Развод: "Дайте на бензин доехать домой"

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2009
Повідом.: 707
Развод: "Дайте на бензин доехать домой"

Неделю назад около 23 часов я выходил из Роста на Киевской. Подошел невысокий парень лет до 30, плотного сложения, темные волосы - пожаловался, что пробил топливный шланг, на СТО взяли 300 грн. за ремонт и попросил бензина доехать домой в Люботин.
.
Я посмотрел на его машину - черная убитая восьмерка, бампер оторван, стекла на фаре нет, еще в ней женщина сидела. Я ответил, что лишнего бензина у меня нет (его и действительно не было). Он тогда попросил деньги на бензин (благо ОККО напротив), пообещав полнить счет мне на моб. через час.
.
Я спросил про расстояние до Люботина, он сказал 60 км (потом по карте я увидел что 30 :)), я предложил ему 50 грн, он попросил 60.
Далее увидев, что у меня деньги по сотне, он попросил 100 грн, уверяя, что через час деньги будут у меня на счете.
.
Я отказал, пошел в магазин, разменял и отдал ему ровно 60 грн.
Он попросил мой номер тел, я ему предложил назвать свой и набрал его (благодаря чему у меня и остался его номер - вот он 063-616-57-76.
.
Ни через час, ни через день, ни через неделю деньги не пришли.
Я ему 2 раза звонил, писал смс - он "убитым" голосом обещал, что пополнит, но так и не сделал.
.
Я так понимаю, что мошенник (почему-то мне кажется, что так оно и есть), работает по 2-м правилам.
.
1. Подходит к людям, которые уже выходят из супермаркета (т.к. обещает деньги через час, а час в магазине можно провести легко).
.
2. Работает в позднее время - ночью мало будет желающих ехать его искать через час времени - подумают, что утром пополнит.
.
.
Как этому противостоять?
.
Помимо мошенников и обычные люди могут попасть в беду и просить помощи, но для собственной безопасности можно принять следующие меры :
.
1. Точно выяснить расстояние, куда он собирается ехать - можно по тел. перепроверить у кого-нибудь (в Люботине я не был).
.
2. Не давать ни копейки денег больше, чем действительно нужно.
.
3. Уточнить, как именно он собирается ночью пополнить счет - понимаю, что варианты есть, но все равно пусть напрягается.
.
4. И главное - сейчас почти у всех смартфоны - заснять на фото, а лучше на видео, его самого и его машину. Обычный человек такую просьбу поймет, и возражать, скорее всего не будет, т.к. он действительно попал в беду, а мошенник - совсем не обрадуется.
.
Всем удачи, не попадайтесь! :)
 
свеженький по ходу развод, о таком еще слышать не приходилось
 
Както сложно все. У обычных друзей есть обычно друзья и родственники, вот пусть они и помогают. Я не настолько сердоболен чтоб каждому встречному по сотне раздавать. Мне чето никто не хочет скидваться на пьянку сегодня, одолжите на поллитру вискаря плз, я на счет скину!
 
ебать
это же древний боян

Както сложно все. У обычных друзей есть обычно друзья и родственники, вот пусть они и помогают. Я не настолько сердоболен чтоб каждому встречному по сотне раздавать. Мне чето никто не хочет скидваться на пьянку сегодня, одолжите на поллитру вискаря плз, я на счет скину!
енто да
в случае каких либо поломок,у меня есть как минимум пара провереных людей,которые подсобят в любое время
а вообще выезжать на авто без денег,поистине неразумно
хоть пара сотен должна карман греть

свеженький по ходу развод
:підстолом:да бля
ноу хау
 
Останнє редагування:
А мне лично приятно слышать что такие люди как ТС еще существуют, значит не все еще пропало, и можно смеяться с этого сколько угодно, типа "вот лох", "я б денег не дал никогда" - но все же когда сам окажешься рано или поздно в сложной ситуации и тебе помогает незнакомый человек, то все понимаешь. и мне лично кажется что лучше даже иногда и обмануться, чем озлобиться и перестать всем верить.
 
А потом на трассе хуй кто остановиться, если что
 
Спасибо Екатерина и Vitek на добром слове :). Может этот тип не мошенник, а просто необязательный человек, но таких тоже надо наказывать, иначе ничему не научится.
 
Мог бы этот товарищ оставить машину и домой за денюжкой на общественном транспорте доехать, на метро, а там уже не так далеко.
 
А потом на трассе хуй кто остановиться, если что

не надо кидатся в крайности
при чем тут трасса к попрошайничеству денег
можно чем угодно помочь,прикурить,дернуть корча,дать домкрат,компрессор и т.д.
клянчить бабло,это уже за гранью,тем более в городе
 
ТС проявил авто солидарность, а на 8-ке гондон!
 
Спасибо Екатерина и Vitek на добром слове :). Может этот тип не мошенник, а просто необязательный человек, но таких тоже надо наказывать, иначе ничему не научится.
Мошенник. С год назад. Возле заправки на юж вокзале, те же слова про Люботин и насос. У мужа тоже "типа " водительская солидарность. Цена вопроса 50 гривен.
 
это из серии "займи червонец до з/п - похмелиться"
 
Блин.
В бытность мою юным студентом (1988-1993гг, точнее не помню уже) завозил девушку на криопроцедуры. Стою жду под больницей. Смотрю - бегает мужичок, прилично одетый, вокруг москвича 2141 с тросом, голосует, но хрен кто останавливается. Так минут 20 понаблюдал, вышел, спрашиваю "мужик, тебя далеко тянуть? Подождешь полчасика пока девушка выйдет?" В ответ "да меня просто дернуть надо, заглох, а аккум дохлый, не крутит". Я в ахуе, "и что, за 20 минут никого?" Отвечает "да я полтора часа уже стою, никто и не притормозил даже". Вот так вот. Вырулил, прицепились (причем мужик сам цеплялся, грит, "не парься, я сам"), дернул, завел мужик свой 2141, мне деньги сует. Ну я не взял, конечно, так он вообще в благодарностях рассыпался.
ТС - респект тебе. Камила-ла, вашему мужу тоже респект. За солидарность. Водительскую. На дороге много чего может случится. А мошеннику этому в аду гореть - мудак он.
 
пожаловался, что пробил топливный шланг, на СТО взяли 300 грн.

имхо это должно было насторожить.
т.е. на СТО он отдал все до последней копейки а клянчить деньги на бензин поехал к супермаркету. в такой ситуации мог бы на СТО договориться за 240 грн.
 
Ко мне в районе Барабана тоже какой-то крендель (на цыгана похож) подходил,крутя ключи от машине на пальце.Лепил,мол,бензин закончился.Далее я уже понял к чему он клонит,и посоветовал ему идти нахрен.Это смешно,пусть кенты приезжают и забирают.
 
касательно сегодня,вернее только что
как накаркал себе беду:ги:
ехал,ехал,дрык дрык,стал
по всем симптомам ебнулся бензонасос
знаково да:ги:
ключ проворачиваю,характерного шума его работы не слышно,заебись
4 часа утра,поломка устранению на дороге не подлежит,если канеш в кармане не завалялся лишний бензонасос
бабки есть,можно сделать звонок другу,но 4 утра
вариант оставил как на крайний
пока пробовал поменять местами релюшки,а вдруг не сам насос,три таксюка,шо характерно притормозили и предложили подсобить
собсно я даже и не просил
правда хуле они помогут,сам знаю в чем поломка,разве что дотянуть куда то
так что собсно солидарность она есть
при чем от тех,кто по мнению большинства мудаки
благо бензонасос отдавая богу душу,перднул в последний раз и я успел быренько отогнать корча в схрон
зы.куплю бензонасос на ланаз:yahoo:
 
так что собсно солидарность она есть
при чем от тех,кто по мнению большинства мудаки
Рыбак Мудак мудака... :)
в случае каких либо поломок,у меня есть как минимум пара провереных людей
Как же тебя не любит 99.98% таких же как ты таксюков :)
 
Предлагаю скинуть ТС денежку всем миром в размере 60 грн, чтобы не перестал верить в человечество. ТС - давай телефон, пополнениями на телефон можно накидать. 10 грн от себя гарантирую.
 
Назад
Зверху Знизу