ЖК Макеевский

Я вот, что подумал. Сейчас на слуху тема с метро на Одесской. Там обьявили об отселении 80+ семей. Основная масса хочет новое жилье в этом же районе. Вариантов здесь очень мало. Сначала подумал о жк Зерновая, но его не успеют построить. В нашем жк, насколько я знаю, раскопаный цоколь еще не продавали, ну и квартиры у перекупов. Людей должны отселять в полностью отремонтированые квартиры со всеми коммуникациями.
Вот, и подумалось - может ускорятся с домом, если предположения правильные. Субьективно наш жк у жилстроя на одном из последних мест по приоритету. Заглядывал на Плехановскую, там работа кипит, людей больше на стройке.
 
сегодня работа с утра кипит, асфальт напротив соседнего дома (14 этажки)долбят
 
Основная масса хочет новое жилье в этом же районе. Вариантов здесь очень мало. Сначала подумал о жк Зерновая, но его не успеют построить.
Есть же одесский от жс-2 рядом, как раз обещают сдать первую секцию к концу года.

А вообще да, как-то долго они колупаются, в середине января как сделали стремную лестницу на входе в подъезд 3 дома, так и стоит до сих пор.
 
сегодня работа с утра кипит, асфальт напротив соседнего дома (14 этажки)долбят

Интересно- зачем. Это может триолан от своей штаб квартиры к нам прорываться.

Есть же одесский от жс-2 рядом, как раз обещают сдать первую секцию к концу года.

А вообще да, как-то долго они колупаются, в середине января как сделали стремную лестницу на входе в подъезд 3 дома, так и стоит до сих пор.

К концу года, это по моему поздновато.

Вдоль третьего дома пилят бетон, который закрывает окна цоколя. Уже два месяца пилят аппарат то всего один. А им еще со стороны института столько же пилить.

Сегодня и на стройке есть движение. Засыпали песочкам поперечную траншею от третьего дома. На половину засыпали (тоже песочком) яму перед вторым домом.
 
сегодня подписал расчет остаточной стоимости (дом №2).
мне сказали что подписывать акт передачи квартиры будут примерно в мае 2018, а все комуникации подключат до сентября 2019ого года... Я немного прихерел от таких сроков честно говоря, но главное что бы хоть к 2019ому сдали.
 
Акт передачи, вы имели в виду доп. договор? Ну тоже неплохо, что в мае.
 
Капец, до сентября 2019-го года!? Это же 19 месяцев.. возможно вы имели ввиду до сентября 2018-го года?

Именно сентября 2019ого

Акт передачи, вы имели в виду доп. договор? Ну тоже неплохо, что в мае.

Я не знаю деталей, и что конкретно имелось в виду, но услышал я именно акт приема передачи квартиры.
 
ну типа сверка того, что ты оплатил с тем что по факту получил, вышло на 0.04 кв.м. больше чем в проекте..., т.е. надо было доплатить 450 гривен...

А каким документом они декларировали уточненую площадь.?
Это очень странная схема. Обычно перерасчет идет при заключении основного договора, т.е. завершении сделки и переходе квартиры в собственность инвестора, который становится собственником.
 
не знаю понятия инвестор, в продаже квартир, такого ни в одном договоре не фигурировало, но идея такова:
1) я оплачиваю
2) я и застройщик подписываем акт приема-передачи хаты

Т.е. они говорят, передавать будем в мае...
 
ну типа сверка того, что ты оплатил с тем что по факту получил, вышло на 0.04 кв.м. больше чем в проекте..., т.е. надо было доплатить 450 гривен...

То есть вам уже дали временный ордер? 2 дом это 16ти этажка угловая?
какая изначально была площадь? не густо добавили)
 
То есть вам уже дали временный ордер? 2 дом это 16ти этажка угловая?
какая изначально была площадь? не густо добавили)

1) Них...я не дали
2) да, угловая 16ти этажка
3) было 67.54, стало 67.6(разница 0.04 м2)
 
С 2019 годом вы меня ошарашили..
Просто в пятницу был на стройке, общался с комендантом, он сказал что где то в апреле должны уже дать воду и можно будет спокойно начать ремонт.
Получается если отопление будет только в 2019, а не как обещали в октябре этого года, то и ремонт можно не начинать..
Возможно вы все же что то перепутали??я очень надеюсь..!!!
 
Назад
Зверху Знизу