложу
Яйцо куриное — 1 шт
Сода — 1 ч. л. (погасить)

можно делать с начинкой, можно без, просто присыпать тесто сахаром, прикатать его чтобы сахар не осыпался
раскатать тесто толщиной 5 мм, нарезать вытянутые треугольнички
в основание положить начинку: яблоки с сахаром и корицей :любов:
из этого же творожного теста можно испечь красивые розочки:
нужно раскатанный пласт теста смазать белком или присыпать сахаром, прикатать его и скатать уже сам пласт теста, порезать его на рулетики шириной 2,5 см, слегка прижать тесто с одной стороны и поставить этой стороной на смазанный противень для выпечки
чтобы была красивая корочка лучше смазать желтком перед выпечкой
ну и как любое песочное тесто перед раскатыванием лучше подержать в холоде часок :)
удачи! :квіточка:
 
Назад
Зверху Знизу