Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

“Будет Украинская Республика формально называться федеративной или нет, фактически она все равно должна организовываться как федерация своих фактических республик-громад. Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц”.

Михаил Грушевский

(Председатель Центральной Рады Украинской Народной республики в 1917-1918 гг.)

Подскажите, где и когда он это сказал? Чтобы не было так:

lenin_c084e.jpg
 
Интересно, у кого есть по этому поводу мнение?



"Невероятно, но факт"
18 апреля.
Ребята, обращаюсь ко всем, в
Славянске и в Макеевке
происходят очень странные
вещи, прошу помочь в
идентификации возможных
причин:
Славянск, 17.04.14 9.00. Наш
человек был на площади,
заметил, что на определенном
расстоянии от площади возле
"Белой ночи" (там стоят БМД) у
народа резко меняется
настроение, при чем один и тот
же человек до этого расстояния
(назовем его критическим)
говорит и делает одно, а после -
совсем другое. У нашего
человека, после 5 минут
пребывания в "критической
зоне" резко ухудшилось
физиологическое состояние, он
максимально быстро покинул
данную территорию, в себя
пришел минут через 20, сразу
отзвонился и рассказал о
ситуации. В тоже время на
площади народ похож на зомби:
ходят с перекошенными
улыбками по клумбам с розами и
тюльпанами. При этом в самом
городе атмосфера мрачная. Эти
факты косвенно подтверждают
теорию о использовании в этой
войне РФ с Украиной особого
типа оружия и подходов. У меня
на данный момент есть два
варианта, либо точечно
используются частотные
генераторы, которые влияют на
психику человека
(подготовленного "ярлыками"
через СМИ). Кстати этот подход
также объясняет почему
подобное оружие не влияет на
всех 100% одинаково,
определенная часть людей не
воспринимает "ярлыки" или
попросту изначально относится
к ним скептически, устанавливая
определенный психологический
барьер. Либо влияние на
психику народа также точечное,
но уже вызванное не
психотроникой, а химическими
веществами, распыляемыми в
воздухе в определенных зонах.
Например, на площади.
Кстати, в Макеевке произошла
смена настроения местных
жителей за 3 дня, с 80% за
Украину на 85 % за Россию,
считаю, что это не возможно
естественным путем.
Конечно можете воспринять это
с ухмылкой и смотреть дальше,
как массы народа сливаются
оккупантам с улыбками на лицах,
а через некоторое время кусают
себе локти.
Думаю, что
Антитеррористическую
операцию нужно проводить не
только против явного оружия,
но и прощупывать вероятную
скрытую линию ведения не
только информационной, но и
психотронной/психотропной
войны...
12:52 18.04.14: Наш информатор
сообщил, что после захвата
вышки в Краматорске, туда
таскали какую-то аппаратуру.
В качестве дополнения к
материалу видео: "Психотронное
оружие применяется в России"
 
Тогда будет Янукович в каждом регионе, и никакаих механизмов влияния на него не будет
Откуда такие мысли, если у каждого "регионального януковича" уже есть живой пример убегающего Януковича-президента? "Региональный янукович" даже не будет иметь возможности вызвать силовиков из других регионов.
Сами выберем, сами и порвём, если надумает чудить... да только этого и делать не доведётся, - достаточно будет только намекнуть да Яныка напомнить.
Да, и простой вопрос: Почему масса стран в Европе и Америке + Австралия прекрасно и безбедно живут в федеративном устройстве, а у нас - такое количество вроде разумных с виду людей ходят с внушенной пропагандой фобией в отношении федерализации?
 
Откуда такие мысли, если у каждого "регионального януковича" уже есть живой пример убегающего Януковича-президента? "Региональный янукович" даже не будет иметь возможности вызвать силовиков из других регионов.
Сами выберем, сами и порвём, если надумает чудить... да только этого и делать не доведётся, - достаточно будет только намекнуть да Яныка напомнить.
Да, и простой вопрос: Почему масса стран в Европе и Америке + Австралия прекрасно и безбедно живут в федеративном устройстве, а у нас - такое количество вроде разумных с виду людей ходят с внушенной пропагандой фобией насчёт федерализации?

Я вам расскажу по секрету. Потому что в ДАННЫЙ момент, федерализация - это повод повторить сценарий Крыма для РФ, поэтому так много людей против.

В практическом поле, правительство сейчас занимается тем, что приводит права и полномочия областей к федеративному формату, но людям, которые за федерализацию "не ехать надо, им шашечки подавай".

Что там с цитатой Грушевского? Назовете источник или это все таки фейк?
 
Откуда такие мысли, если у каждого "регионального януковича" уже есть живой пример убегающего Януковича-президента? "Региональный янукович" даже не будет иметь возможности вызвать силовиков из других регионов.
Сами выберем, сами и порвём, если надумает чудить... да только этого и делать не доведётся, - достаточно будет только намекнуть да Яныка напомнить.
Да, и простой вопрос: Почему масса стран в Европе и Америке + Австралия прекрасно и безбедно живут в федеративном устройстве, а у нас - такое количество вроде разумных с виду людей ходят с внушенной пропагандой фобией в отношении федерализации?

Вы свалили в одну кучу разные формы государственного управления, федерализм в Австралии никакого отношения к федерализму в США, а тем более в Германии не имеет.
В этих странах к федеративному устройству они шли исторически, а вы предлагаете Украину притянуть к федерализму искусственно.
Вы вообще кто - юрист?
Ваша специализация - государственное право?
 
Откуда такие мысли, если у каждого "регионального януковича" уже есть живой пример убегающего Януковича-президента? "Региональный янукович" даже не будет иметь возможности вызвать силовиков из других регионов.
Сами выберем, сами и порвём, если надумает чудить... да только этого и делать не доведётся, - достаточно будет только намекнуть да Яныка напомнить.
Да, и простой вопрос: Почему масса стран в Европе и Америке + Австралия прекрасно и безбедно живут в федеративном устройстве, а у нас - такое количество вроде разумных с виду людей ходят с внушенной пропагандой фобией в отношении федерализации?
Силовики, судьи, прокуроры будут в подчинении царя региона. Как сейчас в донецке, мусора слушают ахметова и больше никого.
 
Наши подтвердили пока одного убитого
 
всюду таблички -дайте помощь на революцию
ну так майдан исполнил свою миссию, теперь он никому не нужен кроме самих же майдановцев, которые так прожили несколько месяцев за непонятно чьи деньги.
У меня друг ушёл бомжевать, несколько раз домой возвращали, всё равно уходил. Чувство свободы оно такое.
 
Тогда будет Янукович в каждом регионе, и никакаих механизмов влияния на него не будет

С таким подходом мы вообще ни на кого не в состоянии влиять. До кого проще добраться? До того, кто в киеве или по местному?
Не знаю, как вы, но мне киев уже в печенках сидит. Это- как бездонная прорва, в которой все пропадает, но из которой никому ничего не достается.
россия (страна-террорист) - не выход, но и киев - провальный проект.
Мне не нужно слушать никакой антишонибудьмайдан, я вижу цифры по работе Вы даже не представляете, какие суммы уходят в киев. Где это все? Куда делось? И не надо мне про панду рассказывать, ибо так было при всех- и юще, и юльке.
У нас, на родине, очень плохо с царями. Со всеми царями. Наш враг - вот он - тот, кто на данный момент сидит на троне. Любой, в любое время, как только усядится на трон.
 
По рус тв уже сказали что нашли в машинах нападавших символику правого сектора тротил мейд ин зе юсэй и американские приборы ночного виденья.

Не ну а фигли? Если спецназ ГРУ ходит по нашей территории исключительно с удостоверениями ГРУ и партбилетом Единой России, то ПС просто обязан иметь амуницию с личным автографом Обамы и визитки Яроша в карманах :D
 
Одна хуйню пишет, другой поддакивает.
Извините за французский
 
Назад
Зверху Знизу