А вот она проблема

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2008
Повідом.: 2109
А вот она проблема

Москва предлагает Киеву покупать у нее газ в 2009 году по цене 470 $ за тысячу кубометров.
Киев готов платить большую цену при условии повышении ставки газового транзита. "Газпром" отказывался пересматривать ставку, мотивируя это тем, что соответствующий договор подписан до 2010 года. (с)
Посилання видалено


россия (страна-террорист) готова платить Украине рыночную цену за транзит газа в Европу, если украинская сторона будет платить рыночную цену за сам продукт. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин (с)
Посилання видалено

Ну точно клоуны.:іржач::іржач::іржач:

Совсем с головой поссорились. Вернее, у этой газовой трехголовой (МедПутиМил) гидры одна голова не знает, что ляпает другая.:rolleyes:

И это все на виду у Европы. Позорище.

Следующее выступление Медведева будет о том, что россия (страна-террорист) согласна поставлять Украине газ по 900 долларов за тысячу кубов, при условии, что стоимость транзита будет понижена до 0,5 долларов:іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
Не пойму, чего ты так смеешься? Есть договор, подписанный недрогнувшей рукой премьера Еханурова насчет транзита и фиксированной его стоимости. Срок окончания - конец 2010 года. Этот договор мягко говоря еще в 2006 году вызывал у меня сомнения в адекватности его подписантов с украинской стороны. Но - подписали от имени Украины, усё, надо выполнять. Вот Путин я так понимаю и ведет речь об оплате транзита по рыночной стоимости с 2011 года.
 
Москва предлагает Киеву покупать у нее газ в 2009 году по цене 470 $ за тысячу кубометров.
Киев готов платить большую цену при условии повышении ставки газового транзита. "Газпром" отказывался пересматривать ставку, мотивируя это тем, что соответствующий договор подписан до 2010 года. (с)


россия (страна-террорист) готова платить Украине рыночную цену за транзит газа в Европу, если украинская сторона будет платить рыночную цену за сам продукт. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин (с)


Ну точно клоуны.:іржач::іржач::іржач:

Совсем с головой поссорились. Вернее, у этой газовой трехголовой (МедПутиМил) гидры одна голова не знает, что ляпает другая.:rolleyes:

И это все на виду у Европы. Позорище.

Следующее выступление Медведева будет о том, что россия (страна-террорист) согласна поставлять Украине газ по 900 долларов за тысячу кубов, при условии, что стоимость транзита будет понижена до 0,5 долларов:іржач::іржач::іржач:


А куда им деваться , ну нету у них этого газа ни по100 ни по250 ни по 470.Вот и тянут.
 
А куда им деваться , ну нету у них этого газа ни по100 ни по250 ни по 470.Вот и тянут.

Это у россиян газа нету? Вы хоть сами поняли что написали? Или это из серии - вот вам мой пост - через 30 лет он будет актуальный???
 
Не пойму, чего ты так смеешься? Есть договор, подписанный недрогнувшей рукой премьера Еханурова насчет транзита и фиксированной его стоимости. Срок окончания - конец 2010 года. Этот договор мягко говоря еще в 2006 году вызывал у меня сомнения в адекватности его подписантов с украинской стороны. Но - подписали от имени Украины, усё, надо выполнять. Вот Путин я так понимаю и ведет речь об оплате транзита по рыночной стоимости с 2011 года.

В том договоре транзит привязан к цене на газ.


Кроме того, Путин никаких условий, кроме: "если украинская сторона будет платить рыночную цену за сам продукт" - не выдвинул.

А Газпром клал на Путю. Или на Медведа. ну короче бардак.:іржач::іржач::іржач:
 
Это у россиян газа нету? Вы хоть сами поняли что написали? Или это из серии - вот вам мой пост - через 30 лет он будет актуальный???
Да, похоже, что именно так. Среднюю Азию не смогли додушить по ценам.
 
В том договоре транзит привязан к цене на газ.

:
АЛАМО ссылочку с цитатой той привязки! Видно ты сильно болел в то время и пропустил, весь тот договор украина организовала и подписала с целью оторвать цену транзита от цены на газ!
 
АЛАМО ссылочку с цитатой той привязки! Видно ты сильно болел в то время и пропустил, весь тот договор украина организовала и подписала с целью оторвать цену транзита от цены на газ!

Ты не заебся у меня ссылочки просить, а потом убегать?:іржач:

Гугель тебе в помощь, смотри пятый пункт соглашения.
 
В том договоре транзит привязан к цене на газ.
Хм... Я не шибко аднака специалист в этой области... Но очень хорошо помню, что когда в 2006-м подписали его, красной нитью во всех интревью представителей украинской стороны проходило, что как раз этими договорами осуществлена отвязка цены газа от транзита. То есть отныне договор по газу - отдельно, по транзиту - отдельно.

А Газпром клал на Путю. Или на Медведа. ну короче бардак.:іржач::іржач::іржач:
"Вас, Сидоровых, не поймешь " (с) :D
Слушается ГП Путю - кричите "ТоталитаризЬм!!!", не слушается, кричите "Бардак!!!"... Вы уж определитесь :D
 
Да, похоже, что именно так. Среднюю Азию не смогли додушить по ценам.

А смысл душить??? Они идут другим путем, насколько я понял, они подписывают договор о том что будут скупать Весь газ... А там по какой купят по такой и перепрададут со своим заработком....
 
Все должны быть благодарны свидомиту Ивченко, который в свое время немножко не правильно гавкнул.
ТС потрудись предоставить ссылки, тогда и будем обсуждать, а так это ничто иное как больные бредни.
 
Хм... Я не шибко аднака специалист в этой области... Но очень хорошо помню, что когда в 2006-м подписали его, красной нитью во всех интревью представителей украинской стороны проходило, что как раз этими договорами осуществлена отвязка цены газа от транзита. То есть отныне договор по газу - отдельно, по транзиту - отдельно.

пятый пункт соглашения от 2006. И не зря в Европе на это соглашение никто из России не ссылается.

и не зря глава ФТС говорил Путину, что согласно букве закона, транзит российского газа был фактически контрабандой.



"Вас, Сидоровых, не поймешь " (с) :D
Слушается ГП Путю - кричите "ТоталитаризЬм!!!", не слушается, кричите "Бардак!!!"... Вы уж определитесь :D

Да пох, кто кого слушается. Пусть определятся, перед Европой же стыдно, когда на таком серьезном уровне заявления меняют каждых два часа.
 
Ты не заебся у меня ссылочки просить, а потом убегать?:іржач:

Гугель тебе в помощь, смотри пятый пункт соглашения.
Ты ссылочку то дай, а то гугль мне тут не помощник, я не убегаю, работа такая, за компом долго не посидишь!
 
Гугель тебе в помощь, смотри пятый пункт соглашения.

Ты про это что ли
5. Ставка платы за транзит и цена природного газа, определенные в настоящем Соглашении, могут изменяться только по взаимному согласованию Сторон.
Так тут русским по белому написано - "по взаимному согласованию Сторон". Кремляди как я понимаю согласия не дают, ставка не меняется до срока окончания договора. А наши похожи согласие на изменение цены газа давали еще в прошлом году. Так шо какие претензии к кремлядям? Тут по своим кустам порядок надо наводить ;)
 
Ты ссылочку то дай, а то гугль мне тут не помощник, я не убегаю, работа такая, за компом долго не посидишь!

Шо?! Так ссылку на Коран требовал, а когда получил - съебался и духу тебя не видно.

Так шо гугель в зубы и ищи сам.
Добавлено через 47 секунд
А наши похожи согласие на изменение цены газа давали еще в прошлом году.


ШО?! Кто, где? Где соглашение на 2009?:іржач::іржач::іржач:
 
Я не понял немножко: а в чём вообще суть топика?
 
ТС откровенно и нагло съехал, так и не предоставив ссылку. Ему это видно бабушки на лавочке сообщили, вот он и рвет жопу, доказывая истинность утверждений.
 
Я имел в виду соглашение на 2008, на каком основании газ был по 179.5?

Но сейчас ведь уже 2009. ;)


Посилання видалено


Накуя ты безмозглым помогаешь? Если у них мозгов не хватает ссылку найти, то текст соглашения им точно не поможет.:іржач::іржач::іржач:

Да и вообще - тема-то не о цене транзита, а о том, что наши россияне пиздят уже сами не знают что, сегодня одно, завтра другое - и в три голоса разное.

И как с такими о чем-то вообще договариваться...
 
Назад
Зверху Знизу